collapse

Автор Тема: Frontroll (фронтролл)  (Прочитано 6617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Frontroll (фронтролл)
« : 04 Июля 2008, 08:42:54 »
А здесь про вращение вперед
С ним у меня примерно теже проблемы что и у Windk с бэкроллом - часто доска цепляет воду или недокрут и жесткие падения. Я так понимаю, что если для заднего кручения высоты большой не надо и начинать его можно практически сразу с начала прыжка, то для преднего вращения сначала необходимо нормально вылететь, а потом начинать вращение
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Frontroll (фронтролл)
« Ответ #1 : 26 Июля 2008, 11:16:26 »
В последнее время фронтролл 360 стал получаться по стабильней. Тут тоже пара секретов -  1 - САМОЕ ВАЖНОЕ задать вращение плечом и головой, потом  и все остальное тело с доской уже нормально идут, ну и 2 - (как в принципе и при всех вращениях, но именно на фронте я это ощутил) не перепутать руки и возвращать вовремя кайт назад. Первое время я частенько тянул планку не той рукой и кайт уходил в край окна или с маху ударялся верхней кромкой об воду.
кайтпипл

Windk

  • Гость
Re: Frontroll (фронтролл)
« Ответ #2 : 26 Июля 2008, 20:21:26 »
Цитата: "Brovsky"
тянул планку не той рукой и кайт уходил в край окна или с маху ударялся нижней верхней кромкой об воду.


я тут по Сашкиной наводке прием подсмотрел. браться за планку не симметрично, т.е. ту руку про которую думаем держим также на краю, не нужную руку берем к центру.
с бэком пока напряг. не могу дождаться нормального ветра, седня чот вроде было немного. 3 раза попробовал без оттрыва..просто поэлементно, - затормаживание..руки..ноги..вот тут толчок... вот так назад. - получалось супер. чисто и шустро над водой, кайт даже не шелохался..одно НО, доска на месте оставалась. ))

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Frontroll (фронтролл)
« Ответ #3 : 10 Июня 2009, 16:57:09 »
Вращение вперед зимой делается легче чем летом.
Зимой не надо задумываться о зарезке и отрыве доски, если делать это вращение с переводом кайта. Заводишь кайт, задаешь вращение головой, докручиваешь телом, возвращаешь кайт и готово.
Летом так не получится, сначала надо оторвать доску от воды, для этого надо зарезаться и поджать переднюю ногу к себе, это получается как бы в противоход к вращению вперед. Не понимая этого у меня долгое время не шло это вращение на воде, либо доска при вылете прилипала к воде и слетала, или недокручивая приходил на спину.
Кто начинал учиться прыгать зимой сразу по "новой школе", т.е. сильно зарезаясь и стараясь не переводить кайт возможно с этой проблемой и не столкнулись. Но я не меньше 5 каталок убил на то чтоб понять, что надо при вылете обьединить 2 движения - при зарезке поджим передней ноги к себе и сразу же задать вращение головой. В принципе мелочь, но может кому то это будет полезно и зря не потеряет время.
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Frontroll (фронтролл)
« Ответ #4 : 21 Сентября 2015, 22:23:44 »
Добавлю видео фронтролла с кайтлупом. Его комфортно делать в слабые и средние ветра. В отличии от обычного вращения вперед с переводом кайта, важно  точно решить, что вращение будет с кайтлупом и тянуть планку задней рукой сильней. Можно немножко схитрить и упростить выполнение, завершая кайтлуп уже приземлившись -

кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Frontroll (фронтролл)
« Ответ #5 : 03 Октября 2015, 21:21:06 »
Добавляю вращение вперед с передней стойки (Frontoll toeside520). После того как обычный фронтролл и катание на переднем канте получаются уверено  можно начинать пробовать и этот трюк. Смотрится он поинтересней :)  много ветра не нужно, если комфортно ехать в передней стойке, то уже должно хватить. Но важно сразу определиться будет делаться с кайтлупом или без, от этого зависит какой рукой тянуть сильней планку и как расположить руки. Если с кайтлупом, то "задняя" рука тянет сильней и расположена ближе к краю планки, если без, то наоборот - тянет "передняя". Также важно попытаться хорошо зарезаться, с передней стойки для меня зарезка сложней, т.к. мало прыгаю с этого положения, поэтому выполнять этот трюк легче с переводом кайта или с кайтлупом, без перевода пока не наработал.

кайтпипл

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 266
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31

Нет событий в календаре.