collapse

Автор Тема: Дневник летних каталок 2012  (Прочитано 48761 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #225 : 15 Июля 2012, 01:27:25 »
Покатался от души на Тойхлоре, ветер хоть и не идеал но мне хватало, 2-5 м/с, даже при раздуве прыгнуть удавалось в два роста. Народу собралось много, громадное спасибо парапланеристам, в прошлый раз и сегодня встретили как родных, очень гостеприимны, каждый раз просили остаться с ночевой но пока не мог. Надо как-нибудь подготовиться и остатьтся со всеми на пару дней.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #226 : 22 Июля 2012, 11:20:16 »
Суббота выдалась на славу!  :good1:
катали на Тойхлоре, ветер порадовал, хватило всем!!в сургуте были грозы, но Тойхлор обошло стороной, дождь начался только в полдесятого вечера, когда уже уезжали. Вода очень теплая, не помню чтоб когда-нибудь так Тойхлор прогревался. 
Кстати, кто потерял серебряную цепочку на Тойхлоре, если что она у меня  :)
кайтпипл

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #227 : 22 Июля 2012, 22:48:39 »
Низнаю как суббота, а воскресенье удалось, правда я сначала расстроился что надуван 12м не взял, дуло 5-7 и до 9 плавно нагнеталось. Ну делать нечего было, разложил 21м, с затянутым триммером и стухания прокатывал и на плавном раздувании нормально было. Первый раз зато так полетал  :good2:, и даже попробовал снять одну ногу и вставить обратно, получается, только снимать надо на взлете и в пике уже нога ровно вниз а доску за край держу рукой. Короче я полностью доволен ветерком, мягкий и ровный. С Пашей погонялись маленько  :friends:
Приехал в 14-30 и уехал часов в 8

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #228 : 22 Июля 2012, 23:27:50 »
Привет всем катающим и летающим :ye:
С 18 июля катаю на озере Увильды, Челябинская обл. Отличная погода, ветер, чистое озеро. Ветер дует через день, как раз успеваешь восстановиться после трехчасовой каталки. Катал в одного, пока 21 июля на берегу не встретил кайтера, Володю из Челябинска.
Так что жизнь налаживается :ок:

До 17 июля был в Омске, катнул раза три на озере Надеждино и один раз на оз.Райнфельд. Каждый раз ветра было маловато, хватало только на слив. Все время дули северные ветра, а они в этих краях все время очень рваные. Смотришь на прибор, а он показывает 4-5-6-7, 4-5-6-7 м/с, катаешь только на порывах, на скисаниях бодидражишь :banghead)
 Ситуацию спасала только хорошая компания, кайттусовка в Омске очень дружная.
5 дней был на озере Чаны, Новосибирская обл. Озеро огромное, площадь около 100 кв.км, рыбалка, купание, все дела.. Но все 5 дней не дуло, хоть лбом об стену :banghead). Вообще то ездили туда за ветром :thanks: :)
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Nik

  • Гость
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #229 : 29 Июля 2012, 20:14:55 »
Вчера была на озере Тайхлор, просто купались, загорали, отдыхали с детьми. Честно говоря, приехала туда мягко говоря, очень уставшая, практически НИКАКАЯ после трудовой недели!!! Уже после первого купания настроение и состояние резко изменились к лучшему. Потом я просто легла на мелководье в теплую приятную воду как в ванну.. Лежала, любовалась красотой пейзажа, чем-то напоминающим море, плесками волн,  закатом во всех его ярких красках, жирненькими птичками вдалеке. Все это привнесло в мою душу наслаждение, радость и покой. но и это еще не всё. Такого прилива энергии я не ощущала уже давно! Переделаны все дела, а энергия прет и прет! Поистине волшебное место! можно понять вас и этот ажиотаж вокруг катания. Я представляю эмоции после каталок!!!!! Жаль только, что есть зависимость от силы ветра....

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #230 : 03 Августа 2012, 21:13:01 »
Nik, да Тойхлор место классное, кто впервые приезжает обычно очень удивляются,что в нашем районе есть такое место


кстати, офигенно откатали в четверг, днем дулодо 12 м\с, в 8 вечера ветер закончился. Начал каталку на 9-ке, закончил на 16-ом)) Порадовали полеты Игоря Noo, я даже сразу и не понял что это он вытворяет, явно его эйрстайл вставил, и ножки подымал, и одну ногу высовывал, я так понял он катал на полностью затянутом триммере на 21 флае, еле до воды смог дойти,прокапывал в песке траншеи, вобщем узнал верхнюю границу своего "параплана" :D

кайтпипл

Nik

  • Гость
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #231 : 03 Августа 2012, 21:34:26 »
Это Brovsky, всё моя йога дает свои плоды. Скоро танцевать начнет на кайте, вот увидишь! У него, кстати, такой эффектный парашют, мы это отметили. Смотрится просто шикарнейши. На таком попробуй не попрыгай :yahoo: . Держать марку надо!

