collapse

Автор Тема: "О НАС"  (Прочитано 2767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nik

  • Limited
  • *
  • Сообщений: 69
  • Пол: Женский
  • Вижу смысл жизни в движении и развитии
  • Город: г.Сургут
"О НАС"
« : 07 Апреля 2013, 20:42:01 »
В этой теме мне хотелось бы на основе собранных на Чемпионате материалов рассказать о людях, которые уже много лет занимаются кайтингом, успешно выступают на соревнованиях, приобрели ценный опыт катания под парусом. Чтобы лучше узнать друг друга, познакомиться с кайт-клубами из разных городов, посмотреть, как там обстоят дела.
     Для начинающих, я думаю, эта тема будет особенно интересна.
     Итак, "Chu is chu?", я бы даже так сказала. Кстати, вспоминается ситуация, когда Михаил Сергеевич Горбачев в одном из интервью озвучил перевод этой фразы как:"Кто есть ху".... Но это уже классика российского юмора. К нам это никак не относится. Просто хочется пошутить немного для начала...
Качественно новый уровень

Оффлайн Nik

  • Limited
  • *
  • Сообщений: 69
  • Пол: Женский
  • Вижу смысл жизни в движении и развитии
  • Город: г.Сургут
Re: "О НАС"
« Ответ #1 : 07 Апреля 2013, 21:26:48 »
Дмитрий Поливода, mclan, г.Нижневартовск.
Дима - это невероятное сочетание внешнего спокойствия, внутренней гармонии, благородства, а вместе с этим - присутствие и "кайтеровской жилки" - риска, азарта, экстрима.
Его история в кайт-спорте складывалась непросто, интересно и насыщенно.
Как я уже писала, в начале двухтысячных с этим спортом была проблема. Характер проблемы следующий:Отсутствие  инструкторов, грамотных материалов и инструкций по обучению. Кто-то где-то что-то слышал, видел красивые картинки. Очень хотелось попробовать....Вот в принципе и все. Так выглядела ситуация в целом по нашему региону на тот момент.
    Дима был одним из тех людей, которые методом своих проб и ошибок "поднимали" кайтинг на нашей земле.
Услышал про кайтинг в 2004году, купил все приспособы - и вперед. Приехали на озеро с другом, отличный ветер. Попытался встать на доску - резко рвануло и потащило. В итоге кайт упал в воду, сам запутался в стропах, чуть не утонул. Спас друг. "Потом ровно год, - говорит Дима, - вообще боялся подойти к кайту." Вторая  попытка "взлететь" закончилась на дереве с лопнутыми балонами. Опять досадная неудача. Но несмотря на плачевный опыт, мысль о кайтинге не покидала.
    "Все, - решил Дима, - пора осваивать научный подход". В 2005 году поехал в Египет. Там есть местечко, которое прозвали "кайтова лужа". Это в Дахабе. Туда съезжаются кайтеры из разных стран мира, причем природные условия особенно для новичков - ну просто шоколадные. Постиг азы с грамотными инструкторами именно там. Далее уже учился самостоятельно. Нашел единомышленников. Объединились. Нарабатывали опыт совместно,  прежде всего четко соблюдая меры предосторожности. "Без напарника сложно, - говорит Дима, - нужна помощь в случае непредвиденных обстоятельств."
Вспоминает первую встречу  с Пашей Brovsky. Где-то примерно в 2007 году приехали с друзьями на озеро в окрестностях Сургута, смотрят парень-кайтер зацепился за ЛэП, висит. Сняли. Так и познакомились. Сейчас это очень теплые отношения.

Качественно новый уровень

Оффлайн Nik

  • Limited
  • *
  • Сообщений: 69
  • Пол: Женский
  • Вижу смысл жизни в движении и развитии
  • Город: г.Сургут

Кстати, вчера почти дошли до Каменного на лыжах - смотрим - ПРИ ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ ВЕТРА недалеко едут SoulSerfer и Саша! Респект!
Качественно новый уровень

Оффлайн biorobot

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Город: Сургут
  • Стиль: снег
Ух-ты, марафонцы, давайте поподробнее насчет каменного :) Как, на чем, и вобще :)

