collapse

Автор Тема: Отпуск 2015: планирование.  (Прочитано 4021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Re: Отпуск 2015: планирование.
« Ответ #15 : 28 Ноября 2014, 18:00:59 »
В этом году на майские летали в Венесуэлу на Маргариту, великолепная каталка! С 5 утра 12 размер, после 9 7-8 ходовой размер. После обеда раздувало 15-16м/с, местные метров по 10 в космос давали. Дует прижимной ветер, есть волнишка не большая. Прилив/отлив практически не заметен. Вода теплая и чистая, жилье дешманское, еда еще дешевле. Есть русскоговорящая школа, подскажут, что к чему. Местные цены компенсировали перелет с лихвой. Правда бакс сейчас дюже кусачий.

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Отпуск 2015: планирование.
« Ответ #16 : 28 Ноября 2014, 20:13:04 »
archy, как обычно брали билеты и дикарями да?! подскажи че по чем обошлось?!?!? может и туда =)) Венесуэла круто!
Николай Кузнецов

Оффлайн Pastor Shlack

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 333
Re: Отпуск 2015: планирование.
« Ответ #17 : 29 Ноября 2014, 11:12:40 »
За тем, что агентства выдают пакет документов, подтверждающих расходы от и до, по которым предприятие компенсирует отдых работника )
Насколько мне известно, предприятия компенсируют стоимость билетов, а не сам отдых. Хотя может кому-то повезло с работодателем. ;)
А с билетами все очень просто: сдаешь электронный билет и посадочный талон, ксерокопию странички в паспорте с отметкой о пересечении границы и все.

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Отпуск 2015: планирование.
« Ответ #18 : 29 Ноября 2014, 16:31:27 »
На каждом предприятии свои правила приема документов на компенсацию. Где то до сих пор требуют туристскую путевку установленного образца. В Газпроме пока ещё компенсируют проезд к месту отдыха, если загран то до границы авиаперелет, а так же путевку в районе 80 р. А так как проезд до границы дороже чем перелет до Египта, то компенсируются путевки в полном объеме примерно до 150 р.

Оффлайн Pastor Shlack

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 333
Re: Отпуск 2015: планирование.
« Ответ #19 : 29 Ноября 2014, 17:49:25 »
немыслимые вещи!!!
Хочу в Газпром! ;)

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Отпуск 2015: планирование.
« Ответ #20 : 30 Ноября 2014, 01:06:37 »
немыслимые вещи!!!
Хочу в Газпром! ;)
Про это Семён Слепаков хорошо сказал

 :)
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Re: Отпуск 2015: планирование.
« Ответ #21 : 30 Ноября 2014, 11:39:19 »
Muay-Кайт, да, все как обычно. Перелет 1600 бачей из Москвы до Маргариты, пересадка в Мадриде и Каракасе (до острова брали билеты через наших на маргарите). Сутки номер на двоих с завтраком 20$, еда с пивом 10$ (Всегда свежая рыба), в городе куча торговых центров с дешманскими шмотками :). Ветер всегда и бесплатно, экскурсии есть, такси тоже дешевое. Официальный Курс местной валюты к баксу 6:1, на черном рынке 70:1 был, через наших меняли по 68. Да, май это завершение ветросезона, во второй половине начинает сильно спадать.

Оффлайн Kamns

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90 кг
  • Стиль: Nobile T5 14м, лыжи
Re: Отпуск 2015: планирование.
« Ответ #22 : 30 Ноября 2014, 11:52:56 »
А так как проезд до границы дороже чем перелет до Египта, то компенсируются путевки в полном объеме примерно до 150 р.
Коллега малость приукрасил, сумма на 20% поменьше, на оплату билетов тоже есть лимит) Но все меняется и не в лучшую сторону, в следующем году истекает срок действия коллективного договора и есть вероятность, что возмещение путевок отменят, а возмещение дороги будет 1 раз в 2 года, как по ТК РФ. Так что хотеть в Газпром нужно быстрее)))

Оффлайн Kamns

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90 кг
  • Стиль: Nobile T5 14м, лыжи
Re: Отпуск 2015: планирование.
« Ответ #23 : 30 Ноября 2014, 11:54:38 »
А в ГОА не катают? Там и перелет дешевый и на месте цены неплохие, правда почти всегда волны)

