collapse

Автор Тема: Kite Live CORONA  (Прочитано 35516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KITE LIVE

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 92
  • Город: Москва
Re: Kite Live CORONA
« Ответ #240 : 28 Февраля 2017, 02:40:48 »
Уважаемые друзья, у нас МЕГА-СОБЫТИЕ !!!
ПЕРВЫЙ среди лучших в МИРЕ в зачете «Стандарт» классе «Доска профессионалы» НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА WISSA 2017 в Тольятти стал СТЕПАН КОНЧА на KITE LIVE модели CORONA 2017 !!! Это МИРОВОЙ уровень и об этом можно было только мечтать!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ Степану за то, что поверил и сделал, за то, что привел НАШ кайт в МИРОВЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ на самый важный пьедестал почета! Аплодируем стоя
Но это еще далеко не все хорошие новости, нас на ЧЕМПИОНАТЕ МИРА WISSA 2017 была целая команда, выступавшая на KITE LIVE.

Итак:

Степан Конча – ПЕРВОЕ место на WISSA 2017 в зачете «Стандарт» классе «Доска профессионалы» и 2-ое место в марафоне Жигулевское Море 2017 в зачете «Стандарт» классе «Доска профессионалы».

Георгий Берцец - ПЯТОЕ место на WISSA 2017 в зачете «Стандарт» классе «Лыжи профессионалы».

Константин Белицкий – вошел в ДЕСЯТКУ ЛУЧШИХ в МИРЕ на WISSA 2017 в зачете «Стандарт» классе «Доска профессионалы».

Вот описание самих спортсменов.

Степан Конча

ПЕРВЫЙ среди лучших в МИРЕ в зачете «Стандарт» классе «Доска профессионалы».

Да это случилось чемпионат мира wissa 2017 закончился !!! в общем зачёте всё-таки вытолкали за 10 я 11 с отрывом 2 очка от 10 места но ПЕРВЫЙ в стандарте все гонки я отгонял на #kitelive
День один «Трешь»: чемпионат мира это событие мы мы ждали с лета и вот оно наступило. Приехали мы в Тольятти с небольшими приключениями за 15 часов, ехали через Белорецк на перевали были пробки. Сегодня первый день провели 4 гонки ветер до 15 м/с. У многих траблы начались ещё до старта летали по парковке. Первая гонка взял 13 размер от спонсора #kitelive . Старт взят все хорошо иду в группе лидеров, приходит мега порыв и каким-то не понятным образом рулевая стропа перекидывается за ухо и я всю оставшиеся время для финиша борюсь с кайтом и это треш на финише закончился мега завалом. Гонка два взял 9 размер #kitelive и опять мой лошизм меня подвёл катал 2 и 3 гонки на спущенном Кайте, поперечный балон защелкнулся и был всю дорогу не накачанный кайт разворачивало, он был был похож на неуправляемый пакетик(((. 4 гонка я накачал кайт исправил все косяки и всю гонку ехал на 2 месте в общем зачёте и на предпоследнем знаке падение уже не первое за все сегодня , приводит к отрыву крепления, как ноги остались на месте сам не понимаю  просто свезло, очухался решил попробовать финишировать на одном креплении но меня дозило и я падал, подумал что могу сломать ногу и решил бросить это дело, сел попой на доску и пободидражил к парковке.
День два: ветер передоз гонки откладывают, но кайтеры которые хорошо катают в сильный ветер продавливают судей, для которых, сломаные ноги, прочие травмы и лазарет в гостинице уходят на второй план)) нам дают старт. Все три гонки откатал на 9 #kitelive лошизм пропал остались только технические проблемы с доской она совсем не ехала по воде и крепы всё-таки не поворачивались. Но мне удалось улучшится по сравнению с первым днём я переместился с 13 места на 6 в общем зачёте. Чему очень рад)) но впереди ещё 2 дня по слабочкам.
День три: на улице всё теплей, уже плавает всё)) сноукайтинг превращается в кайтбординг. Было 5 гонок по слабочкам, доска стояла не смотря на всякие ускорители(( технические проблемы с креплениями тоже не решились, хотя катал на новых самых модных. Как и предполагал по слабочкам парофойлы поехали лучше и вытеснили меня с 6 места на 10 в общем зачёте. 2 гонки слил друзья подрезали, и обгоняли)). Сегодня катал первый раз на 17 от #kitelive кайт хорош очень круто идёт на ветер, хорошо тянет, но в гонках тяжеловат на планке хотя в гонках всегда тяжеловато выигрывать
День четыре, марафон: В рамках чемпионата мира сегодня проходил марафон он получился довольно странный как и по схеме дистанции так и по водному покрытию 45 с небольшим километров, но вся дистанция в воде((( дуло погранично парофойлам мало было 15 мне на надуване от #kitelive 17 размера было в самый раз. Во всех тальятинских марафонах меня убивает первая затяжная петля в галфинд ноги можно менять сразу и ни какие тренировки в этом вопросе мне не помогают(((. Ну вот как то и наплыл на 2 место в баллонах и 8 в общем зачёте.

