collapse

Автор Тема: Дневник зимних каталок 2013 - 2014  (Прочитано 78266 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Капитан Максим

  • молодец
  • Зарегистрированные
  • **
  • Сообщений: 78
  • Город: Сургут
  • Стиль: сноуборд
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #165 : 28 Ноября 2013, 12:31:19 »
На мой взгляд вечерние покатушки вполне можно реализовать. На нулевом причале есть огромный прожектор на спасательной станции. Для хождения ночью можно приделать на купол одну легкую светоотражающую полоску, а так же закрепить парочку на костюме. Так же взять с собой фонарик налобный. Катать нужно группой из нескольких человек, для страховки. Так же нужно будет соблюдать границы безопасной зоны катания на Оби, где есть свет, нет торосов, и нет промоин.

Кстати, этим требованиям отвечает большая заводь на черной речке. Там достаточно большая площадь для катания. Там полукругом фонари от трассы и прожектора от причалов. Отсутствует течение и промоины. Нет торосов. Ровный лед. Фактически стадион готовый =) Так что на мой взгляд можно осваивать новый, вечерний спот на черной речке. Лично я туда как нибудь в январе заеду. Кто хочет со мной? Мы постоянно там летом на яхте ходим и днем и ночью. Вообще, когда знаешь Объ в районе Сургута как свои пять пальцев, то только ночью и можно продолжить развивать навыки хождения под парусом в сложных условиях.

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #166 : 28 Ноября 2013, 13:50:39 »
Капитан Максим, на нулевом всегда катали без проблем в любое время дня и ночи.
Там света от фонарей, что вдоль объездной дороги хватает.
Поскорее бы Обь замёрзла :ye:
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Капитан Максим

  • молодец
  • Зарегистрированные
  • **
  • Сообщений: 78
  • Город: Сургут
  • Стиль: сноуборд
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #167 : 28 Ноября 2013, 14:26:18 »
Хорошие новости =) Значит теперь я тоже буду в будни приезжать после работы. В прошлом году мне эта мысль не приходила в голову, потому что я думал что после заката никто не катается =)

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #168 : 28 Ноября 2013, 15:58:24 »
Капитан Максим,  хз не кайфую от катания по темени накатался  видать :D обычно легкий и средний ветер стухает к вечеру , ну а если дует за десятку то при случае казуса или аказии  можно потом долго выгребать. да и к вечеру травматизм выше  :D

Оффлайн biorobot

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Город: Сургут
  • Стиль: снег
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #169 : 28 Ноября 2013, 21:15:36 »
я тоже по вечерам в будни не проч покататься на нулевом после работы. Все видно хорошо. Ждать морозов.. На заводи на черной речке - интересно попробовать.. Только не в западный ветер )

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #170 : 28 Ноября 2013, 22:45:40 »
jimm, Стропы не отцепляю при ночных каталках.
Уже больше года не отцепляю стропы от кайта(надувного), ни зимой, ни летом. Привык... сейчас уже думаю, а зачем вообще отцеплять ::) разве что помыть планку-стропы или переставить на другой кайт. Да и время экономит на старте.
Для новичков, согласен с archy, надо сначала научиться прицеплять стропы к кайту правильно, это -основа.
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #171 : 28 Ноября 2013, 23:55:34 »
jimm, Стропы не отцепляю при ночных каталках.
Уже больше года не отцепляю стропы от кайта(надувного), ни зимой, ни летом.

так они же запутываются потом.... опять расцеплять потом зацеплять.... или как вы их складываете? мона фото приспособы.

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #172 : 29 Ноября 2013, 00:41:49 »
jimm, Стропы не отцепляю при ночных каталках.
Уже больше года не отцепляю стропы от кайта(надувного), ни зимой, ни летом.

так они же запутываются потом.... опять расцеплять потом зацеплять.... или как вы их складываете? мона фото приспособы.
Это изобретение Эдуарда из Омска, по крайней мере, я больше нигде такого не видел.
Подготовка к запуску, укладка и сушка кайта в зимнее время
С середины статьи, где про балонники. Фишка в том, чтобы соблюсти последовательность действий. Я складываю кайт в мешок, потом уже сматываю планку и кладу в карман рюкзака. Тогда ничего не перепутается.
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн jimm

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мой вес: 82
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #173 : 29 Ноября 2013, 10:35:11 »
Новичкам полезно отцеплять стропы, они должны понять, что и куда и как, и делать это на автомате.

С этим согласен. Вообще отцепление строп от надувана тема правильня с той точки зрения, что при распутывании строп перед инсталацией на место райдер проходит вдоль всей стропы. И есть больше шансов, что он увидит начавшиеся повреждения строп (перетирания, завязавшиеся узлы и т.д.), которые могут плохую службу сослужить когда кайт уже будет в воздухе. Для новичка это вдвойне актуально. Но я лентяй))) И стропы проверяю  при скидывании строп с уже прицепленной планки)))
Но мы же говорили про ночные каталки. А в темноте хоть отцепляй стропы, хоть не отцепляй - все равно не увидишь повреждений скорее всего.

jimm, Стропы не отцепляю при ночных каталках.
Уже больше года не отцепляю стропы от кайта(надувного), ни зимой, ни летом. Привык... сейчас уже думаю, а зачем вообще отцеплять ::) разве что помыть планку-стропы или переставить на другой кайт. Да и время экономит на старте.

