collapse

Автор Тема: Big Mama - кайт для слабого ветра  (Прочитано 3118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kvv

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 832
Big Mama - кайт для слабого ветра
« : 29 Августа 2010, 00:12:15 »
Big Mama - кайт для слабого ветра

Mike Husky кайт дизайнер рассказывает о Биг Маме в журнале The Kiteboarder.

Дизайнер: Mike Husky, 29 лет, Мауи. Разработчик в течение 2 лет, в кайтбординге - 8лет.

- Big Mama - это самый большой кайт в линейке кайтов Rabbits (Кролики) от Wainman Hawaii. Чем он отличается по дизайну и характеристикам от кайтов меньшего размера?

- Точно, Big Mama - самая большая в Банде Кроликов, и, поверьте мне, она может хорошо позаботиться о своих приятелях, когда ветра действительно мало, когда вокруг ни единого барашка на волне, когда листья едва колышатся и можно плевать против ветра. Все кайты из Кроликов были разработаны по-разному. Только такой индивидуальный подход дал тот результат, которого мы добивались. Мы хотели, чтобы каждый кайт - большой он или маленький - давал одинаковые ощущения, тогда, если изменятся условия, и вы выйдете на воду с другим размером, вам не придется в течение первого часа учить ваши трюки заново.

- Что было самым сложным на стадии тестирования прототипа?

 - Удержать эту дикую девчонку! В первые дни тестирования ветер был очень мощный. Наши парни гоняли на Gypsy(7м), и им вполне хватало ветра, но нашей заботой было узнать, что можно извлечь из Big Mama. Это было безумием,ветра было слишком много для 15м, но мы хотели убедиться, что даже в таких адских условиях знаменитый кроличий дипауэр работает так, как нужно.

- Если бы вы хотели выделить одну характкристику кайта из всех, что бы вы выбрали? - Сверхмоментальная реакция на управляющие команды, и очень быстрый разворот, который столь важен для таких больших кайтов. Это, плюс хороший дипауэр и широкий ветровой диапазон делают Big Mama бесподобным кайтом для слабого ветра. - Какие еще особенности есть у этого кайта?

- Кайт такого размера должен быть очень легким. Несмотря на то, как выглядит Big Mama на картинке, по весу она просто анорексичка, хотя ткань значительно усилена. - Что представляет из себя система безопасности на планке? - Простоту! Многие годы катаясь, тестируя и обучая, мы обнаружили, что чем больше примочек на планке, тем это опаснее. Мы уверены: вам нужен эффыективный и мгновенный дипауэр, и 100% надежная система отстрела “от себя”. В нашей системе есть кольца на передних стропах для абсолютных новичков ,так же можно подсоединить дополнительную мини пятую стропу.

- Что еще из системы управления вы хотели бы отметить? - Планка имеет форму с углублениями под пальцы, лицевая/обратная стороны планки отмечены разным цветом, изменяемая длина строп (20м+7м), два разных чикен-лупа в комплекте (большое для unhooked и маленькое - с "пальцем") и комплект запчастей.

 - Есть у вас какие-то советы, как добиться от Big Mama наибольшей эффективности и почувствовать её многосторонность? - Катаясь на Big Mama не берите вашу самую маленькую доску. Несмотря на свой великолепный дипауэр и способность вырезаться, это всё равно мощная 15-тиметровая зверюга, и вам понадобится некоторое сопротивление на воде, чтобы использовать её в полной мере. Также пробуйте разные настройки строп: медленные для вейкстайла и быстрые для очень слабого ветра.

- Райдеры какого стиля или уровня могут по-настоящему насладиться этим кайтом и в каких условиях?

- Это кайт для больших парней, весом больше 70 кг, расчитанный на слабый и умеренный ветер. Для любого уровня, любого стиля: от сдержанного фрирайда до агрессивного вейкстайла, включая первые галсы новичков. Каждый сможет получить удовольствие от управления кайтом Big Mama, учитывая многочисленные варианты его настройки. - Какая гарантия на этот продукт? - Обычно когда женитесь у вас нет никаких гарантий, но c этой дамочкой вы можете спать спокойно и ничего не боятся. Все наши кайты сделаны из прочнейшего материала по самым высоким стандартам. Однако, мы поможем, если вы найдете что-то некошерное даже после одного годы официальной гарантии (при условии правильного обращения с кайтом).

- В чем отличие вашего продукта от конкурирующих? - С какой-то стороны все кайты хорошы, но именно вы решаете - с какой именно. Если вы понимаете, о чем я говорю.

Протестировано . John Denney,Jupiter Kiteboarding. Первый раз я попробывал Big Mama когда дуло около 6 м/с. Вешу 100 кг, так что я достаточно скептически относился к кайту. У Big Mama плавная тяга и быстрый разворот для 15м. У меня не возникло проблем вырезаться против ветра и даже совершать прыжки.Запуск с воды был самый простым из тех кайтов с которыми я сталкивался-можно сказать автоматический. Мне понравился кайт ,это определно мое оружие на слабый ветер,мечта кайтера с большим весом.

Журнал The Kiteboarder,Aпрель 2010

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 424
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30

Нет событий в календаре.