Георгий Берцец

Вошел в ПЯТЕРКУ лучших в МИРЕ в зачете «Стандарт» классе «Лыжи профессионалы».

Подошел к концу наш кайт трип, за который мы успели откатать в Казани, На Камаевом поле под Чебоксарами и конечно отгонять на чемпионате мира #Wissa2017 и пройти известный своей суровостью марафон Жигулевское море, завершилось это все ярким фестивалем «snowkiteМасленница» и сожжением чучела разумеется. Орги всех этих эвентов огромные молодцы, получилось очень круто и душевно, познакомились с большим количеством интересных людей. Кстати половину гонок я отгонял на отличном 9метровом кайте российского происхождения #kitelive который мне любезно предоставил Данила Яшков, спасибище огромное, кайт очень пригодился! Катание получилось очень плотным, и не было времени на отдых. Возвращаемся домой довольные и укатавшиеся. После такого отдыха нужен еще отдых!) #morskaya_milya_team#кайтшкола_морская_миля

Константин Белицкий

Вошел в ДЕСЯТКУ среди лучших в МИРЕ в зачете «Стандарт» классе «Доска профессионалы».

Григорий Беданов

Приходы на KITE LIVE модели CORONA 7м2 на второй гоночный день WISSA 2017, в трех гонках в общем зачете: 33/22/22

Протестил на трех гонках WISSA 2017 надувной кайт CORONA 7m от русского производителя www.kitelive.ru.
Сам катаю на надувных кайтах nkb rebel 7m, ss fuel 11m, ss rally 14m и парафойлах paraavis GVX 11m и 18m. Опыт kitesurfing'a и snowkiting'a 3,5 года.
Условия тестов: -2°, -1° C, ветер 16knots, на порывах 29knots, снег 15-30см на льду, использовал лыжи 215 см.
Производитель указал, что материал купола - нейлон.
Накачал, привязал 17 дюймовую планку с 4-мя стропами, запустил, и сразу поехал в стартовую зону, по дороге сделал пару даунлупов. Даунлупы крутятся нормально быстро, контролируемо, видимо, на всех 7-ах кайтлупы это не проблема)).
Однако, по дороге сразу удивило отсутствие жесткости крыла, несмотря на то, что всегда накачиваю баллоны очень сильно. Крыло как у Fuel'а реагировало на каждый порыв, края кайта, как будто хотели сложиться друг к другу, казалось в воздухе летает кусок желе. Скорее всего это из-за нейлона, он ведь тянется и растягивается. После удалось найти баланс удерживая планку посередине, т.е., все время планка была хорошо нагружена.
Идет на ветер хорошо, от остроты скорость сильно не теряется, крыло хорошо работает на остром курсе (лучше чем другие надувные делта-куполы, которые пользую). На сливе по ветру есть провалы в работе кайта при махах, но думаю это дело привычки и опыта. Естественно, кайт по остроте и скорости проигрывает парафойлам, для гонок конкуренцию он может оказать только надувным кайтам. Но меня этот кайт выручил, так как ветер был очень сильным и на GVX 11m я бы не прошел дистанцию. Самое интересное, что в двух гонках мне удалось обойти такой же CORONA, но площадью 9m, но возможно это произошло потому, что я использовал кастом-лыжи, а у соперника Георгия Берцец на CORONA 9m были стоковые лыжи.
Дизайн кайта мне не понравился, несмотря на то, что он запоминающийся, планка тоже не эстетична, но это дело вкуса. Основной недостаток кайта, соски в главном баллоне, к которым идут шланги от поперечных баллонов, не приклеены к ткани баллона, т.е., когда кайт не надут резина основого баллона может попасть между тканью основного баллона и основанием соска, что создает риск разрыва резины основного баллона, если не будешь вытаскивать и проверять провалившийся внутрь сосок во время накачивания кайта. Производитель указывает что данная проблема была решена и в номой модели такого нет.
Надо тестить кайт на воде, пробовать делать на нем легкие прыжки, приземляется на даунлупах, смотреть время зависания, перезапускать кайт с воды, иначе, полной картины не будет.
В штормовой ветер при обычных «покатушках» мне было бы комфортнее с Nkb Rebel 7m, чем с CORONA 7m. Для гонок на скорость в штормовой ветер с другими надувными кайтами я бы выбрал CORONA 7m, так как получил бы преимущество в скорости на острых курсах.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ СПОРТСМЕНАМ ведь это было важно, доказать что спортивные снаряды Российского производства имеют место быть и могут побеждать!
Спасибо за доверие!!!
и ТРОЙНОЕ
УРА !!! УРА !!! УРА !!!

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 144
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31