collapse

Автор Тема: Дневник зимних каталок 2013 - 2014  (Прочитано 73172 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #300 : 09 Января 2014, 10:23:44 »
Паша, кто такие Андрей и Валерий, почему их Роман и Тарас не знают?

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #301 : 09 Января 2014, 16:16:24 »
archy, извеняюсь, перепутал, не Лангепас, а Лянтор :)
кайтпипл

Оффлайн boatswain

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Мой вес: 87
  • Стиль: лыжи
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #302 : 09 Января 2014, 21:08:48 »
А не кто на оби почву не щупол?! Для коталлок?!

Оффлайн Maks

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • был бы ветер...
  • Город: Сургут
  • Стиль: доска
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #303 : 09 Января 2014, 22:40:29 »
Откатал ОФИГЕНО ровно 2.5 часа без остановок так как беседовать было не с кем. Дуло стабильно около 8 -9м.с. с небольшими усилениями. Пухляк просто супер местами по колено. Упрыгался в хлам.предлагаю спот ЗСК переименовать в РАЙ. Всеравно 3 буквы :) Единственное что в начале испортило это вода. Сначала как спустился и раскладывался вроде все хорошо было. Но когда начал запускаться то увидел проступающую воду. Уехав в другой конец нарвался на мокрый снег под легким слоем снега. 2 раза даже прилип. Дальше ехать не представлялось возможным так сноуборд стал весить килограм 10, а может и больше. быстро его скинул и бегом добрался до берега (хорошо что он был в метрах 15) с одной мыслью не провалиться бы. И как не странно вроде не промок сильно. (Наверно я так боялся провалиться что не бежал а летел :))  Очистил сноуборд от мокрого снега, и :pilot

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #304 : 09 Января 2014, 23:51:48 »
На насыпи тоже классно покатались, пухляк просто класс! Большое спасибо Garri_RX, научил садить надувастик  :yahoo:
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Оффлайн A_N_V

  • Продвинутый
  • ****
  • Сообщений: 259
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #305 : 10 Января 2014, 14:09:15 »
Блин)) выкладываете фотки, а то читать скучно))

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #306 : 12 Января 2014, 17:46:23 »
Не поверил прогнозу и поехал замерять верет сам - и не прогадал, ветер был и очень плотный.
как вы на лыжах катаете? - ваще не могу то выдергивает вперед что лыжи потом остаются сзади и торчат, то падаю на бок, то лыжи разьежаются так что чуть на шпагат не сел, может из-за снега..снегу было 60-70см. пухляк сухой.  Так и не смог стать поехать, тока сидя на лыжах прямо ехал :))) блин надо с пилотажкой по очищеному, утоптаному снегу погонять на лыжах, понять как стоять то.
Потом на борд пересел, и понеслась - записал видео - но камера с креплений слетела и получилось видео для вызова морской болезни... :)))
скиньте ссылку на видео по обучению по кайту на лыжах, если есть, а то в инете тока борды.

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #307 : 14 Января 2014, 01:35:32 »
Сегодня откатали с Витёк, на насыпи. Дуло 3,5 - 4 иногда до 7 м/с. В принципе неплохо, если не считать что половину каталки махал кайтом - ветер как-то неровный местами. Укатали половину насыпи, другую Garri_RX, укатывал с обеда - пухляк весь задавили! Два раза борд прилипал к снегу, наверно парафин все-таки не тот (от -10 до -30). А так очень прикольно было кататься под перезвон колоколов с церкви и салют по всему городу  :yahoo:
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #308 : 18 Января 2014, 21:14:45 »
На Тойхлоре дуло классно 4-5 м/с, вода под снегом подвела на зимнем споте, спасибо Виктору отчистил мой борд (прямо на мне не снимая  :D) своим супер-скребком. На летнем слева тоже водичка проступала. Катался по всему озеру с 11:~ до 16:~, ноги убил напрочь по пухляку  :yahoo:
Пробовал крепы переставить уже и под 8 градусов - снегу нахлебался просто ужас, переделал на широкую и 15 градусов вот тогда и поперло  :D
Все... пошел с тестем пить коньяк  ;D
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Оффлайн glok

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Стиль: бжж
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #309 : 19 Января 2014, 01:15:05 »
сегодня неожиданно офигительно получилось катнуть. ветра маловато но плавно налетали усиления что удалось и популять в небо))) попы как обчно похлопали в колокола, видимо что то про крещение имелось виду. Понравился нетронутый пухляк)) еще раз убедился в том что чем лучше и больше катаешь на доске без кайта, с кайтом ваще прикольно и получается лучше и больше....так что сноубординг для прогресса в сноукайтинге ваще тема!!!   

