collapse

Автор Тема: Подбор кайт-снаряги для лета  (Прочитано 21336 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Windk

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #15 : 17 Апреля 2008, 11:46:42 »
а кстати, да, наверно именно так по всем пунктам.

Оффлайн A_N_V

  • Продвинутый
  • ****
  • Сообщений: 259
(Нет темы)
« Ответ #16 : 17 Апреля 2008, 15:11:30 »
Вот ответ дистрибьютера NOBILE по подбору досок:

Привет Александр,
Эти вопросы наверное одни из самых сложных... сложно найти что-либо универсальное!
Мой вес 90 кг и моей постоянной доской является Nobile 666 129x39, иногда использую Shinn 132, в слабый ветер я катаюсь на скиборде или просто жду когда раздует. Чудес не бывает,если ветра не хватает, то его не хватает!!! а елозить по пол галса... это не катание а полная хрень.
Я катаю с 2001 года и у меня наверное просто выработался свой взгляд на некоторые вещи...
Что касается доски EXT, то эта доска создана для катания в слабый ветер и может держать серьёзные порывы!, поэтому нет нужды менять её при усилении ветра. Но моё мнение( хотя я и дестребютор Nobile:) )доски для слабого ветра это полная фигня! Лучше взять ским и попробовать что-то новое, что сильно отличается от обычного катания( посмотри видео с Шинном, как он и кайтлупы на скиме делает и вылеты приличные) Если покупаешь доску,(и бюджет ужат) то я обычно имею в виду смогу ли я её потом продать так что бы потерять минимальое кол-во денег... есть ли спрос на такие доски?... я думаю что ты понимаешь о чём я.
Для твоего веса идеальный вариант универсальной это доска 132-135, для примера 132 666 держит тоны ветра и остаётся контролируемой при крутых усилениях, но это оч быстрая доска, спортивная. доски такого-же размера 555 или Shinn, они более прощающие и комфортные, хотя немного теряют в своих прыжковых характеристиках. Для слабого ветра возми лучше обычные сёрфборд на котором можно катать и с петлями и без. это будут доска на всю жизнь( не стоит её продовать так как она может долго послужить)....
Если есть лишнее бабло, то посмотри на EXT 143x48, это самая большая растовка и она свою работу сделает.
Для  сильного ветра не стоит уходить меньше 129 размера...
Если говорить о одной доске:
Если хорошо катаешь и любишь вейк стайл, бери одну 666 132, если нужен комфорт в каталке -это 555 131 или 555 134. Универсальная доска это Shinn 132x40
Удачи, Олег

Windk

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #17 : 17 Апреля 2008, 15:57:29 »
хз, имхо у нас для 132 доски в моря погоды долго ждать придецца.
это как у меня прикол с моей Ликвид Форсе..на которой я оч мало езжу..она у меня кажись 143..чот не помню..и меньше чем при 6.5-7м/с она не едет, а при больше у меня Эклипса в космос летит и срывает с этой доски. :)

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #18 : 20 Июня 2008, 16:28:02 »
Кто нового что про доски-кайты в этом сезоне расскажет?

За месяц каталки на Флайсерфер Псих 10м и доске Нобиле 555 145см некоторое мнение у меня сложилось:

Кайт:   с моим весом 65 кг начинает нормально тянуть от 5 м/с, достаточно маневренный, позволяет делать хорошие прыги, при падении на воду, если не завернулся как-ниб., то перестартовывается легко (при наличии ветра от 4м/с). Но если перед падением завернуло край или вывернуло и т.п., то сделать что-то бесполезно - это и есть самый большой минус, из-за которого далеко от берега не отьезжаю((
Плюс , что стартовать легко одному и ложить кайт после каталки, тоже без проблем, в сильный ветер для парковки можно сбрасывать на страховку - 5 стропу, что не создает проблем.

