collapse

Автор Тема: Дневник зимних каталок 2013 - 2014  (Прочитано 78175 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #390 : 14 Марта 2014, 10:31:52 »
не лезьте под левый берег, он приглубый и течение там всегда было сильное особенно не стоит соваться в место выхода черной речки и к речь порту . Лед еще очень толстый а сверху снегобетон (наст). Много лет катаю по Оби и летом и зимой , знаю лоцию очень хорошо.

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #391 : 14 Марта 2014, 10:47:40 »
nsaber, а ты доску чем мажешь?! у тебя парафин и утюг?! или просто купил памазок и достаточно!?
Николай Кузнецов

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #392 : 14 Марта 2014, 12:27:31 »
На нулевом слева около нового пирса появилась промоина примерно 6х10, и в том же направлении посередине Оби начала проступать вода в нескольких местах где есть следы от снегоходов и лыжников. Думаю через неделю нулевой закончится  :o
НАЧАЛОСЬ БЛИН!

Цитировать
nsaber, а ты доску чем мажешь?! у тебя парафин и утюг?! или просто купил памазок и достаточно!?
утюг маленький забрал у жены + парафин МАРАФОН для сноуборда (но на следующий год куплю swix фторосодержащий) + цикля + тряпа+ щетка :) все как по учебнику.
а когда ваще в  не терпеж то сиконом для резины брызгаю вдоль канта и растираю (не рекомендуют). :)
щас он напарфинил - руки воняют ничем не смысваются.

Оффлайн Капитан Максим

  • молодец
  • Зарегистрированные
  • **
  • Сообщений: 78
  • Город: Сургут
  • Стиль: сноуборд
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #393 : 14 Марта 2014, 13:06:41 »
не лезьте под левый берег, он приглубый
Дима, это правый берег :) Сургут расположен на правом берегу Оби.

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #394 : 14 Марта 2014, 13:12:05 »
nsaber, будет время запиши видео урок! хочу научиться, но с казали, что это давольно таки затратно, т.к. оборудование дорогое, парафин тот же и щетки теже!
Николай Кузнецов

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #395 : 14 Марта 2014, 13:59:47 »
Muay-Кайт, вроде и тема есть а пишем сюда  >:D

http://ugrasurf.ru/forum/index.php?topic=2091.0 


Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #396 : 14 Марта 2014, 14:49:05 »
Пару фото Admin-а, нулевой причал   13.04.2014  от  представителей Сургутского радиоклуба :D
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #397 : 14 Марта 2014, 14:58:42 »
О, собака, она там ждала снегоход и каждый раз видя фонарь снежика бежала к нему, видимо хозяина ждала.

Оффлайн biorobot

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Город: Сургут
  • Стиль: снег
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #398 : 14 Марта 2014, 15:00:46 »
О, кайтопёс на фотке, он там каждые выходые, защищает кайтеров от снегоходов. С ним еще подружка бывает темная.

Оффлайн Kamus

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Канск
  • Мой вес: 86кг
  • Стиль: доска
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #399 : 15 Марта 2014, 09:22:20 »
Привет коллеги! У нас в Канске после морозов пришло тепло и ветер, так катаю почти через день, чаще работа не дает, погода просто супер -5.+2,+3 со вчерашнего дня, ветер от 3.5 до 11 каждый день по разному приходит,снегу много, сверху свежий выпал, с низу наст  :) , стараюсь не пропускать эти моменты, так как еще месяц и снега на полях увы не будет с таким теплом.      На 29 марта готовимся на Байкал на рыбалку, уже сердце бьется чаще, юрты проплатили, а за окном +2 как бы не поздно по льду на машинах, переживаем, тепло стоит, а еще до поездки больше 10 дней. Без сомнения беру с собою два кайта, плазму 11 и Fluid LA15, фото и видео. Хоть у нас есть где покатать, но ветер все же чаще рваный в отличии от Байкала, там вообще супер!       Есть вопрос ко всем вам; парни! У меня при активных каталках последних, стали болеть локтевые суставы и плечевые суставы, уже оба   ::), такое ощущение, что при каталках надрываю мышцы или вывернул их что ли, не кто с подобным не сталкивался? болят неприятно предлечия, резко руку  в сторону или вверх потянешь, пипец.. и  ночью спишь и начинаешь переворачиваться, как старик с болью переворачиваюсь...  а может  так старость подкрадывается?  :-X
Живем один раз!

