collapse

Автор Тема: Нужна помощь в освоении кайта и подборе снаряжения  (Прочитано 840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • Проходил мимо..
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Нягань
Добрый день!
Прошу помощи в подборе снаряжения: кайт, планка, трапеция, а также в освоении кайта.
1. Данные о себе:
- рост: 180 см.
- вес: 92 кг
- пол: М
- возраст: 42
- уровень физподготовки: два раза в неделю двигаю железо для поддержания тонуса, велик, горные лыжи.
2. Предполагаемые места катания:
- Основное Нягань (Приобье), иногда Ханты-Мансийск, очень редко Сургут.
- В какое время года: круглый год
- Ветровые условия: 3-5 м/с. (Очень редко 6-8)
3. Опыт катания:
    Никакого. В отпуске, при посещении югов, то школы рядом нет, то ветра.
    В этом году в Екатеринбурге нашёл школу на озере Шарташ, уговорил инструктора. Первый день: теория, пилотажный кайт. Второй день: на воде, научился переворачивать и поднимать кайт с воды, немного успел поуправлять. Затем в небесной канцелярии решили, что с меня хватит и ветер начал скисать. Пальцы стёр до мозолей, но ветра не хватало чтобы поднять кайт. Ну и оставшуюся часть отпуска был штиль.
4. Бюджет: новое снаряжение потяну, но в разумных пределах.
5. Что уже есть из оборудования: полный горнолыжный комплект (костюм, лыжи, шлем). На лето ничего нет.
6. Чего хочу:
- Уверенно кататься (трамваить).
- Нужна помощь в подборе снаряжения.
Кайт: нужна обычная, фрирайдная модель для новичков любого нормального производителя. (предполагаю что лучше дэльта с площадью 17 м)
Трапеция: то же самое, для новичков, любой нормальный производитель. (предполагаю что сидячая)
Планка: размер, длина строп.

Где это всё купить? Проверенные интернет-магазины. Какие нюансы при удалённом подборе и покупке.

Есть ли в Ханты-Мансийске инструктора или альтруисты готовые помочь в обучении?







Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Антон, долго писать, набери меня, что могу, расскажу.
Тел в подписи
Здесь сейчас редко, кто бывает. В основном для хранения историй, отчётов, техники кайт трюков поддерживаем этот форум.
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Ильдар

  • Проходил мимо..
  • Зарегистрированные
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Бэнкси
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 154 lb
Я ХЗ нащот "редко, кто бывает" - ща зашол на форум: смотрю - 38 гостей онлайн (ну не бывает таких совпадений))) - помняца времена, когда Админу форума тоже 38 попугаев было)))
Ну откель стоко гостей? - мне думается, што это не просто гости, а те, кому интересно :D
Давайте колитесь, Парни, чем тема продолжилась...

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Ильдар, вообще не пойму, откуда столько гостей ::)
Да, были времена, когда мы "жили" на этом форуме, все новости и вопросы здесь обсуждали :clapping:


Антон приезжал к нам в Сургут, мы с ним позанимались, он быстро освоил пилотирование. Решили взять на первое время парафойл однослойник. В нём много плюсов, для новичка, да ещё на зиму самое то :ок:


Может, Антон сам здесь отпишется 😊
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Anton

  • Проходил мимо..
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Нягань
Огромное спасибо Игорю за обучение, помощь и советы! Очень сильно мне помог!
Катаюсь на однослойнике WindMaster 12 м + лыжи, делаю много ошибок, валяюсь в поле. Один, соратников пока нет. Объективно про кайт трудно что-то сказать, т.к. опыта маловато и на других не катался, но мне нравится. Тянет при ветре 3-4 м/с, не надо накачивать, можно жахнуть об снег))) Вообще этот снежный сезон у меня удался. В надежде летом покататься по воде, решил освоить ещё и сноуборд. Удачно сложились звёзды. Будучи в коротком отпуске в Екатеринбурге позанимался с инструктором, потом закрепил на Каменном мысу и Хвойном Урмане, теперь ещё и на доске стою))) Но вот совместить кайт со сноубордом пока не получилось, валяюсь. Но я доволен и радуюсь как ребёнок. Единственно о чём жалею, это о том, что не занялся этим всем лет 8-10 назад.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
отлично :good1:  добро пожаловать в ряды таких же любителей обуздать ветер  gonka
 " Единственно о чём жалею, это о том, что не занялся этим всем лет 8-10 назад." - это точно
кайтпипл

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 155
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31