collapse

Автор Тема: Клубные тесты кайтборда Shinn ADHD 137*41  (Прочитано 940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Испытав доску ADHD в разных условиях, на мелком чопе, на волне и флэте, я был очень удивлен её универсальности. И снова задумался над сложностью выбора доски.
Ехать можно, в принципе, на чем угодно, если позволяет уровень катания. Но в кайтбордах, как и в кайтах куча мелочей из-за которых каталка будет намного комфортней. Начиная с дизайна, качества изготовления, оптимального размера, а так же удобных креплений, жесткости и формы, заканчивая подходящим рокером и наличием конкейва.
В кайтборде ADHD используется достаточное количество технологий, чтоб удовлетворить самых требовательных райдеров:
1 - доска заявлена как машина для фристайла, поэтому начнем с рокера - здесь он достаточно выраженный, что дает четкий толчок и выход на прыжок!
2 - но как извсетно, при наличии большого рокера проблемно зарезаться против ветра и кататься в слабый ветер. Поэтому для обеспечения хорошего сцепления и уверенного хождения против ветра используется особый 3D-профиль, наличие конкейва по центру и выраженых двойных углублений на концах доски.
3 - вертикальный конкейв по центру и переменная жесткость, с более мягкими концами дает хороший толчок, при этом обеспечивает достаточно мягкие приземления.
4 - качество исполнения на очень высоком уровне, покрытие из изностойкого пластика, усиленные закладные с возможностью установки ботинок. 2 года гарантии!
5 - дизайн: как говориться, на вкус и цвет... мне лично нравится - яркая, легко увидеть на воде. Полоса по центру делает доску узнаваемой.

Это как раз тот случай, когда используемые технологии, это не маркетинг, а на самом деле оптимальное сочетание.
Средняя жесткость доски позволяет не нагружать колени на приземлениях.
На ней очень комфортно выполнять докручивания (surfase) из blind и wrapped без падений.
Все это делает доску универсальной для всех кайтеров, кто увлечен прыжками и хочет прогресса во фристайле.
Я использовал размер 137*41, такой размер можно смело рекомендовать кайтерам с весом до 75 кг. Для тяжелых райдеров я бы советовал размер 140*43.
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Клубные тесты кайтборда Shinn ADHD 137*41
« Ответ #1 : 10 Июля 2018, 19:08:36 »
Закладные на кайтборде выполнены с учетом возможности катания как в стандартных креплениях, так и в ботинках.
При ветре 6-8 м\с я использовал падсы Shinn Sneaker SRS.
Крепеления очень комфортно сели по ноге, катался в них в гидроботинках и босиком.
За счет точной регулировки, при помощи трещетки, как сноубордовых креплениях, нога во время прыжков случайно практически не вылетает.
При необходимости, дополнительно донастройку креплений можно делать на ходу одной рукой.
Крепы мягкие, очень комортно на приземлениях!
Выполнять в них трюки и с вытаскиванием ног из петель тоже без проблем.
кайтпипл

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Клубные тесты кайтборда Shinn ADHD 137*41
« Ответ #2 : 12 Июля 2018, 01:04:12 »
Покатал на доске Shinn ADHD 137*41.

На споте.

Доска яркая, я бы сказал, нарядная, хорошо заметная на споте :)  Ну и конечно, на воде. В глаза бросаются петли с нестандартными креплениями :o Здесь крепления типа сноубордических, с пластиковым ремешком, можно быстро затягивать петлю. Забегая вперёд, скажу, что крепления требуют привыкания и дополнительной регулировки под свою ногу. Мне они показались жёстковаты. Но я их не настраивал, просто взял после кого-то, затянул и поехал.

На воде.
Условия катания: чоп, ветер 6-9 м/с.
Доска хорошо идёт на ветер, режет небольшую волну, брызг не заметил.
Проблем с зарезкой просто нет.
Прыжки на крюке и в анхукт хороши, доска в меру мягкая, комфортная в ощущениях.
Вообще, если бы не крепления, доска не требует какого-то привыкания. Из серии взял и поехал :good1:
По сравнению с моей Nobile fifty слегка цепляет за воду. Это не напрягает, но присутствует. Но эти доски разные, у fifty скруглённые края доски (tips - типсы) и более выраженный рокер.
В целом доска Shinn ADHD в размере 137*41 понравилась. Универсальная доска от начинающего до продвинутого уровня :good1:
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Клубные тесты кайтборда Shinn ADHD 137*41
« Ответ #3 : 17 Сентября 2018, 17:40:22 »
Кайтборд также протестили Валера Клошка и Макс Ефимов gonka
Ниже их мнение:
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Клубные тесты кайтборда Shinn ADHD 137*41
« Ответ #4 : 17 Сентября 2018, 17:47:35 »
Валера:
"Доска отличная, не нужно времени для привыкания. Шинн как всегда на высоте! Минусов не обнаружил. Понравились крепления, настраиваются четко по ноге. Нога случайно не вылетает, но при необходимости, во время неудачных прыжков можно спокойно сбросить."
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Клубные тесты кайтборда Shinn ADHD 137*41
« Ответ #5 : 18 Сентября 2018, 18:02:48 »
Макс:
"Доска - супеерр!
Крутиться вертится как юла!
Как сказал Паша, минусов не нашел. Я согласен на 100%.
Падсы вообще просто чудо!! Настолько приятные, мягкие и комфортные!!!
И огромный плюс за систему затягивания, нет проблемы липучек на падсах которые через час приходиться подтягивать!!! Здесь как сноуборд! Где они раньше были)"
кайтпипл

 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 148
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31