SURFING > ХЭНД-МЭЙД (сделано руками)

Ремонт чикенлупа на F-One Bandit 6 и др.

(1/2) > >>

Мегавольт:
Столкнулся с проблемой лопнувшей полиуретановой трубки чикена на бандосе 6 после каталок в морозец. Как то не комильфо было катать когда веревка начинает рваться об острые края трубки, спасибо Brovsky, подогнал ремонтный чикен на бандоса...
Задумал отремонтировать старый - и так что потребуется из материалов:
1. Синтетический пустотелый шнур подходящего диаметра (есть в магазине "Мир инструмента 2 павильон")
2. Полиуретановая трубка диаметром 12/8 мм  или 10\6.5 мм (продается в магазине "Автонаходка" 2 этаж)
3. Нить лавсановая (можно использовать плетенку рыболовную - не требует силиконовой смазки)
4. 3 - 4 иголки с длинным ушком (затупляются однако)
5. Силиконовую смазку
6. Старый чикен с системой страховки и пальцем.
7. Руки из нужного места.
Вроде все.....

Приступаем к восстановлению, для начала канцелярским ножом освобождаем систему страховки от старой полиуретановой трубки, очень аккуратно чтоб не вспороть материал. Далее отмеряем шнур, делаем петлю и конец шнура заводим внутрь его-же  (как при ремонте строп) и прошиваем по всей длине шнура нитью (лучше на швейной машине зигзагом). После чего в отрезанную полиуретановую трубку втаскиваем прошитый шнур (если идет совсем туго и силикон не помогает - то кипятим воду и опускаем трубку на ~4 минуты в кипяток). 
Далее начинается самое интересное - закрепление с помощью нити. Берем иголку с нитью и обмазываем иглу силиконовой смазкой - после чего зажав плоскогубцами протыкаем трубку со шнуром. (пробовал обратиться к сапожникам - у них машинки слабые даже проткнуть до конца не могут иглой) и так смазываем иглу каждый раз перед использованием.
После прошивки проверил на прочность петлю - выдержала двоих (меня и друга) 215 кило однако!

SoulSerfer:
хм странно а что такое чикенлуп???? у меня нету  :D три купола и ни на одном нету  :))

Мегавольт:
Ну это кому как нравится, можно петлей обозвать  :D

SoulSerfer:
может кому надо у меня их пакет , трап -шкоты от Neilpryde  не убиваемые ни летом ни зимой

Garri_RX:
Треснула оплётка на чикенлупе FS boost. Палец там, кстати, пластиковый, тоже треснул. Ветер был 3-4 м/с, мороз аж целых -20 град :o :)  . Видимо, немцы на такие жуткие морозы свою снарягу не рассчитывают :)

Заменил по рецепту доктора Мегавольта :)
Поставил полиуретановую трубку диаметром 12/8 мм, петлю оставил старую. Получилось отлично.
От себя добавлю, что надо чем-то закрыть доступ воды в трубку. Я капнул пластмассы горячим пистолетом с обеих сторон.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии