collapse

Автор Тема: 10 Юбилейный фестиваль ветра "Должанка ДА"!!!!  (Прочитано 12744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Re: 10 Юбилейный фестиваль ветра "Должанка ДА"!!!!
« Ответ #15 : 08 Сентября 2014, 14:13:48 »
nsaber, приложение 1 и 2 различаются схемой дистанции. И там, и там рейсборды и твинтипы есть.
В каком случае Прил.1 и в каком случае Прил.2 действует?
оговаривается утром на собрании

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: 10 Юбилейный фестиваль ветра "Должанка ДА"!!!!
« Ответ #16 : 08 Сентября 2014, 17:43:30 »
Сеня катнули тестовую...  было Приложение №1
я еле приехал на старт - т.к. не мог слиться  - виной тому 5 плавник :) он не дает доску поставить на слив она ставится поперет сразу кайту и в зарез. Добавляю тяги и меня так пердолит по верхушкам волн что я ваще не чувствую воды и доска играет. 10 сек и сил нет удерживать доску.
Коля приехал позже - спасал Элю - которой толи нехватало ветра -толи она просто испугалась что старт далеко в море с зарезкой на берег.
Начали с Колей гонять - флайдур на волнах не катит....  но зато когда я вышел на флЭт  - меня было не догнать.
Коля прошел всю дистанцию, АХ да нам сказали что для твинтип знак 1А непоставили так что катайте до 1 :))) я забил на это дело поехал на берег менять доску.
Забрал у подъехавшего Коли Карпет и полетел... прошел дистанцию - гонялся за челом на кахуне и карпете - правда он раньше меня стартовал на 30 сек - поэтому просто гонялся за ним.... на середине начал догонять в зарезке но резкий порыв меня скинул с доски - я уже автоматом хватаюсь за ручку чтобы не улетела на ноги и за ним. В сливе опять нагнал - но меня выбило волной при смене галса :) Финишировал.
Коля ещё вкатывает - щас пойду тоже флайдур разбирать и перенастраивать.

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: 10 Юбилейный фестиваль ветра "Должанка ДА"!!!!
« Ответ #17 : 09 Сентября 2014, 01:31:18 »
фото от 07.09.2014
12675-012677-112679-212681-312683-412685-5

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: 10 Юбилейный фестиваль ветра "Должанка ДА"!!!!
« Ответ #18 : 09 Сентября 2014, 09:49:40 »
Отпишу и  немного про день 8 сентября! После 7 я не мог пронуться шея болела пипц, видимо это все катуха на волнах и уборка головой! Переослил себя ,покушали, сходили на собрание (оно было каким то фиктивным, нам сказали ветер 8м, дитаниция №1 ,сбор в 12-30) пошли разложились накачались ,вообще не торопясь, а оказывается судьяя подошел к тем кого знает и говорит уже надо ехать началась стартовая процедура :o мы чуть опоздали, Костя уехал 1, потом Эля  и я! Смотрю Эля барахтается в воде, подплываю, говорю все нормально? а она нееееееееет ааааааааааааааааа бббббббббббббббббббббббб вызыва спасалку ааааааааааааа :hohot я стараюсь обьяснить, что же ей надо сделать, а она нееееееееееееет спасалку, я предлагаю успакоиться и взять мою доску, а она неееет :)) ладно уехал за спаалкой,вызвал, обратно к ней, а она уже едет, догнал, показал как резаться и мы посадили кайт а берегу в 1км от старта! ок спаслись, а гонка началась,я на всех парах на лив и в море (скажу вам так сливаться в открытое море очень страшно, несмотря на то, что ветер в этот день был слабый 8м,с  с провалами до 4мс. на сливе фигачишь быстро и в море волны , которые постоянно хотят выкинуть тебя с доски!)
Когда я подъехал до старта все уже были в зарезке к берегу, уточнил дистанцию и вперед! нашел по дороге Костю и поехали вместе ,ведь гонка была тренировочная. (Забегая вперед скажу , что дистанцию выставили только для рейсбордов и нам пришлось проходить ее тоже, для твинтипа это нереальная дистанция, когда мы идем в зарезку боком, директы идут прямо носом на нас! это как дорогу на магистрали перебегать, адриналин да и только..)
Из 3 тренировочных гонок я прошел, только одну, ведь зал, что костя пройдет все и в добавок запишет все на камеру :D он как в этой передаче Я ВЕГДА С СОБОЙ БЕРУ ВИЛЕОКАМЕРУ :hohot
Зарезался к берегу, взял маленькую досочку и пошел катать в кайф, ветер дул как раз под 12 кайт и маленькую доску (сейчас в должанке находятся тоько гонщики и мне кажется , что я уороль фристайла :hohot) катал часа 2-3 без остановки, новое на отжиме не пробую, т.к. не хочетья терять время барахтаяь в открытом море, в ожидании спасалки! зато  я могу сказать с уверенностью, что я закрепил все то, что нарабатывал за этот сезон! Выпрыги стали выше (тут иначе не получиться ветер хороший) контроль кайта отличный, поле прыжков с переводом кайта, я уже не теряю скорость и не залетаю под кайт, сразу же продолжаю движеие на ходах, прыжки без переводаа кайта стали получаться в обе стороны и высота значительно увеличилась, все роллы делаю даже не думая о падении , в как по книжке! процнт приземленя любых элментов 90-95 %!
Вообщем тут очень круто, жаль,что вчера ветер стухал, сегодня обещают еще мньше и помоему это на 2 дня! потом раздувает, но так, чтобы  люди выходили на 5-ках уже врядли! Мы конечно еще погоняемя, но я хочу заметить гонки конечно это ДИРЕКТ!!!!
Эля одыхает загорает, заставляю ее пилотировать на берегу, ведь на отжим она врядли когда еще пойдет=)) а там где прижым прибой бьет так , как будто камаз в тебя въехал!
С нами еще мой друг Влад, плотирует кайт уже нормально, так что в нашей семье уже скоро +1
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: 10 Юбилейный фестиваль ветра "Должанка ДА"!!!!
« Ответ #19 : 09 Сентября 2014, 09:54:01 »
nsaber, приложение 1 и 2 различаются схемой дистанции. И там, и там рейсборды и твинтипы есть.
В каком случае Прил.1 и в каком случае Прил.2 действует?