Оффлайн Timur-cop

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 78
  • Стиль: летящий строго по ветру :) Best кахума 13.5. Best армада. Ozone Эдж 15м. Флайдор 170 см.
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #400 : 15 Марта 2014, 13:23:26 »
локтевые суставы болят, - признак артроза 3 степени, береги от холода и ударов, мышцы рук и плечи скорей всего от нагрузки, так бывает когда долго катаешься и планка далеко от себя при передозе например,,, болят мышцы при движении на максимальное выпрямление - признак растяжения (микроразрыв мышц на самом деле)тогда рекомендуется покой, а вообще если перестают болеть мышцы ломаются кости  :D это закон спорта, потому что мышцы это тот корсет который удерживает кости вместе и целыми. постоянно поддерживайте физическую форму, для мужчин особенно важна поясница (наклоны, гиря) и таз (выпрыги на одной ноге, махи ногами) ну и отжимайтесь господа и подтягивайтесь по максимуму (норма для мужика 50-60 отжиманий и 15-20 подтягиваний  за раз). кушайте витамины  и кальций.. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ... :)
все что нас не убивает, делает сильнее!!!!

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #401 : 15 Марта 2014, 14:51:04 »
уххх... сеня я откатал....  передоз не передоз но блин все портили резкие порывы, постояно ловил передний кант когда едеш уже все ок - отрабатываеш порывы - передоз пофиг - и тут ШАРАХ порыв и я в 10 метрах в слив валяюсь на пузе. скорость ветра была до 8 м/с с порывом до 15 ..... кирпичей хватит на сарай.
Ох и налетался я, особено когда начал использовать порывы чтобы с живота подняться  на доску. :)
к 13-00 ваще нереально стало тример затянут - кайт на лов повер - ужас - кайт в краю окна тащит - а как тока подымаеш его все ок :) тока падает потом рывок  - я думал он разорвется у меня (хорошо что на автомате планку отпускаю).... такое чувство что ветер тока внизу - наверху его нет типа.

пухляка с мягким снегом было около 1 метра, можно было бодидрагом плавать :)

в зарезке скорость под 37 была, но недолго т.к. опять рванный ветер..... из под доски столб снега - реально страшно.  :o dozit  :heat: рывок, и штиль и я жопой торможу в глубоком снегу - со стороны сказали что снег поднялтся на метра 2 при моем торможении.

ужас.... ща он сижу с замотаным коленом  :lechitsja после одного из полетов на передний кант.

один раз ваще вошел с головой с руками под сугроб. хорошо что в очках был - решил полежать минут 5 - с пирса чето орут  - и я такой рукой пробиваю снег и показываю - все ок :)

кайт садил отстрелом и привякой его к забору... т.к. раздуло не на шутку.

Оффлайн biorobot

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Город: Сургут
  • Стиль: снег
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #402 : 15 Марта 2014, 20:23:00 »
пухляка с мягким снегом было около 1 метра, можно было бодидрагом плавать

 :D

Оффлайн Kamus

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Канск
  • Мой вес: 86кг
  • Стиль: доска
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #403 : 15 Марта 2014, 20:40:58 »
один раз ваще вошел с головой с руками под сугроб. хорошо что в очках был - решил полежать минут 5 - с пирса чето орут  - и я такой рукой пробиваю снег и показываю - все ок
  Круто, понимаю полностью, но азарту блин полные штаны, и страшновато и еще хочется этого адреналина!   вот после такого я и вытянул плечевые суставы, как кирпич словишь один другой. а дома почувствовал что плечи и в локтях боли появились... аккуратнее, пока катаешь не чувствуешь. :ye:
Живем один раз!

Оффлайн Kamus

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Канск
  • Мой вес: 86кг
  • Стиль: доска
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #404 : 15 Марта 2014, 20:49:12 »
локтевые суставы болят, - признак артроза 3 степени, береги от холода и ударов, мышцы рук и плечи скорей всего от нагрузки, так бывает когда долго катаешься и планка далеко от себя при передозе например,,, болят мышцы при движении на максимальное выпрямление - признак растяжения (микроразрыв мышц на самом деле)тогда рекомендуется покой,
Привет, спасибо  понятно все это, и разогреваюсь перед каталкой, и витамины кушаю почти постоянно. Локтевые суставы ощущаю, когда делаю разгибание-сгибание руки и болевое ощущение, там где нервное окончание на локте, как защемил нерв.  Плечевой непонятно, я первый раз почувствовал, когда на доске за катером катался, поймал кант и дернуло прилично, поле этого плечо стало чуток беспокоить, я подумал надорвал пройд само, может вывих плеча? у нас нормального костолома нет ...если бы что серьезное с плечем, то руки бы двигать не смог, надрыв мышц или вывих..    Переохлождения сейчас уже нет. вот когда в -25 катал, то запросто, изнутри потеешь, а когда собираюсь и 20-30 мин и машину жду остываю,,. да и -15 так же,,. хоть и одежда нормальная.  Просто думаю, наверняка , кто много катает, с подобным сталкивается.. кто что натирает или принимает?
Живем один раз!

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 455
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30

Нет событий в календаре.