collapse

Автор Тема: При правом галсе волна перпендикулярнее  (Прочитано 3814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lees

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 77
  • Стиль: лыжи
Никто не замечал что при правом галсе волна встречается с доской под более тупым углом ? Или это особенность последнего месяца, я недавно обнаружил.
Ветра нету парусам
Я себе не верю сам

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Да по разному вроде, волны не всегда совпадают с направлением ветра.

Оффлайн Lees

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 77
  • Стиль: лыжи
Не совпадают. Но я заметил что именно при правом галсе волна тупее приходит на доску.
Ветра нету парусам
Я себе не верю сам

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
всегда по разному.... бывает я иду левым галсом поперек волны - причем слабо в зарезке прыгая по гребням :) ноги быстро устают... а правым меня волна догоняет и доску норовит снять... каждый раз по разному.

Оффлайн taran_22

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 70
Да и  за одну каталку ветер бывает поворачивается

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Как правило мы катаем в прижимняк, поэтому при правом галсе (если сильно открениться) мы приходим прямо тупым носом твинтипа в волну, вот и вся история :krut
Николай Кузнецов

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
нет тут никакой истории, направление ветра относительно береговой линии и всё тут.

Оффлайн Lees

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 77
  • Стиль: лыжи
Как правило мы катаем в прижимняк, поэтому при правом галсе (если сильно открениться) мы приходим прямо тупым носом твинтипа в волну, вот и вся история
Не понял.
Ветра нету парусам
Я себе не верю сам

Оффлайн pilott

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Пол: Мужской
  • МОРЕНЕБОВЕТРОЗАВИСИМЫЙ
  • Город: Сургут
  • Мой вес: Блин уже 85-89 :(
  • Стиль: борд зимний летний ночной дневной
"Да по разному вроде, волны не всегда совпадают с направлением ветра." - так и есть.. Просто постойте и понаблюдайте на берегу как и куда идут волны относительно берега и относительно ветра. Как минимум увидите 2 направления - одно основное ( накат на берег) другое - под тем же углом от берега (угол падения равен углу отражения  8) ) а если рядом берег более-менее резко меняет направление - например дамба - то от этого берега так же будут накат и отражение - тока уже под другим углом, и это все складывается в гребнях и вычитается в низинах волн... Интересное зрелище - именно поэтому когда смотришь на волны глаза не могут оторваться, постоянно бегают по волнам, ищут  их изменения, формы и т.
Все, что нас не убивает - делает сильнее!!
Каждому из нас дана лишь маленькая искра безумия. Старайтесь не загасить ее...

Оффлайн Lees

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 77
  • Стиль: лыжи
Берег учитывать не будем чтобы не запутаться. Волны вдали от берега, на середине озера.
Ветра нету парусам
Я себе не верю сам

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Re: При правом галсе волна перпендикулярнее
« Ответ #10 : 31 Июля 2014, 13:27:01 »
Рисуй схему, непонятно :)

Оффлайн glok

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Стиль: бжж
Re: При правом галсе волна перпендикулярнее
« Ответ #11 : 31 Июля 2014, 14:01:08 »
Lees, это ты про один и тот же спот говоришь или вообще??

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: При правом галсе волна перпендикулярнее
« Ответ #12 : 31 Июля 2014, 14:48:21 »
В зависимости от направления движения волн относительно условной береговой линии, они могут называться правыми (righfhanders) и левыми (lefthsnders).
Волны часто образуются за сотни километров от берега, где ветер дует в другом направлении, поэтому волны могут накатывать и тогда, когда ветер на пляже дует с берега.
По характеру волнения волны делятся на двухмерные (имеющие цилиндрич. поверхность, образующая к-рой перпендикулярна к направлению распространения волн) и трехмерные, являющиеся результатом сложения двух или нескольких систем двухмерных волн, распространяющихся в разных направлениях.
На водохранилищах наблюдается преим. трехмерное волнение вследствие относительно небольших разгонов ветра, частого изменения его направления и отражения волны от берегов.
Цитировать
У каждой волны, будто у живого существа, есть лицо, спина, гребень, иногда появляется и грива. Волны также бывают  «правшами»  и «левшами»,  быстрыми и медленными, мощными и слабыми, коварными и добрыми. Они рождаются, растут и умирают,  разрушаясь. Они могут стать как убийцами, так и спасителями. И ни одна волна не бывает полностью похожей на другую. А у самих серферов для волн существует примерно столько же эпитетов, сколько у эскимосов - для снега

Оффлайн Lees

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 77
  • Стиль: лыжи
Re: При правом галсе волна перпендикулярнее
« Ответ #13 : 31 Июля 2014, 18:24:15 »
В зависимости от направления движения волн относительно условной береговой линии, они могут называться правыми (righfhanders) и левыми (lefthsnders).
Волны часто образуются за сотни километров от берега, где ветер дует в другом направлении, поэтому волны могут накатывать и тогда, когда ветер на пляже дует с берега.
По характеру волнения волны делятся на двухмерные (имеющие цилиндрич. поверхность, образующая к-рой перпендикулярна к направлению распространения волн) и трехмерные, являющиеся результатом сложения двух или нескольких систем двухмерных волн, распространяющихся в разных направлениях.
На водохранилищах наблюдается преим. трехмерное волнение вследствие относительно небольших разгонов ветра, частого изменения его направления и отражения волны от берегов.
Цитировать (выделенное)
У каждой волны, будто у живого существа, есть лицо, спина, гребень, иногда появляется и грива. Волны также бывают  «правшами»  и «левшами»,  быстрыми и медленными, мощными и слабыми, коварными и добрыми. Они рождаются, растут и умирают,  разрушаясь. Они могут стать как убийцами, так и спасителями. И ни одна волна не бывает полностью похожей на другую. А у самих серферов для волн существует примерно столько же эпитетов, сколько у эскимосов - для снега
Это пока брать не будем. Это для серферов. Волна которая образуется у берега.

Я говорю про наши споты, ХМАО. Я в частности катаю на оз. Кымыл. Волны у берега не в счет, ухожу на 100 метров от берега, где очень глубоко где волна только от ветра и еще не обжимается дном.Озеро разделено дорогами. Катал в разные дни, с разным ветром, в разных секторах озера. На протяжении июля заметил,(раньше не обращал внимания)что при условиях:
-на середине озера где глубина 10 метров
-вправо еду под таким же углом к ветру что и влево,
-вправо такой же точно под таким же углом к ветру бейдевинд что и влево,
-когда еду вправо такое же усилие на ноги при таком же распределении веса между правой и левой ногой что и влево,
   то есть зеркально, 
 то когда еду вправо доска встречается с волной под более тупым углом.
Кто нибудь такое замечал?
Ветра нету парусам
Я себе не верю сам

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Re: При правом галсе волна перпендикулярнее
« Ответ #14 : 31 Июля 2014, 18:57:56 »
Скорей всего направление волны не совпадало с ветром, был не большой угол.

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 445
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30

Нет событий в календаре.