collapse

Автор Тема: Еще раз о бодидраге  (Прочитано 5132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Еще раз о бодидраге
« Ответ #15 : 24 Июня 2014, 12:23:20 »
Ага, или крюк от спас жилета на триммер )

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Еще раз о бодидраге
« Ответ #16 : 24 Июня 2014, 12:43:19 »
Ага - там Эдуард щас тебе схемы нарисует, формулы, и приспособу :) он может  :ye:
А если серьезно - то береш ЕЩЕ ОДИН страховочный лиш делаем на нем петлю которая не затягивается - под мышки - и к чем нить там прикрепить к центральным стропам - у всех же разная конструкция планок. если че не там то лиш можно отстрелить.
только главное - лиш который на трапецию не отстегиваем.
еще как вариант притягивать свободной рукой в район груди стропу дэпауера по которому ходит планка- ну или саму платнку прижимать или закрепить чем нить - эти самым вы занижаете центр тяжести.

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Еще раз о бодидраге
« Ответ #17 : 28 Июня 2014, 07:28:10 »
Приспособился бодидражить рукой на планке подтягиваясь за силовую стропу, сил хватает как раз сделать два галса ) Но это в нормальный ветер. Вчера при повороте рвануло, слетел с доски, два галса сделал, оказался внизу от доски, сильные порывы сносят. Вернулся к берегу взял другую доску, поехал за первой. К удивлению ее не обнаружил, были сильные волны. Далее целая эпопея обследования берегов по непролазным болотам, с подъемом на вышки лэп для осмотра сверху, ну и галсирование вдоль берега в передоз на двери... С покинутыми меня силами вернулся к парковке. Парни обрадовали, нашли доску в том месте где я рухнул. Странно, ветер и волны были бешеными, а она на месте. Для прикидки, когда искал, закидывал колья рыбацкие в воду и их сносило по ветру. В общем по ходу камера от тележки на ручке не так уж и смешно выглядит ))

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Еще раз о бодидраге
« Ответ #18 : 28 Июня 2014, 23:04:01 »
Блинннн камера от тачки или велосипеда просто тема ваще... потерял доску - видно далеко (4 раза улетал с доски всегда была падсами вверх)- полтора галса небольших и доска у тебя.... правда есть одна проблемма - при парковке если оставите досточку около берега и дует отжим тоо 10сек и доска в 20 метрах от тебя :) сначала хотел привязать к себе, но потом передумал.
Да и камера по конец каталки лопнула из-за передоза или че я хз, но она попала в зарезке в воду(т.к. была от велосипеда , от тачки бы было все ок) и создавала тормлзной эффект... невыдержала :)

Отправлено с моего LG-P698f через Tapatalk

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Еще раз о бодидраге
« Ответ #19 : 29 Июня 2014, 14:40:09 »
Кому взбрело в голову доски красить в черный цвет??? Надеюсь мое ноу хау поможет )

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Еще раз о бодидраге
« Ответ #20 : 09 Июля 2014, 15:08:21 »
тыдыщ.....
http://www.aliexpress.com/item/Realtime-Car-Vehicle-GPS-GSM-GPRS-Tracker-TK102-TK-102-VEHICLE-MINI-Free-shipping/1797772232.html
в аквапак и на доску - теряем доску (когда уже и бодидраг не помог) - звоним - приходят координаты доски :) цена вопроса около 30-50$. т.к. цены почему разные
Это не панацея  - но время конкретно экономит.
кто захочет купить - думаю можно будет сделать масовую закупку с доставкой по ЕМС. :)
трекеры дешевле 20$  - не имеют GPS приемника - а значит у нас работать не будут, типа по вышкам определяет (+/- 100 метров :)) ). При покупке обязательно надо искать в описании какой gps чип стоит.

за 100$ также есть водонепроницаемый трекер.


P.S.  когда на воде - и телефон с GPS в аквапаке - делаем запрос - приходят координаты - и открываем в googlemaps  - видим свое положение и положение доски  :ок: и  (%)


 
Блинннн камера от тачки или велосипеда просто тема ваще... потерял доску - видно далеко (4 раза улетал с доски всегда была падсами вверх)- полтора галса небольших и доска у тебя.... 
эмм.... если улетаеш от доски на 30-50 метров - то уже точно не увидиш где она :) - проверенно.

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Re: Еще раз о бодидраге
« Ответ #21 : 09 Июля 2014, 15:33:18 »
Нужно очень сильно постараться, что бы улететь с доски на 30-50 метров. При нормальном ветре бодидраг к доске занимает 30-60 секунд. Потерял доску - бодидраг в сторону курса, которым ехал, максимально поднимаясь на ветер секунд 15-20, не агрессивно разворачиваешься и обратно бодидрагом на ветер, через 15-20 секунд доска у тебя в руках. Могут конечно волны мешать, но ничего не поделаешь, водный вид спорта, чуть потерпеть, воды похлебать, еще пару галсов подлиннее и доска все равно будет в руках. Проверено на океанических каталках в волнах до 1 метра. Все остальные примочки заставляют лениться :)

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Еще раз о бодидраге
« Ответ #22 : 20 Сентября 2014, 03:02:50 »
Итак. После катаний на азовском озере-море :) (ну х.з. море соленое должно быть, а азов ну вообще не соленое, даже народ после него снарягу никто не опряснял - так и сказали)

 пользовался бодидрагом я часто т.к. трюки тренировал.... на флете и по волнам... всегда хватало одну-две пары галсов по 10-15 сек! - т.к. если не считать то на волнах доску ненайдете (так было первый раз - благо ее к берегу прибило в прижим)..
а иногда так вообще волна доску по ветру кидала пока я галс первый делаю и приходилось еще намахивать за ней.
Даже казалось что бодидрагом идеш намного острее чем у нас на озерах, ногами еще когда помогаеш так вообще я без галсов до доски 3 метра догреб с кайтом в краю окна.

На море для меня оказалось намного проще бодидрагом искать доску:
1. Ровный ветер - тебя не дергает и не подтапливает. А все плавно.
2. Нет течений при которых доска вообще в другое место уплывет. Все предсказуемо.

А вот насчет помощи от других участников водного движения минус - никто ниразу НЕ помог, ни мне, ни Коле. Были 2 случая с доской. Рядом проезжают рукой машут, привет, класс и все уезжают.

Но опять же это море и вода тут не черная/коричневач как у нас- тут доску хорошо видно.
Сплина черного которая была у Виталия было бы также хорошо видно как и белую.

Вот такие заметки.

Оффлайн pilott

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Пол: Мужской
  • МОРЕНЕБОВЕТРОЗАВИСИМЫЙ
  • Город: Сургут
  • Мой вес: Блин уже 85-89 :(
  • Стиль: борд зимний летний ночной дневной
Re: Еще раз о бодидраге
« Ответ #23 : 21 Сентября 2014, 02:47:02 »
Таки да - на донузлаве так же замечал что не помогают радомкатающим - то ли не-приучены, то-ли стесняются. не помогают даже ДЕФФЧЕНКАМ!!! - жлобье какое-то!!!
Все, что нас не убивает - делает сильнее!!
Каждому из нас дана лишь маленькая искра безумия. Старайтесь не загасить ее...

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Еще раз о бодидраге
« Ответ #24 : 22 Сентября 2014, 08:00:22 »
Одному иноземцу начинающему кайтеру по призывам хелп ми, привез утерянную доску, так он всё оставшееся время бегал за мной, как уборка у меня, он уже с моей доской )))

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Еще раз о бодидраге
« Ответ #25 : 22 Сентября 2014, 11:13:15 »
“нащяльника вот твоя доска, о нащяльника мой спаситель“ :)
Для него ты видать стал примером.

Отправлено с моего LG-P698f через Tapatalk

Оффлайн pilott

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Пол: Мужской
  • МОРЕНЕБОВЕТРОЗАВИСИМЫЙ
  • Город: Сургут
  • Мой вес: Блин уже 85-89 :(
  • Стиль: борд зимний летний ночной дневной
Re: Еще раз о бодидраге
« Ответ #26 : 22 Сентября 2014, 23:46:10 »
sicompany - бегал за тобой... Повезло. А та деффченка за мной не бегала, а ИЗбегала... :D Даже спасибо не сказала - тоже странно. я уж начал думать правильно ли сделал (она не кричала про F1) - Ну представте ситуацию - она просто училась бодидражить, а тут какой-то придурок мягко говоря - все портит ?!!! :hohot. Все же уговорил себя: лучше перебдеть, чем недобдеть
Все, что нас не убивает - делает сильнее!!
Каждому из нас дана лишь маленькая искра безумия. Старайтесь не загасить ее...

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Еще раз о бодидраге
« Ответ #27 : 23 Сентября 2014, 10:17:01 »
Я помогаю только в том случае, если райдер слился далеко от доски и бодидраг может занять всю каталку ) в остальных случаях пусть учатся, я тоже недавно жаловался на бодидраг в сидячей трапеции, нет ничего невозможного ))

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 412
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 [28]
29 30

Нет событий в календаре.