collapse

Автор Тема: Падже, Занзибар, Танзания  (Прочитано 7653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

trom

  • Гость
Re: Падже, Занзибар, Танзания
« Ответ #15 : 10 Сентября 2011, 11:15:37 »
Замечательное место!
Фотки - супер!
А картины!!! Хочу себе такие домой!!!
Сколько стоят?

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Re: Падже, Занзибар, Танзания
« Ответ #16 : 10 Сентября 2011, 11:52:30 »
Все цены здесь "what your price?" 10-20 баксов за одну. Тебе какую надо?

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
День 8 - отлив
« Ответ #17 : 10 Сентября 2011, 14:03:13 »
Наконец-то отлив был, когда солнце светит. В Кумбуко отлив был как по часам, вечером-ночью прилив, утром-днем отлив, здесь же совсем непонятно и сила отлива всегда разная. Снял на видео всяких подножных животных и есть несколько фоток. С утра дует 5.9, вода чуть-чуть поднимется, пойду надуваться.

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
День 8 - каталка
« Ответ #18 : 10 Сентября 2011, 23:12:45 »
После обеда раздуло, прилив, волна около метра у берега, в океане волны большие, даже какой-то паром перевернуло, в новостях сообщали. Ну а мы откатались. Женька в волнах пытался стартовать, смывало. Я укатался в сопли, но до рифа так и не доехал. На картинках есть прыгающий бармен, человек без креплений, собака скучака, мой трамвай и еще.

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Re: Падже, Занзибар, Танзания
« Ответ #19 : 10 Сентября 2011, 23:45:33 »
archy каким нужно быть .. нехорошим человеком, чтобы выкладывать такие фото, когда у нас +7, дождь и штиль и в ближайшие полтора месяца ничего не светит. :(

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
День 9 - Стоун таун
« Ответ #20 : 11 Сентября 2011, 19:11:51 »
Стоун-таун, он же Занзибар, столица и единственный город на острове. Стоун-таун - город из камня, все остальные дома на острове из всякой шелухи. Очень узкие улочки, много всяких магазинчиков сувенирных, баров и ресторанов. В этом городе соединились 3 культуры, арабская, африканская и индийская, чуток и португальцы затесались в кровь местную :). 3 часа ходили по городу - мало, надо как минимум день, чтобы чуть-чуть прочувствовать смешение разных культур (как минимум в еде :)). Картинки. Полицейских фотографировать нельзя, ругаются очень, но я успел, сказал, что они не попали в кадр. О Стоун-тауне надо отдельно рассказывать, писать долго :)

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Re: Падже, Занзибар, Танзания
« Ответ #21 : 11 Сентября 2011, 19:13:23 »
Ermak, зато у них тут сноукайтинга нет, глаза делают большие, когда им говоришь об этом :)

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Вот и все
« Ответ #22 : 11 Сентября 2011, 22:07:48 »
Вот и завершился вояж в славную объединенную республику Танзанию (Тан - Танганика, материковая часть, Зан - Занзибар, 2 острова в индийском океане). Русских здесь бывает очень мало, но рады здесь всем, очень приятные люди, кататься можно практически каждый день. Сегодня прогноз не оправдался, снарягу сухую повезу. На все время хватило 11.5 метров кахуны, ну этот месяц не считается особо ветреным. Но если дует, то очень плотно и ровно, даже если маловато, то достаточно пару раз махнуть, и едешь к рифу! Местных райдеров очень мало, максимальное кол-во крыльев насчитанное мной за раз ~25, и это на пляж длиной 16км, который уходит в океан на 2км к рифу. Молодых и веселых людей здесь море, вечеринки постоянно, туры к дельфинам и обезьянкам :). Сказочное место, очень жаль покидать его так быстро. На следующий год хочу попасть сюда еще раз. Завтра вылет в Найроби - Дубай - Москва. Hakuna matata!

Будем готовиться к зимнему сезону!

Оффлайн KVN

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мой вес: 82,3
  • Стиль: доска, SlingShot RPM 12 м2
Re: Падже, Занзибар, Танзания
« Ответ #23 : 18 Октября 2011, 13:29:00 »
Archy!  подскажи, пожалуйста - в Танзанию виза оформляется по прилету ? 50 баксов стоит? Вот планирую на июнь месяц 2012 махнуть на славный остров Занзибар. Подскажи еще по отелям - какая стоимость за номер, может что порекомендуешь? Стоимость перелета сколько составила? И как решился вопрос с ночевкой в эмиратах. Заранее благодарен за ответ!
лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными!!!

