collapse

Голосование

Зачеты на предстоящий Кубок ХМАО -

основной зачет - "Опен", остальные зачеты идут дополнительными, так и было в прошлом году
2 (16.7%)
основной зачет - "Фрирайд", остальные зачеты идут дополнительными
1 (8.3%)
2 основных равноценных зачета - "Фрирайд" и "Опен", ни чем не ущемляющих друг друга
7 (58.3%)
основной зачет - "Опен", остальные зачеты идут дополнительными, но при этом в бордерах, занявшие 1 места в прошлых Кубках ХМАО участвуют вне зачета
2 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 12

Голосование закончилось: 31 Октября 2015, 17:19:17

Автор Тема: Кубок ХМАО-Югры по сноукайтингу 2016 общая информация, обсуждение  (Прочитано 24088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
по поводу проведения этапа в Ноябрьске - Это почему не ХМАО?

мы катаем на озере Итулор которое находится и в ХМАО и в ЯНАО...
а по дороге напротив есть еще 3 озера рядом с парковкой для грузовиков - то они чисто в ХМАО находятся :) правда это все в 70 км от Ноябрьска...  ::)  по сути и ваши споты не в городе.
Как то так. Тут одно но.. будут явные противники далеко ехать - НО мы к вам ездим же :)
Этап есть смысл проводить, если к нам приедут из Надыма и Уренгоя - правда их там осталось раз два и все... а у нас начинается подьем кайтсерфинга - НО много новички/любители и как следствие завалы :) 
Если успеем то приедем с 2-мя лыжниками и 2 бордерами - новички/любители :) , а также есть девушки кайтерши, правда им рано ещё в соревах.
Возникнет вопрос зачем далеко переть ради 2-3 чел с Ноябрьска - но в Когалыме то было также :))
)
Вот озер на выбор на разный ветер - https://maps.yandex.ru/11231/noyabrsk/?ll=74.452997%2C63.040022&z=12&l=sat%2Cskl
А если будет северный ветер - то вообще можно прям в Ноябрьске провести гонки на ХАНТО (правда это уже ЯНАО - но мы же Тюменская обл. а значит все норм :)))) - https://maps.yandex.ru/11231/noyabrsk/?ll=75.410793%2C63.227551&z=14&l=sat%2Cskl

Правда еще с организаторской части не все гладко (ничего кроме снегохода и 2 порванных флагов -  нет) - но надо же когда-то начинать :)

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
ГРАЖДАНЕ КАЙТЕРЫ!!!
ВНИМАНИЕ, ЗАПИСЫВАЕМ:

2 этап соревнований будет проходить в г.Когалыме
ориентировочная дата 6,8,9,10
просьба в эти дни в транс не входить и быть готовыми   

Записали!

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
nsaber, Предлагая вам провести собственные соревнования не в рамках кубка ХМАО. А так сразу кубок не по феншую получается  :D

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
ПоЭтапу в Ноябрьске, полностью поддерживаю Сашу! Костя мы знаем, что ты пробивной и это радует! Но давай как в этом году поднимай уровень спортсменов и попробуй приехать на Этапы, а на след год можешь подать заявку! Однако смотри организация - это не легкое дело, поэтому тут нужны силы, средства и поддержка!
В Когалым я в том году не верил, но все получилось очень даже и кстати их было порядка 6 чел!
Надым и Уренгой подтянуть, очень интересная идея, давай попробуем! Замутите соревнования как Саша предложил и посмотрим! Я ПРИЕДУ ТОЧНО =))
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Далее , впорос по Кубку!
Я считаю, что новички до 2-х лет это лишнее!!! Обосную:
- Во первых их будет не много,
- Во вторых, в этом году пошел 3-й год (как раз зима) моего катания, т.е.я только выбыл из новичков, но я уже могу гоняться , поэтому смысл делать отдельный класс?
Кому гонки интересны, они будут стараться и трениться, а кому нет , тому нет!
Вот тут как раз встает вопрос о гоночной снаряге! Ну нету у меня е и что?! все , только жвачку на приз?

В связи с этим я предлагаю, чтобы Класс (фрирайд) , ограничения по снаряжению выше, в этом году имел приоритет!!!!!
И мы подстраивались под большинство! т.е. (тут надо еще подумать)!
Дать отдельный старт именно ФРИРАЙДУ (а борд про в лыжи засунуть, не надо сразу кирпичами забрасывать это примерно)!
Награждения будут  серьезными и все подарки именно в ээтот класс!

Про (гоночная снаряга) не так уж и много (хотя народ начал покупать доски 2м) , пусть они один год покатают за грамоты и всеобщее почтение!