Доска: очень здорово на ней резаться против ветра, легко вернуться к точке старта, но опять же при наличии ветра не менее 5м/с. Красивый дизайн, но для моих размеров очень уж громозкая - 145см, прыгается на ней легко, но делать вращения напряжно.
кайтпипл

Windk

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #19 : 20 Июня 2008, 18:12:44 »
я лично пока  от ФС Спид2 12 прусь как удав, начал прыгать, практически не падаю, правда подлеты еще пока не сильные. Настроил узелки от складывания ушей. бывало выворачиволо тоже, в большинстве случаев выпутывался сам.

Ликвид Форсе 136 доска совсем по другому поехала с этим кайтом. ). прет. держиться, едет от 5-6 м/с (вес 65), последние разы када дуло до 12ти проблем не испытвал. когда один раз из под тучи чухнуло в разнос, с доски не упал. пер на глиссере, выводя плавно в зенит. прыги с ней канеш удобны, сильно не паришься, правда я чот частенько как бы спотыкаюсь..но видимо сноровка еще не набита, то край как то утонет, то передний кант...хотя доска в рысканиях не замечана. наоборот как гоночная призвана влипать. Доска тяжелая, не знаю плюс или минус ей за это...

Оффлайн A_N_V

  • Продвинутый
  • ****
  • Сообщений: 259
(Нет темы)
« Ответ #20 : 21 Июня 2008, 00:34:54 »
С начала водного сезона оттестировал свои Ozone Instinct Sport II 11 и 15 метров. Реально кайты мне понравились, в порывах устойчивые порывы тяга стабильная и по резвости кайты очень приятны, даже 15-ти метровый кайт, тяга кайта максимально сбрасывается при отпущеной планке. На 15-м начинает тянуть где то с 6 м/с (доска китайского кайтбордостроения Скайснейк 143*37) катал на нем, вернее пока катался ветер усилился до метров 11, и возвращался на нем в точку старта без проблем, небыло бы 11 метрового кайта в машине, так бы на нем и откатал, а так поменял его на 11 метровый. На 11 метровом кайте нормально тянет от 8 метров, верхний предел еще не прощупал т.к. больше 12 еще не дуло. Фанаты универсальных парафойлов говорят, между собой и пугают новичков тем, что, плоскоарочные надувастики выворачиваются и с ними ничего не зделаешь не выходя на берег, может быть это и так, но я в своей жизни не так уж много видел плоскоарочников и то что они выворачиваются, тоже не видел, наверное для этих целей конструкторы Озона приделали на Инстинкты стропу от выворачивания. Перзапуск: один раз из четырех у меня не удалось рестартовать кайт из вода и то на глазах у универсальщиков, рестарт не получился изза недостаточности ветра, а так в общем перезапуск очень прост, стоит только потянуть на себя озну заднюю стропу и кайт сам плавно переворачивается. По прыжкам пока ничего не скажу т.к. на воде еще прыгаю так себе.

Доска: в период ожидания досок Нобиле катался на доске взятой на короткий срок у Дяди сема (правда этот срок с каждой неделей увеличивается) и так, доска китайского кайтбордостроения Скайснейк 143*37, смотриш на неё и сомневаешся, что на ней еще можно ехать, оказывается можно, и даже не так плохо как кажется, как мне показалось режется она не очень круто к ветру, толкается тоже нормально (по крайней мере для моих выпрыгов), пробовал прыгать на ней без перевода кайта (тоже для моих выпрыгов нормально). Езда по чёпу в наших сибирских условиях это это нормальное явление и гладкой воды у нас найти не реально, даже когдакатаешля на отжимном ветре, то метров через 50 уже обломный ЧЁП. Так вот, или с приходом опыта или это доска предусмотренна для таких условий, тоесть я катал причёпе гдето от 20-ти до 40-ка см никакого дискомфорта я не ощутил, тупо летиш и волны рассекаеш.

Прийдут нобиля, постараюсь чтонибудь по них раскатать.