Оффлайн Nik

  • Limited
  • *
  • Сообщений: 69
  • Пол: Женский
  • Вижу смысл жизни в движении и развитии
  • Город: г.Сургут
 По поводу марафонов на Каменный Мыс. Раз уж здесь спросили.
Почти весь февраль - март ездим на лыжах на Каменный Мыс - туда и обратно. Приезжаем, немного расслабляемся и отдыхаем в Колыбе - чаю попить, дух перевести там и - обратно. Причем в программу входят и творческие моменты - каждый раз пытаемся пройти по новому маршруту.  В эти выходные, например,  обследовали таежный лес - самый дальний от реки маршрут. дорога проходит вдоль тайги. Поднялись на верх. Высота примерно равна горе Каменного, такая красота открывается. Причем, лес там своеобразный, как в сказках Пушкина, деревья переплетаются друг с другом, на ветвях растет мох, как на болотах. непроходимая глушь в общем.
Качественно новый уровень

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: "О НАС"
« Ответ #5 : 08 Апреля 2013, 21:29:44 »
Osfir, лучше не экспериментировать :D
а в тот раз из под тучки резко дунуло, меня в дерево припечатало, кайт отстрелил, он и повис на проводах, когда подошли,он уже 2 раза вокруг проводов перекрутился, если и было напряжение, то уже автоматическое отклчение линии сработало
кайтпипл

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Re: "О НАС"
« Ответ #6 : 09 Апреля 2013, 21:50:47 »
biorobot, они на каменный проходили на беговых лыжах. Чисто на кайте пройти нельзя. Есть участок где нужно сворачивать кайт и пешочком 300метров. Проходил 3 раза.

mclan

  • Гость
Re: "О НАС"
« Ответ #7 : 11 Апреля 2013, 10:00:47 »
Nik, все верно, так оно и было. вообще с кайтом много приключений связано, поэтому друзья, всегда приходите друг другу на помощь и старайтесь предугадывать ситуацию. как то раз на казантипе в заливе донузлав при старте парня понесло и сильно ударило головой об машину. хорошо что рядом оказались люди отцепили кайт и мне еще с одним не растерявшимся мужчиной удалось оказать первую помощь - уложили, разжали зубы и освободили дыхательные пути, пока приехала скорая он пришел в себя, но совершенно не понимал что с ним случилось и где он находится. хорошо что все закончилось благополучно.
дмитрий нефтеюганск.

Оффлайн Nik

  • Limited
  • *
  • Сообщений: 69
  • Пол: Женский
  • Вижу смысл жизни в движении и развитии
  • Город: г.Сургут
Re: "О НАС"
« Ответ #8 : 11 Апреля 2013, 22:33:34 »
Дима, это еще не все. К сожалению ритм современной жизни не всегда позволяет все сразу успеть. Но я четко поняла одно, тема интересна, особенно для новичков. Продолжение следует!
Качественно новый уровень

Оффлайн Юрий

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 78 кг
  • Стиль: доска
Re: "О НАС"
« Ответ #9 : 12 Апреля 2013, 10:50:52 »
ребята, а что за каламбур постов в этой ветке?     ???

Adminууууушка?  :help:

иль я не в теме? ???
Буэнос-Айрес

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: "О НАС"
« Ответ #10 : 12 Апреля 2013, 15:19:55 »
Юрий:D. Это тема Nik, и она сама отвечает на посты. Так что здесь можно сказать ее право принимать такие сообщения или нет. Если ей не нравится, то есть кнопочка сообщить модератору. Пока жалоб не поступало, значит все норм

Оффлайн Nik

  • Limited
  • *
  • Сообщений: 69
  • Пол: Женский
  • Вижу смысл жизни в движении и развитии
  • Город: г.Сургут
Re: "О НАС"
« Ответ #11 : 13 Апреля 2013, 18:09:53 »
Admin в свое время немного перенес из других тем... Вы знаете, думаю, не стоит ничего удалять. Диалог сам по себе для меня очень важен в принципе, мнение любого из вас очень ценно. Медленно развиваю тему  - мне хочется собрать, понять и передать максимум информации. Так как сама на данный момент кайтером не являюсь - требуется некоторое время, чтобы разобраться во многих вещах, надеюсь  на вашу помощь!
Качественно новый уровень

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 441
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 [28]
29 30

Нет событий в календаре.