ТОЖЕ САМОЕ ! Прошу исключить из зачета ШАМАНАЕВА ПАВЛА и МЕЛКОЗЕРОВА АЛЕКСАНДРА (список остается открытым предлагайте)! Для того, чтобы остальные ПРО тоже поборолись за зачет!
А вы можете все равно участвовать и давать ориентир другим или помочь в организации =))
Николай Кузнецов

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Вот как - значит сами предлагали в прошлом году, а как до дела - так не по феншую. В общем-то я так и  думал что скажите.  ::)
ну да ладно я просто хотел воду помутить :) у нас и так щас не до сорев.  :P


Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Насчет исключить, тут да - гоняясь в ПРО я уже знаю что они прийдут первыми и полюбому я буду за лидирущей тройкой, четверкой и т.д.... это видно по итогам сорев за 3 года, одни и теже....  и это сразу снижает весь азарт. 
Но Коля тут палка в двух концах - Запретить не можем - это уже разизм типа :) только по собственному желанию.... но кто откажется от заведомо известных призов и того что их выйграеш в 75% случаях.
А если их небудет на гонках то тогда за кем гоняться - на кого равняться?

Давай Коля и тебя исключим  - каково оно.... а причину придумаем...
Больше подойдет - основные призы в Любители (гонка думаю будет жаркая)... а для Про - Грамоты - это уже что-то теплее - но все надо продумать. Кто такие любители - там опять же - как по прошлому году - ПО желанию - в итоге те кто реально любитель - в хвостах а те кто уже 3 год в Любителях лидируют (это и про тебя Коля). Получается что в прошлом году и я мог быть в Любителях... и лидировать, если учитывать что не старше 2 сезонов.


Ах да... фрирад и любители - опять несходится -в наших широтах я к примеру фрирайд на 17м турбине (тягу могу сбросить до 13м - сами видели летом) на маленькой доске - но это противоречит любителям т.к. максимум 14м.. а я не легкий как Паша и поэтому мне надо 17... о как.


Все равно все решат организаторы клуба и сорев. закрытым голосованием, ведь они же это организовывают.

Оффлайн Kamns

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90 кг
  • Стиль: Nobile T5 14м, лыжи
В январе будет год, как начал кататься. В том году принимал участие в Кубке ХМАО, о гонках знал мало, но так сложилось, что в дивизионе Фрирайд стал первым среди лыжников.

Участвовал из интереса и никак не ради призов. Не считаю, что на соревнованиях нашего уровня главное призы, главное участие и возможность сравнить себя с другими.

Поэтому деление на дивизионы должно быть, но старт должен быть общий, чтобы было на кого-то равняться. Прогресса не будет, если нет ориентиров.

По поводу бюджета между дивизионами 50/50 было бы честно, либо в пропорции к количеству участников, но тогда ПРО совсем останется без призов.

Вариант исключения кого-то из зачета считаю вообще недопустимым, так как основной смысл соревнований это совершенствование навыков, не можешь конкурировать тренируйся. Довод в пользу того, что нужна массовость, так для этого есть Фрирайд. А то что люди побеждают одни и те же, так пусть те кто притендует на места тренируются. Смысл создавать тепличные условия и делать ненастоящих чемпионов? Чтобы потешить их сомолюбие? Так займут они тут место, а на ЧМ уровнем выше нечего не покажут.

Если человек хочет совершенствоваться, то его не остановит конкуренция, а сильный уровень соперников на местных соревнованиях позволит вырастить достойных спортменов, если у них есть желание.

Чтобы определиться предлагаю создать голосование с различными вариантами:
1. Как было в том году, но бюджет Фрирайд увеличен
2. Как было в том году, но бюджет Фрирайд максимальный, ПРО за дипломы
3. ...
4. Другие варианты

Лично я за прошлогоднюю систему и бюджет 50/50.

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
 :)) :)) :)) :))
Тема собственно поднята , по практике прошлого года и когда многие говорили:
- блин смысл мне гоняться, Паша легкий и все такое!
Поэтому идут же Вам на встречу !
Меня можно тоже дисквалифицировать, я не против поэтому и оставил открытым список ! но перед этим посмотрите , что я на пьедестале ни разу не стоял =))) вроде только на чемпе =)  :D

Без расисзма и неуважения к другим, поэтому и тему оставили на обсуждение! Надо подумать, как же сделать так, чтобы ребята с обычной снарягой могли прям "закусываться" т.к. их много и уровень почти у всех одинаковый (мало кто ездит на соревы или участвует в ГВД)!
Николай Кузнецов

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Вот холивар что надо)))) первый раз участвуя в чемпе вышел с накатом чуть больше 3-4 месяцев , и прекрасно понимал кто будет в топ3 ))) себя я там не видел ни при каких раскладах))) по итогу был 3им , я гоняюсь ради самой гонки и только ради нее. И призы тоже не суть делите их как хотите это право оргов этого у них никто не отнимает.  Получится что создадим  другую  ситуевину из которой еще потом позже придется искать выход, нужно готовиться к гонкам а не их под себя готовить.
Выдумывать правила и подгонять их под основную массу это не выход ИМХО это жевание того что уже давно пережеванно ....
Дашка будет гонять уже третий год, но к новичкам ее ни как нельзя , накат уже такой что многие и за пятилетку не проедут)))
Прошлый год четыре этапа казалось больше стартов больше народу в створе, но увы по всем соревам проехались лишь четверо (я про лыжников), на мой взгляд не получили ожидаемого эффекта , а наоборот увы конечно ...
Не хочет народ гоняться  ну к чему его заставлять?


Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Прошу исключить из зачета ШАМАНАЕВА ПАВЛА и МЕЛКОЗЕРОВА АЛЕКСАНДРА (список остается открытым предлагайте)! Для того, чтобы остальные ПРО тоже поборолись за зачет!
А вы можете все равно участвовать и давать ориентир другим или помочь в организации =))
Остальных про просто нету ))))
Колян извиняй но бредовая идея на мой взгляд, Мелкозеров в Лыжах  вроде как гонять собрался... А так  нужно сказать спасибо что есть такие у нас парни на кого посмотреть, у кого спросить поверте им есть чем поделиться))
Гонки тем и замечательны что нет предела для роста, повозиться со снарягой лыжами стропами всегда есть чем заняться, а когда снаряга доведена до уровня тогда пора работать над тушкой :D


Оффлайн Alex A Fox

  • Кайт клуб "Sky-team"
  • Продвинутый
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • Flysurfer BOOST 11m-13m / GVX3-15m
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 73
  • Стиль: Доска
Лидеров убирать нельзя- ровняются не на ковко будет( учится и перенимать опыт)!
Я вот любитель, катаю четвёртый год - в чемпионат участвовал только в прошлом году да и то не в двух этапах(работа будь она неладна).
Считаю если участвовать ради призов с редки такихже не опытных как и ты сам - азарт будет, но вот опыта не прибавится.
Конечно на ПРО сложно ровняются, так как они стартуют и исчезают из вида. Но то те кто едет за ними наступая им на пятки , являются для начинающих неплохим ориентиром.
Короче моё мнение нельзя когото выводить в незачета - чемпионат у нас все-таки открытый!
Можно сделать градацию на классы, но тут призов не наберешся на всех( хотя еслибы я вдруг победил - я был бы рад обычной грамоте).
Вообщем я предлагаю только перевести предыдущих призеров в классе любители в класс ПРО!
Если будете открывать голосование включите этот вопрос!
номер мобилы: (qo2B) 54-74-58

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Alex A Fox, да дело не в этом, если ты на самом деле хочешь догнать ПРО, то тебя мало что остановит, сначала обгонишь любителей а потом и с ПРО будешь разбираться. И че переживать если ПРОфики будут ехать вне зачета со всеми и ты сможешь продолжать наблюдать как они уходят вдаль за горизонт и перенимать опыт таким образом как и всегда.
Речь идет о тех людях (практически всех) которые в любителях так и останутся навсегда и им потихоньку становится менее интересно учавствовать. А теперь представь что если соревы делаются только ради определения чемпиона и воспитании новых, то если все откажутся учавствовать (я о тех безнадежных как я  :)) и подобных которые участвуют для себя и для массовки), что получится? 3-5 человек в гонке (желающие и способные чего то добиться и показать результат), круто? Так вот Коля и хочет чтобы массовка сохранялась и дать им места, призы, азарт, интерес участия. А то получается что вам нужны профики для роста в спорте, а те кто с вами наравне гоняется типа не нужны, так вот нужны они и еще как. Опыт получишь и при маневрировании между любителями и в обгонах и тд, а без любителей ты будешь гоняться сам с собой потому как задницу профика не долго то и посмотришь (умчится в первые минуты и помахать тебе не успеет)

Оффлайн Олег

  • Турист
  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Мы с тобой одного ВЕТРА
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 96
  • Стиль: Лыжи. туда-сюда
а давайте награждать наоборот начнем с последних мест! чтобы у них был тоже Азарт а то они видители плохо катаются и призы им  никак не достаются!!! Гордится им нечем ! за десять лет десять раз кайт поднимал ну дайте ему приз за такую приверженность к спорту! Или тому кто приезжает на каталку чтобы потрамваить туда сюда с пол часика один раз в месяц и у него не хватает опыта  чтобы прокатится несколько километров против ветра. Молодцы давайте и дальше поощрять тех кто  не хочет прикладывать усилий !
Всем хорошей каталки!
Обучение Кайтингу и сноукайтингу в Сургуте т. 533-265

Оффлайн Олег

  • Турист
  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Мы с тобой одного ВЕТРА
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 96
  • Стиль: Лыжи. туда-сюда
Чемпионаты такого уровня проводятся для выявления лучших! А то что Николай с Игорем предлагают можно устраивать гонки выходного дня для поднятия уровня.
Всем хорошей каталки!
Обучение Кайтингу и сноукайтингу в Сургуте т. 533-265

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 468
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 [28]
29 30

Нет событий в календаре.