Игорь дистанция №1 это отжим, а №2 это прижим! Хотя по моему она нарисованна не правильно :D
На прижиме она короче из за волн(зато ветер всегда наа 2-3 метра больше), но мне кажется врядли будем кататься в прижиме)
А вообще нам пофиг какая дистанция, пройдем любую! :ок:
Николай Кузнецов

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Еще вчера выкатывали весь ветер в прижиме по волнам... выкатали так, что последний кайтер на воде был Коля с 14 вектором на карпете... мне уже 14 нехватало.
Сеня ноги гудят - ужас..
 Вчерашние зарезки по дистанции рейсов дают знать.

Отправлено с моего LG-P698f через Tapatalk

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: 10 Юбилейный фестиваль ветра "Должанка ДА"!!!!
« Ответ #21 : 09 Сентября 2014, 21:08:00 »
08.09.2014
12687-012689-1

 старт 12691-2

финиш 12693-3
12695-4
12697-5

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: 10 Юбилейный фестиваль ветра "Должанка ДА"!!!!
« Ответ #22 : 09 Сентября 2014, 21:13:44 »
Сегодня не ветренный день, гонялись на сапах :)
 08.09.2014
12699-012701-112703-212705-3

12707-4

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: 10 Юбилейный фестиваль ветра "Должанка ДА"!!!!
« Ответ #23 : 10 Сентября 2014, 20:19:55 »
10 сентября сбор в 10-00 ветер 4-6 мс, объявляют , что  :ye:через час начало стартовой процедуры у рейсбордов, твинтипы пока сидят и наблюдают, вера мало ребята подняли в небо 17 и 19 рамеры! Преимущественно все спортсмен гоняют на Озонах эдж не менее 17 размера, один Норс Дино 17, Одна кабрина велосити 18м и 3 крузера (а вот фирму не знаю, первый раз увидел такой кайт)  ::)
Прошла одна гонка у рейсордов, наблюдать интересно, такие махины намахиваю, проходят дистанцию с каайтлупами, вообщем вау :good1:
Вторую гонку обьявляют готовность для твинтипов ветер 6 в порывах 8м! Ну мы с костяном думаем все будем барахтаться в море и ждать спасалку! Вышли на дистанцию давай гонять! В первой гонке я ехал за 2 озонами и 17 и 19м и фэт лэди от блэйда 17м, признаюсь как обычно прослушал дистанцию и поэтому один выход был гнать за ними! В токой ветер е вариант гонять с супер размерами, но я упирался как мог и на багштаге очень сильно рисковал уходя по ветру кайлупами, это мне и помогло, озонов не догнал, но лэли прошел! еще один озон дышал мне в спину, а у кости какая то фигня с каайтом, он не хотел его тянуть ни взарезку ни на слив :o
2- гонка (уже понял, что и как ветер 7м в порывах до 8! Ура, я уже чувствую тягу в кайте, Ралли меня не подвадил, даже на провалах, я мог не терять скорость компенсируя стойкой! до самого конца держался за озоном  19м2, но в конце немного лохаулся с зарезкой на знак и сделал 12 лишних галса и меня обошел озон 17м, результат 3!
3 гонка ветер стух до 6 м и помоему местами были провалы еще хуже! но гонка запомнилась больше всех1 сначала выбрал неудачную траекторию и попался прям на встречку с рейсбордами, страшно и пришлось зарезаться далеко, чтобы уйти подальше от них, потом падение при переходе на другой галс, т.к. один  райдер шел встречным курсом, а я не оглянулся назад! в итоге ветер стух вообще, но  сопротивлялся как мог и во мне бурлило чувство соперничества, не хотел я проигрывать! на самом финише зарубились с одним райдером и я обошел его буквално на 2м!!! Написали, а сайте , что я пришел 1  :o