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Re: Падже, Занзибар, Танзания
« Ответ #24 : 18 Октября 2011, 15:19:01 »
KVN, да $50, виза оформляется прямо в аэропорту, но лучше анкету заполнить на месте, там иногда может не хватить бумажных форм :) Билеты брал через http://aviasales.ru, вышло Москва - Дубай - Дар Эс Салаам - Занзибар, Занзибар - Найроби - Дубай - Москва = 29000. Это с 12 часовой пересадкой в Дубаи, к другу в гости заезжали, есть варианты с менее длительными пересадками мимо Дубая. В аэропорту Дубаи можно спать на лежачих креслах :) или платить $45 и, вроде, 3 часа можно поспать в очень приличной VIP зоне (Marhaba). Аэропорт очень большой, есть где походить, что посмотреть. Я жил в Paje By Night (он же Paje By Kite :)), стоимость king size bungalo+завтрак на 2-х человек с трансфером из аэропорта и обратно, страховка = 56600. Насекомых практически нет (вечером опрыскивают в номерах). Еда в отеле стоит недорого. По пляжу и в деревне есть бары, ресторанчики. В отеле интернет есть (на скайп и сёринг хватает). Букинг делал через агенство (времени не было переписываться с африкой). Трансфер у местных лучше не заказывать, могут легко опоздать со всеми вытекающими. С восточного побережья хорошая каталка только в районе Paje, есть 2 кайт школы. Местные практически все свободно говорят по английски, частично по итальянски и французски. Рядом есть еще отельчики, все маленькие и уютные, но у нас к вечеру собирались практически все, каждую пятницу туссы с диджеями, костюмами итд... Криминальныя составляющая отсутствует.

Готов ответить на остальные вопросы :)

Оффлайн KVN

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мой вес: 82,3
  • Стиль: доска, SlingShot RPM 12 м2
Re: Падже, Занзибар, Танзания
« Ответ #25 : 18 Октября 2011, 15:51:59 »
Спасибо за ответ!  начинаю прорабатывать маршрут, хочу перед Занзибаром устать на софари в Кении  8-) . Если кто желает, присоединяйтесь. будет веселей. с 17 июня по 01 июля 2012 я планирую ехать с супругой!
лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными!!!

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Re: Падже, Занзибар, Танзания
« Ответ #26 : 18 Октября 2011, 16:00:14 »
О, дык, прям из Найроби можно туда улететь с кенийскими авиаторами и кофе там вкусный.
KVN, не забудь про прививки, на сафари с этим серьезно. На Занзибаре прививки не нужны. С материка отправляться на переселенном пароме опасно, перевернулся там один давеча :(.

Не, я в августе дальше полечу.

Оффлайн KVN

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мой вес: 82,3
  • Стиль: доска, SlingShot RPM 12 м2
Re: Падже, Занзибар, Танзания
« Ответ #27 : 02 Ноября 2011, 22:09:10 »
Archy привет! Подскажи, пожалуйста отель бронировал где на каком сайте, или ты покупал тур?
лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными!!!

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Re: Падже, Занзибар, Танзания
« Ответ #28 : 03 Ноября 2011, 09:55:43 »
Можно прям на их сайте бронировать или через booking сайты. Тур не брал, бронировал отель через агенство, чтобы трансферы все были и страховки включены, времени не было разговаривать напрямую с отелем. Они медленные там все :)

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Re: Падже, Занзибар, Танзания
« Ответ #29 : 03 Ноября 2011, 10:06:34 »
И еще про Занзибар и Падже, пара видео.
[youtube:2xlo4odu]http://www.youtube.com/watch?v=Wp0fdyMNdAM[/youtube:2xlo4odu]
[youtube:2xlo4odu]http://www.youtube.com/watch?v=MHzl0OVP8UE[/youtube:2xlo4odu]
[youtube:2xlo4odu]http://www.youtube.com/watch?v=0OIzAU2VeAE[/youtube:2xlo4odu]

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 55
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 [7] 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.