collapse

Автор Тема: Вьетнам - Муй Не 22.11.04.12.11  (Прочитано 7243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eskin

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 77
Вьетнам - Муй Не 22.11.04.12.11
« : 23 Ноября 2011, 16:36:30 »
22 ноября прилетели на Муй Не - рай для кайтсерферов. ветер всегда удобный дует отлично и с нужного направления на побережье больше 20 кайт школ с возможностью обучения у профессионалов и проката оборудования. чем я планирую зяняться с завтрашнего дня....
No pain no gain

Оффлайн Eskin

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Вьетнам - Муй Не 22.11.04.12.11
« Ответ #1 : 23 Ноября 2011, 16:38:40 »
между 1 и второй береговой линией (ее как таковой нет) проходит дорога на которую выходят магазины, так вот на протяжении 1км нашел 3 магазина торгующих снаряжением причем с хорошим выбором оборудования...
No pain no gain

Оффлайн Eskin

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Вьетнам - Муй Не 22.11.04.12.11
« Ответ #2 : 23 Ноября 2011, 17:01:02 »
ну а это магазины которые мне удалось увидеть на пути чуть менее километра длиной, говорят есть еще...
No pain no gain

Оффлайн Eskin

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Вьетнам - Муй Не 22.11.04.12.11
« Ответ #3 : 23 Ноября 2011, 17:35:00 »
Сегодня день был потрачен женой на спа процедуры, а я зондировал почву на предмет кайт школы в которой  можно обучиться и стоимости данного удовольствия. Так как на воде сам я ни разу не стоял и прилетел сюда поучиться и покатать. В кайт школах оборудование и персонал на любой вкус и цвет, много, или я бы сказал большинство русских, или имеются русские инструкторы. Кайты подают и принимают бич-бои из местных, есть компрессоры для накачки баллонов, в  общем есть все что надо, кроме спокойного моря, сегодня здорово штормит волна доходит до 3,5-3м катают в основном профессионалы, коих здесь что тараканов в русской бане ). Цены на учебу варьируются от 50 до 75$/час.  Я нашел чувака, мастер спорта международного класса по винд серфингу и на кайте может очень, свободный боец работает вне школы, среди местной кайт тусы зовут его Нормуль. Обещал подучить за 40$/час, завтра с утра и начнем, если волна позволит, что то не улыбается учиться бодидрагу с 3 метровой волной  в дагонку.
No pain no gain

Оффлайн Eskin

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Вьетнам - Муй Не 22.11.04.12.11
« Ответ #4 : 23 Ноября 2011, 17:41:53 »
ветер дует тут постоянно с ноября по апрель, сегодня было7-15м/с с утра послабше так что можно обучаться новичкам, чем я и планирую заняться завтра, к обеду раздувает и в небе появляется туча кайтов на фото это не так заметно, но в живую картинка  совсем другая на побережье в 6 км больше сотни кайтов и это в шторм...
Пока писал и постил стемнело и настало время покормить поросенка ) и замахнуть холодненького вьетнамского пива...
до встречи в эфире
No pain no gain

Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
Re: Вьетнам - Муй Не 22.11.04.12.11
« Ответ #5 : 23 Ноября 2011, 20:03:38 »
Николай привет, молодец! удачного ветра и правильных волн :) давай фоток больше! и видосы выкладывай!

Оффлайн Eskin

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Вьетнам - Муй Не 22.11.04.12.11
« Ответ #6 : 23 Ноября 2011, 21:31:25 »
Привет! спасибо Денис! "поросенка покормил" тунцом на гриле, сдобрил все это дело местным пивком, весьма не дурным, и продолжаю лежа у бассейна под ночным небом Вьетнама с бутылочкой пива свой рассказ. А хочется сказать вот что, сегодня инструктор Дима из кайт школы Me Kite, русский парень, весом 60кг говорил, что ближе к  обеду отжигал на 4м2 )))),не сибирский такой размерчик. Общаясь в каймагазине понял, что мои 90кг потянет ну ни как не меньше 12м2 кайт 2011-12г,а это как минимум еще 500 американских рублей сверху...  Наверно по этому все инструктора на пляже весят меньше 60кг и их передозит уже на 8м2 ))))
к сожалению 11 кратный оптический зум оптики моего фотоаппарата дает серьезный минус, а именно приходится настраивать фокус вручную, что довольно трудно сделать, когда ловишь в объектив прыгающего кайтера, так что не обессудьте выкладываю то, что получилось....
No pain no gain