Вообщем ждем вечера и обьявть официальные результаты! А костян вечером скинет фотки :)) он вообще очень помогает во всем, опыта вроде мало но мыслей в голове куча :good1: жаль,что он не смог оказать мне компанию в соперничестве, с ОГРОМНЫМИ АЗОНАТОРАМИ!
Николай Кузнецов

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: 10 Юбилейный фестиваль ветра "Должанка ДА"!!!!
« Ответ #24 : 10 Сентября 2014, 21:12:59 »
Колян на 2 месте по результатам трех гонок
У меня везде дисквалификация - я последний - зарезка провал кайт падает - зарезка провал иду паралельно ветру - кайт падает - не гоночный он лобовое сопротивление большое - только висит в воздухе что даже ребенка не подымет :)  или худеть надо :) - завтра посмотрим будет дуть хорошо.
ветер был 4-6 с резкими порывами до 8 благодаря которым я вообще доехал первую гонку но поздно.  Мне бы 17 озон - УХХХХ...
Эля стабильно на 3 месте :)


Да и после последней гонки меня и Колю спасалка везла на берег :)

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: 10 Юбилейный фестиваль ветра "Должанка ДА"!!!!
« Ответ #25 : 10 Сентября 2014, 22:56:59 »
Результаты тут http://www.dolganka-da.ru/
Николай Кузнецов

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Re: 10 Юбилейный фестиваль ветра "Должанка ДА"!!!!
« Ответ #26 : 11 Сентября 2014, 08:40:35 »
Muay-Кайт, Молодцом! не зря мы тебя тренировали на Камыле. Давай набирайся опыта, потом с нами не забудь поделиться :)

Оффлайн glok

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Стиль: бжж
Re: 10 Юбилейный фестиваль ветра "Должанка ДА"!!!!
« Ответ #27 : 11 Сентября 2014, 09:00:00 »
Молодцы!!! Очень радостно видеть своих из команды "скай" в таблице результатов!!!))) Так держать!!!

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Очень часто спрашивают про Сургутских про-гонщиков - почему их невидно летом на соревах?


Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: 10 Юбилейный фестиваль ветра "Должанка ДА"!!!!
« Ответ #29 : 11 Сентября 2014, 22:59:38 »
  Эля и Коля стабильно на 3 месте, терь надо держать позицию.                     :D http://www.dolganka-da.ru/2014/results/tweentype_11/ - результаты

 
 
 
 
 Ну а я..... мне тупо нехватает тяги кайта - поговорил с судьями говорят что это кабрина какова она есть  :)     надо было брать хоть какой нить гоночный кайт. Прошел всего 2 дистанции, в начале шёл плотнячком  - но потом стухло на 1-2 метра и все и так каждую гонку - у меня зарезка на половину - в остальных ваще тока слив - приветре 5-6 м.с. - Коля не верит и говорит что я не умею зарезаться - хотя с утра когда дуло 8  спокойно сильно резался... ну да ладно - не верит ну это его дело - говориш - не слышит, кайт то не гоночный и надо было брать с запасом - у Инессы тоже была 14 аируш, но у нее и веса на порядом меньше  gonka   
 Был один момент когда дуло стабильно 8 м.с. занять 5 место - но просчитался с галсами - да ещё и пропустил 3 рейсборда.... тут ваще по*** на правила видать - летят в тебя и все. Как говорят - гонки для рейсов и все.
Ожидал от организации большего - однако все по минимому, ну да и ладно хоть так. ::)


На этом мои гонки закончены - Деморализован - ветра под мой кайт нет. Буду наблюдать.

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 410
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30

Нет событий в календаре.