Я бы не сказал, что это удобно (мое личное мнение). Во-первых при складывании самого кайта удобнее когда к нему ничего не прицеплено. Типа поднять его от земли, отряхнуть, открыть клапана и т.д. Опять же обычно после каталки разворачиваю кайт в помещении для некоторой просушки. И если все эти манипуляции проводить при прицепленной планке - лишний геморой))) Да и на парковке. Если народу много. Меня раздражают несмотанные планки разбросанные по всей парковке. Кайт парканул, планку смотал. Решил дальше катать - планку раскрутил и погнал. Решил закончить катать - стропы на органайзер перекинул, кайт собрал. А если складывать как было предложено с привязанными стропами - то видимо нужно опять стровы с планки скинуть, кайт сложить, стропы на планку опять смотать, в карман планку сунуть. Чего-то слишком много телодвижений. Но опять же кому как удобнее. Я свой вариант выбрал уже))))

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #174 : 29 Ноября 2013, 12:15:38 »
Я сначала сматываю планку, пихаю ее в чехол, потом сдуваю крыло и сворачиваю. Когда раскладываюсь, то надуваю, потом разматываю стропы.

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #175 : 30 Ноября 2013, 17:46:28 »
Седня ваще погода класс была, ветер стабильно -7-9 - температура -4-  но наверху ткань кайта дергалась, ветер постоянно менялся что для меня ваще повезло - слился - поменялся ветер - обратно вернулся,  dozit
Пока жена упражнялась с пилотажкой 2м (ее говорит даже потащило когда она размахалась  - на ногах ехала под снегом на льду :))...
у меня наконец-то получилось нормально зарезаться против ветра (спасибо Паше за доску - все таки новая есть новая :good1:).
к 15-00 ветер стих но стал ровнее 4-5 - пытался поехать в слив так блин как назло тока против ветра получалось постоянно махал  .... не смог вернуться в точку старта вниз по ветру:)
для себя уяснил одно что зимой самое тяжелое - это сборка кайта и разборка kachaem.... кататься ваще не в напряг.
Как всегда сработал закон Мерфи - не одел защиту локтей - ну и получай.  :nakazan

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #176 : 30 Ноября 2013, 18:01:06 »
сеня камеру привезут которая на шлем - попробую записать че нить- правда завтра -17 и ветер 3-4...

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #177 : 30 Ноября 2013, 19:21:28 »
nsaber, быстро ты освоил кайтинг, с учетом, что никого из хорошо катающихся рядом не было :good1:
а защиту, пока снега мало одевать нужно, тоже сегодня наколенники не одел, разочек досталось >:(

на Тойхлоре сегодня тоже было лучше, чем прошлые каталки, снега чуть побольше, ветер примерно 7-10м\с и много кайтеров, Саня Ermak учениками и те кто выехал с утра были на летнем споте, мы к обеду приехали на зимний, катнули хорошо.
Поздравляю Колю!! катал уверенно, возвращался в точку старта, да и вобще со стороны смотрелся хорошо, теперь можно в новосиб ехать :)
кайтпипл

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #178 : 30 Ноября 2013, 20:15:36 »
nsaber, быстро ты освоил кайтинг, с учетом, что никого из хорошо катающихся рядом не было :good1:
дык я в крыму летом отучился, есть именная карточка IKO, зареген.... правда прыжки не успел освоить.
просто я на сноуборде 1 раз, неудобно что ноги и доска одно целое постоянно, но в другом плюс что доску ненада потом искать :)

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Дневник зимних каталок 2013 - 2014
« Ответ #179 : 30 Ноября 2013, 21:57:55 »
С Максом приехали на Тойхлор , жутко дуло  рвано с заходами и кирпичами,
Фристайлеры жгли то на 9ках то на 7ках, мы поперли на своих 11тых клапанных змеюках,
Покрытие отличное просто супер, но ветер плюется в озере ловили жуткие порывы тример выбран до конца.
Погодка чем-то напомнила Чемпионат Екатеринбурга ноги махом забиваются провалы жуткие и дерганье, стабильность на курсе очень не просто держать в такую погодку всерьез подумываю о площади поменьше.
Решили с летнего спота прогулятся до зимнего, а там под берегом вообше кошмар творится долго не стал задерживаться Окликнул Макса и топнули длинный и очень быстрый бакштаг,  жпску не взял мля а скорость жуткая была  оттормаживаешся лыжики поперек и скребеш так метров 5-10.
Седня заценил что такое есть надувастик, Серега дал попробывать 7ку (озон си-4) .
Теперь понял за что народ любит надувастики :D
Углы на лавировке конечно не те но скорость выдавливать можно, резкий как понос немного не привычно.
Да и к тому-же маловато мне было его хотя до этого парни отжигали на нем всякие трюки, порывчики отрабатывает нормуль.
Что не понравилось АДСКИ ТЯЖЕЛЕННАЯ ПЛАНКА , привык идти в откренке максимально загружая лыжики , а тут держиш планку двумя руками и стойка ломается :o . но не суть 

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 442
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 [28]
29 30

Нет событий в календаре.