Оффлайн jimm

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мой вес: 82
Re: Вьетнам - Муй Не 22.11.04.12.11
« Ответ #7 : 24 Ноября 2011, 09:27:11 »
Вот человек удачливый)))) Все говорят и пишут, что дует там с ноября по апрель. Но как и на любом споте бывают провалы по ветру. На день другой, а иногда и неделями не дует. Вот именно в такой провал я и попал в феврале-марте 2009 года. Десять дней там протусил и катнул один разок. При чем каталкой это назвать трудно. А еще при этом притащил своего оборудования кучу в такую даль))))
Еще раз повторюсь николай счастливчик. Давай учись пока дует и есть возможность. А волны там постоянно. Даже когда нет ветра. Проверено лично))))) И это похоже единственный минус для обучающихся. Все остальное - сказка. И пивко местное и лобстеры. И люди душевные.
Николай, давай удачной обучалки! И фоток фоток давай! Понастальгировать хоть чутку))))))

Оффлайн Юрий

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 78 кг
  • Стиль: доска
Re: Вьетнам - Муй Не 22.11.04.12.11
« Ответ #8 : 24 Ноября 2011, 17:26:19 »
так прикольно
в основном все купола практически в зените
видимо ветерок то точно не слабый
Буэнос-Айрес

Оффлайн Eskin

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Вьетнам - Муй Не 22.11.04.12.11
« Ответ #9 : 24 Ноября 2011, 18:35:58 »
Твою мать и больше я это никак назвать не могу, и бывает же такая невезуха... вчера дуло так что руки трещали и многие из тех, с кем я сегодня общался сказали, что вчера катнули от души. Прогноз был, что ветер продержится еще до пятницы 6-12 метров. Сегодня же дело было так: с утра 8:30 не дуло вообще.... к 09:00 созвонился с Игорем, он же Нормуль, и забились встретиться на территории отеля Санрайз, а там как бог даст начнем. В результате раздуло к 12:00. и я даже сходил купил себе лайкру с длинным руковом (22$) чтобы не сгореть, спасибо местным подсказали не брать в серфовых магазинчиках, где они дорогие. Ветер же зараза был отжимной - под углом 15 градусов в море, из за растительности на берегу в прибрежной зоне его не было вообще и пройти прибой было нереально. Ближе к 12:00 на все побережье было всего 9 змеев и их наездники близко к споту не подходили дабы не уронить кайт в прибой, что чревато порвать его в клочья, если накроет волной. Короче против вчерашнего разнообразия и буйства красок в небе над морем сегодня было уныло и грустно. До 14:00 просидел с новыми друзьями на берегу и попивали зеленый чай, на котором они тут просто помешаны, разбираются в сортах и ценах где лучше покупать и что откуда и на какой горе выращено. Новопришедшие достают из рюкзака чаек своего особого замута, купленный где то там, где его больше никто и нигде не купит). В общем ждали у моря погоды всей грядкой. Некоторые серфили на пузе по волнам, которые сегодня были 1,5-2,5м и дико этому радовались, уж не знаю что он перед этим покурил ))) кстати этого самого здесь как зеленого чая))). в общем все кайт школы позакрывались где то к 13:00 и даже самые терпеливые отчаялись, я отгреб до своего отеля в целях поискать других радостей жизни коих здесь много...
No pain no gain