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #232 : 04 Августа 2012, 12:21:49 »
Спасибо ребята  :D , откатал классно, по кайту скажу так: 12м/с скорее всего предел (если конечно порывами), еле еле дошел с кайтом до воды, стаскивает постоянно, но на воде здорово, в краю держал и спокойно ехал, прыгал с опаской опыта все-таки маловато, но и даже эти прыги для меня были очень высоки (полностью не попал в один кадр, я там на приземление уже иду на 3,35 минуте если только на паузе можно увидеть). А потенциала в кайте дофига, чуть по резче завести и нормально зарезаться, можно на много выше и дальше улететь, что мне пока очково.


Kiting 02.08.2012

Оффлайн wind

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Стиль: Доска
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #233 : 06 Августа 2012, 12:07:09 »
Да ребята резвились классно! :clapping: Валера всю машину истоптал. Ну, прям Ниндзя! :help:
 
"Парафинь и жизнь будет в кайт"

Nik

  • Гость
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #234 : 06 Августа 2012, 15:19:42 »
Ируська, как у тебя успехи? Ты такая умничка! Скоро на доску встанешь, я не сомневаюсь!

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #235 : 06 Августа 2012, 20:14:59 »
На выходных тоже повезло с ветром, и не смотря на то что чемпионат был отменен каталка получилась междугородней - к нам на Тойхлор приезжали когалымцы, хантейца и юганцы :)  Нормально получилась пообщаться только в субботу в обед,когда примнерно на час ветер выключился полностью, и все развлекались как могли. Танюша с Димой тренируются и скоро начнут играть с огнем,  думаю  на следующей совместной каталке  удивят нас файр-шоу. Мы собрали маунтинборд и гоняли за Валериным багги. Потом ветер снова включили и все пошли катать. В воскресенье ветер также продолжился, на воде был достатчоно плотный трафик, что перед прыжком приходилось оглядываться. Налетались и накричались :D  Без приключений тоже не обошлось - в один момент налелет шквальный ветер в районе 20 м\с, в итоге Валере из когалыма, после того как его стало дозить пришлось отсрелиться и кайт  полелтел над Тойхлором. Обычно кайт без тяги пролетает небольшое расстояние и падает,но в этот раз кайт парил достаточно долго, пролетел отстаток Тойхлора, пропарил над длеревьями и исчез из виду. А потом в том месте где он пролетал появилась радуга :)  На поиски кайта ушло полтора часа
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #236 : 06 Августа 2012, 22:02:11 »
вот ещес субботы
кайтпипл

alexey

  • Гость
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #237 : 07 Августа 2012, 09:46:45 »
И еще немного... жаль самой каталки нет.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #238 : 14 Августа 2012, 23:41:09 »
эх, приехали после 7 вечера, попали на остатки ветра, хватило на минут 20 каталки с парой прыгов, но судя по довольным лицам тех кто днем приехал, им ветра вполне хватило. Удалось немного погонять новый кайт Димы - Takoon Furia, первые впечатления остались приятные, мягкий и отзывчивый на планку, несмотря на свое название) Фирме Takoon в этом году 10 лет иони решили порадовать кайтеров ценами - полный комплект кайт 13м - чуть больше 45т.р.
И кстати опять было 2 радуги в том же месте, как и 4 августа, как раз куда кайт тогда улетел, волшебное место какое-то)
кайтпипл

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #239 : 15 Августа 2012, 00:35:02 »

Покатали сегодня здорово :good1:
Полтора часа ветер был за 10 м/с - такие порывы приходили, в остальное время хватало на слив.
Дима разучивал фронт и бэкроллы :kite-pilot: . Анатолий тестировал Табу 15 м :yes:

И кстати опять было 2 радуги в том же месте, как и 4 августа, как раз куда кайт тогда улетел, волшебное место какое-то)
А что сегодня туда улетело то? 8)
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 453
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 [28]
29 30

Нет событий в календаре.