Windk

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #21 : 21 Июня 2008, 21:12:41 »
Седня попробовал Пашкин Гриффин 15..чесгря ничо не понял. :)

Оффлайн A_N_V

  • Продвинутый
  • ****
  • Сообщений: 259
(Нет темы)
« Ответ #22 : 23 Июня 2008, 08:47:11 »
Цитата: "Windk"
Седня попробовал Пашкин Гриффин 15..чесгря ничо не понял. :)


Чесно говоря, не знаю что ты не понял кайт как кайт, тянешь левый конец планки, в лево летит, правый вправо, как и все кайты. Недели полторы назад пробовал тоже Грифина 15 но 08 года, все просто и понятно, в порывах по сравнению с озоном чувствительнее, но эти порывы отрабатываются ходом планки, а в общем очень даже не плохой кайт. Иеще понравилось как он перестартовывает из воды.

Так же, немного оттестил Слиншот Линк 07 15м, нареканий тоже никаких, в порвах постабильнее чем Грифин, но не понравилясь замудреная система управления с кучей тримеров.

Общее мнение о плоскоарочных надувастиках: реально подходят под наши рваные ветра (перепады ветра иногда 4-5 м.с.) благодаря своему большому ветровому диапазону, по сравннию со старыми с-типами, хотя при большем желании и на них можно у нас катать.

Windk

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #23 : 23 Июня 2008, 09:06:39 »
Цитата: "A_N_V"
Недели полторы назад пробовал тоже Грифина 15 но 08 года, все просто и понятно, в порывах по сравнению с озоном чувствительнее, но эти порывы отрабатываются ходом планки



нда..,
спасиба, ненада.
:)

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #24 : 23 Июня 2008, 10:33:58 »
С гриффином знаком правда с 12 м, хороший кайт по летным характеристикам, но качество храмает, еслибы покачествееней материалы использовали, то его можно было бы рекомендовать, за его то цену. И триммер мне такой не нравится, когда надо веревку в пас запихивать.  
Линк слингшотовый мне меньше понравился, хотя сам не катался, только помогал настраивать и запускать. Кольцо чикенлуповое какое-то громозкое, тяжелое. с воды как-то хуже рестарт получался и больше нагрузка на планку, жестковато.
Хотя чтоб нормально оценить кайт на нем надо несколько раз откатать, и в разные ветра
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #25 : 23 Июня 2008, 10:42:08 »
У Кабрины Свитчблэйда3 что понравилось - кайт не любит падать. Сам когда тестил, да и сейчас за новичками наблюдаю - при потере контроля за кайтом(при падениях ит.п.) кайт не падает сразу кромкой вниз ,а уходит в край окна и зависает над водой
кайтпипл

Оффлайн A_N_V

  • Продвинутый
  • ****
  • Сообщений: 259
(Нет темы)
« Ответ #26 : 26 Июня 2008, 14:28:59 »
Еще немного: В прошлые выходные задувало глето от 10 до 13 метров в секунду. Откатал  на отжимном ветре на 11 инстинкте и доска скайснейк. По гладкой воде погонял на скорость, к кайту нареканий нет, а доска на определенной скорость (достаточно большой) начинает скакать как по волнам дын-дын-дын, чуть сбросил скорость, все становится нормальнону а до этого дын-дын-дын по гладкой воде полный кайф.

Дмитрий

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #27 : 15 Июля 2008, 18:44:13 »
Кто знает магазины в Москве где есть гидрики Neilpryde и Ocean Rodeo? Еду 20го. Ну и заказывайте кому чего.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #28 : 16 Июля 2008, 16:08:13 »
ДмитрийУ Дена Змея в Химках может быть, у него много из мелочевке что есть, а на сайте не заявлено. И в naprolom.ru
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #29 : 16 Июля 2008, 16:14:50 »
Тут вот еще на счет летней снаряги и зависмости от ветра статейка  - http://www.unhooked.ru/
кайтпипл

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 267
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31

Нет событий в календаре.