collapse

Автор Тема: бэкролл  (Прочитано 12658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: бэкролл
« Ответ #30 : 28 Сентября 2015, 10:54:43 »
Ребята вставлю свои 5 копеек! Начал фристайлить с прошлого года! были все те же ошибки, что и у вас!
Не хочу никого обидеть и учить, ведь вы все опытнее и старше, но послушайте меня, я реально в этом начал понимать и общался с многими ПРО!!!!

Забудьте про перевод кайта! Учитесь сначала прыгать без перевода!
Перевод кайта дает Вам мнимое понятие зарезки, вы прыгаете за счет самого кайта, особенно если это дельта тип иди боу! Но когда научитесь толкаться за счет доски , а не кайта, вот тогда и мне пойдет!

По бэкроллу, спиной размазывает или тащит вперед или как пишет Админ идете на 2-е вращение  - это все следствие неправильной зарезки! получается вы не толкаетесь от кайта, а проскальзываете по поверхности! поэтому либо недокрут либо перекрут! Нормальная зарезка это когда Вас выкидывает вверх а не вперед, но потом за счет тяги кайта протаскивает немного вперед это нормально! просто если будет толчок , то стропы сначала натянутся вы вылетите, а потом будет небольшое провисание и вы плавно полетите вперед , а не на ходах!


ПОЭТОМУ ЗАБУДЬТЕ ПРО ПЕРЕВОД! Учитесь толкаться с кайтом возле 12 часов! тогда не будет сильных ходов и горизонтальной скорости, потом ставьте кайт все ниже и ниже! По зарезке:
сначала режетесь потом перед прыжком немного едите в слив (тем самым расслабляя стропы) и опять резко зарезаетесь (создается эффект пружины) и вы летите!
Если это бэк ролл: все тоже самое , только зарезка должна быть более агрессивная и вы должны начать вращение с головы, чтобы она первая пошла и видела момент приземления!
По фронту : все также , но задаете вращение головой и плечом! тут уже так резко резаться не надо! едите толкаетесь от поверхности, потом подгибаете переднюю ногу и пошла голова с плечом, как будто бы под себя!

ну как то так=))
после этого добавляйте перевод!
Запомните, что прыжки с переводом кайта считаются более сложным элемментом, т.к. вы должны следить еще и за кайтом! Если делать перевод долго, то 100% что вас сорвет с канта и вы не прыгнете вверх! ,вылет будет горизонтальным! Поэтому если решили переводиться кайт делайте это резко и не задумываясь! (см видео , ребята не ведут кайт медленно, типо боясь, что сильно вылетят)! в это залог успеха! ЗАРЕЗКА!!!!
Николай Кузнецов

Оффлайн Виталюсик

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Пол: Мужской
  • Ветер в харю и я шпарю
  • Город: Когалым
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: универсал
Re: бэкролл
« Ответ #31 : 28 Сентября 2015, 12:30:45 »
Muay-Кайт, спасибо очень поучительно.
Да согласен, я думаю сначала необходимо научиться сделать бэкролл без перевода, а уж потом перевод кайта.

Когда учился делать бэкролл и сразу с переводом, пару раз так хорошенько шлепнуло, что сейчас блиин появилась неверенность в исполнении.
Про страх писать не буду, у настоящих кайтеров страха просто не бывает с рождения  :krut

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 142
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Нет событий в календаре.