Оффлайн Eskin

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Вьетнам - Муй Не 22.11.04.12.11
« Ответ #10 : 24 Ноября 2011, 18:42:14 »
ничего есть еще места где ветер есть всегда, например на вейк споте, это недалеко за мысом километров 5-7 от Муй-не, сегодня по информации парней там дуло, но там катаются обезбашенные напрочь люди. Нормуль сказал, что на вейк споте девочка порвала совсем новую шестерку, неделю не откатала, и порезала руку. Ронять кайт там нельзя может замотать в стропы как в кокон и порвать кайт, много народу там попортило свою снарягу... Завтра попробую поискать где дует, для чего сегодня взял напрокат мотобайк на неделю... Не все еще потеряно! всем удачи, а нам нужного ветра!
No pain no gain

Оффлайн Eskin

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Вьетнам - Муй Не 22.11.04.12.11
« Ответ #11 : 25 Ноября 2011, 17:01:32 »
что такое Муй Не? Это рыбацкая деревня - довольно большая сегодня удалось до нее добраться на байке. Поехал на вейвспот и забрел не туда. До вейвспота в результате так и не добрался, зато удалось сделать пару колоритных фотографий. Ну а само побережье, куда съезжаются сотни кайтеров со всего мира названо в честь именно этой деревни. Вообще рядом находится город с 200 сотнями тысяч населения - Фан Тьет именно по его названию называется курорт. Так как рыбацкая деревня рядом в курортой зоне изобилие всяких морских гадов  и рыбы по низким ценам можно попробовать от омара до окулы, я лично вчера пробовал лягушек на гриле, знал бы что они такие вкусные на гриле в детстве в походе с ночевкой только ими бы и питались )))
No pain no gain

Оффлайн Eskin

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Вьетнам - Муй Не 22.11.04.12.11
« Ответ #12 : 25 Ноября 2011, 17:18:40 »
вообще сегодня дуло и дуло очень хорошо несмотря на ветер в отжим до 12:00 на побережье было уже около 40 парусов. Я до обеда пободидражил от души с инструктором из кайт школы Kite time, так как раньше пользовался только парафойлом были некоторые запары по поводу перезпуска и управления балонником, но это быстро прошло. На учебу достался ozone catalyst 8м, который кстати решил приобрести себе в размера 12м. Здесь основная сложность это волна, во первых надо для начала пройти прибой, в большие волны тупо приходится нырять вместе с планкой, сначала выведя кайт в зенит на 12 часов, чтобы если, что было время для маневра. Уронишь кайт в прибой и ему кердык порвет волной в дребезги. Ну а потом приходится учиться на 2-3 метровой волне дражить, ощущения не из приятных. Я сегодня через нос пропустил морской воды больше, чем это делает полосатый кит :). Это из неприятных моментов. А что до окружающей обстановки то это просто кайф вокруг постоянно кружит около 50 парусов, среди котррых и одинковых то не встретишь, кто учится кто дражит, кто гоняет  на доске для вейва, некоторые фрирайдят есть те что фристайлят и на весьма высоком уровне, готовятся к КТА - чемпионат азии по кайсерфингу, который уже не за горами.
No pain no gain

Оффлайн Eskin

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Вьетнам - Муй Не 22.11.04.12.11
« Ответ #13 : 25 Ноября 2011, 17:29:58 »
Здесь сам бог велел учить кайт серфигу, настроение приподымают те кто жгут по полной!
No pain no gain

Оффлайн Eskin

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Вьетнам - Муй Не 22.11.04.12.11
« Ответ #14 : 25 Ноября 2011, 17:37:04 »
сегодня же пофотал в магазине у Лорана, который находится прямо напротив нашего отеля. После анализа прайса решил однозначно брать 12м озон каталист, так как свичблейд от кабрина того же размера но без планки и насоса стоит здесь на 200$ дороже,если покупать недостающее то за планку стропы и насос придется выложить еще 250$. Вот такие пирожки...
No pain no gain

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 37
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 [15] 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31