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #310 : 19 Января 2014, 02:07:37 »
Всем привет вернулся из длительного отпуска отдохнул подзарядился , откатал седня по полной хоть и покрытие пухляк  но Д-8 уделал сегодня всех ну как обычно :) конкурентов ему нету к счастью , нет и не будет ближайшее время все просто за обе шекки тихо и со слюнями ;D

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #311 : 19 Января 2014, 13:57:18 »
Вчера приехал на спот с самого утра, первый, тока солнце встало!
На качал кайт и думаю , а че никого нет то?! :D дак время еще 10 утра чувак!! :sumas

Вскоре приехал Витёк и мы решили потрамваить, но...
На Тойхлоре оказалось столько воды, что "толстячкам" покатать невариант >:D вот и Игорь (Админ) когда приехал, даже не стал доставать свой надуван, так как он побольше и помудрее ;D

Только Паша (худышка) на своей 12м2 пролетал воду , стартовав от самого берега где воды по колено! beach start блин ;D

Короче до крещения мы с Витьком искупались в проруби! И попой и головой и всем всем всем!
Вскоре приехала Наташа, Гарик, Яков, Тимур (пилот), Эля и Ирина!

Я всем сообщил о своих подвигах и отправил катать на насыпь! Мокрый уставший я думал поддержать их, но думаю дай - ка попробую еще разочек!
И ВОЛЯ....
 Разогнался и ушуршал на середину ТОйхлора, катал классно, даже пару неконтролируемых транзишена сообразил (пухляк в этом плане красавчик!) , снега было столько, что катали будто по воде, задавливая заднюю ногу ! Парой смотришь себе под ноги, а борда и не видно, снег один ;D

КОроче все хорошо, но решил зарезаться к берегу и ппц! ветер был рваный и парой фен выключали, как назло как раз в те моменты где проступала вода, итог ноги вместе с бордом весят 100кг, снимать очищать лень да и нечем!
Короче как Паша мне не задовал маршрут, немного мне не хватало!
В заключении : два часа не мог зарезаться буквально метров 50! сильно сливался, надоело, да и стемнело и я снял доску и пошел пешком, набрал столько воды , что трусы дома пришлось выжимать ;D
ПОшел я по стопам девченак , они меряют летом уровень воды на разных берегах тойхлора , а я походу знаю уровень зимнего Тойхлора ;D ;D

P/S
Garri_RX , Яков и Pillot - напишите хоть как вы откатали, а то даже чувствую себя виноватым, раздуло ведь и вы не искупались даже ;D ;D
Николай Кузнецов

Оффлайн pilott

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Пол: Мужской
  • МОРЕНЕБОВЕТРОЗАВИСИМЫЙ
  • Город: Сургут
  • Мой вес: Блин уже 85-89 :(
  • Стиль: борд зимний летний ночной дневной
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #312 : 19 Января 2014, 16:53:24 »
Ну что сказать-славный "зимнеутопический" расказец и катуха! мы втроем катанули на куче-МАКС недоехал-ему куропатки пргрызли колеса и он завяз в районе тойхлора-решил им мстить....и весьма успешно. впрынципе ветра хватало для трамвайнинга
, бледноневысоких роллов и сноубордоподпрыгиваний -тока борьба с пухляком забирала все силы.что касается меня-после 2 месяцев простоя я кайфанул...
Все, что нас не убивает - делает сильнее!!
Каждому из нас дана лишь маленькая искра безумия. Старайтесь не загасить ее...

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #313 : 19 Января 2014, 20:09:38 »
Да блин.. вышел ветер 3-4 ну думаю хоть посливаюсь - ага поднял русским стартом - разогнал и тока прошел тягу зону -вставать начал - кайт останавливается и складывается, приехал думаю- то меня подымает с лежачего в воздух то складывается... ужас.. Пое....ся 1 час. Поехал думаю урааа - проваливаюсь - доска с разгону загоняется в шугу водяную 20 см и все я статуя - еле отстегнулся и начал откапывать доску в воде... покатался блин...

Запустил тренировочный - тоже самое летает разгонаю разгоняю аж тащить начинает - щелк - останавливается и кульбит и падает непойми как... я шоке ветер то есть я чувтсвую....  потом заметил что мне в спину не дует а кайт как потовоз меня с доской поперек тащит аля трактор- потом я начинаю чувствовать ветер а кайт ДАЖЕ РУССКИМ СТАРТОМ НЕ МОГУ ПОДНЯТЬ....
Такие кульбиты кайт вытворял... стропы запутываются неймовернишим образом... 2 раза наизнанку выворачивался.... у меня так ни разу небыло... видимо в крещение катать низя.

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #314 : 19 Января 2014, 21:08:43 »
nsaber, срочно иди купайся - нагрешил наверно много  :D
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 279
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31

Нет событий в календаре.