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Отпуск 2015: планирование.
« Ответ #24 : 30 Ноября 2014, 12:39:50 »
А так как проезд до границы дороже чем перелет до Египта, то компенсируются путевки в полном объеме примерно до 150 р.
Коллега малость приукрасил, сумма на 20% поменьше, на оплату билетов тоже есть лимит) Но все меняется и не в лучшую сторону, в следующем году истекает срок действия коллективного договора и есть вероятность, что возмещение путевок отменят, а возмещение дороги будет 1 раз в 2 года, как по ТК РФ. Так что хотеть в Газпром нужно быстрее)))

Приукрасить, это не про меня, коллега! Путевка в тот же Египет скажем на мою семью стоит 170 р. (4 чел). Справка о перелете говорит о том что стоимость доставки отдыхающих 25 тыр на одного туда обратно. Стоимость перелета до границы, скажем геленджик, будет стоить столько же или дороже. Проезд оплачивается только детям и мне итого 75, путевка до 85 р., то есть оставшиеся 70. Итого 145. Если жена на иждивении, то и ее перелет оплатят. А на счёт колдоговора, видимо тебе одному известно что оставят, а что исключат из него.

Оффлайн Kamns

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90 кг
  • Стиль: Nobile T5 14м, лыжи
Re: Отпуск 2015: планирование.
« Ответ #25 : 30 Ноября 2014, 19:30:01 »
А так как проезд до границы дороже чем перелет до Египта, то компенсируются путевки в полном объеме примерно до 150 р.
Коллега малость приукрасил, сумма на 20% поменьше, на оплату билетов тоже есть лимит) Но все меняется и не в лучшую сторону, в следующем году истекает срок действия коллективного договора и есть вероятность, что возмещение путевок отменят, а возмещение дороги будет 1 раз в 2 года, как по ТК РФ. Так что хотеть в Газпром нужно быстрее)))
Приукрасить, это не про меня, коллега! Путевка в тот же Египет скажем на мою семью стоит 170 р. (4 чел). Справка о перелете говорит о том что стоимость доставки отдыхающих 25 тыр на одного туда обратно. Стоимость перелета до границы, скажем геленджик, будет стоить столько же или дороже. Проезд оплачивается только детям и мне итого 75, путевка до 85 р., то есть оставшиеся 70. Итого 145. Если жена на иждивении, то и ее перелет оплатят. А на счёт колдоговора, видимо тебе одному известно что оставят, а что исключат из него.
Ну если семейством то конечно. А насчет КД давно разговоры идут и вероятность такая есть, поинтересуйся у председателя ППО твоего подразделения. Но это все оффтоп.

Так что насчет ГОА, никто там не катал? Я в марте видел там иностранцев, рассекающих по волнам.

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Отпуск 2015: планирование.
« Ответ #26 : 01 Декабря 2014, 14:01:23 »
Отпуск не знал как расписывать пришлось брать , что осталось=))
Конец Февраля - начало Марта планируется Конаково , затем Шерегеш!
Майские праздники ( доллар осади!!!!)
и весь сентябрь, в планах Должанка и может потом куда нить еще (если кто то полетит, опять же доллар ОСАДИ!!) если нет, то единственный вариант после Должанки Black Sea Cup  :good1:


уже заранее ищу ппутчиков :ок:
Николай Кузнецов

Оффлайн Pastor Shlack

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 333
Re: Отпуск 2015: планирование.
« Ответ #27 : 02 Декабря 2014, 18:39:40 »
Покупал билеты сегодня в отпуск. Офигел!!!
"халява" и "аэрофлот" никогда для меня не были синонимами. Но!: Екатеринбург - Масква - Нью-Й - Денвер и в обратном порядке до Екб стоит аж  31тыр с человека.
Суммарная длительность перелета 32 часа. Получается, 1 час чисто в воздухе стоит меньше 1000 руб!

Еще пару месяцев назад аэрофлот стоил от Екб до Нью-Йорка 35 тыс.
Финики предлагали Екб-Хельсинки-НЙ-и обратно за 27-28 тыр.
Уже всерьез собирался делать финскую визу для посмотреть Хельсинки, как вдруг обнаружил такой сюрприз от родного аэрофлота.
Екб-мск-НЙ-мск-Екб упал с 35 до 23 тыр, в то время как Финэйр подорожал до 35 тыр.
Довесок НЙ-денвер-НЙ обошелся в 8тыр, против 15тыс от авиакомпании-перевозчика. Т.е Аэрофлот, как валидирующий авиаперевозчик как-то простил мне 7 тыс которые ни в какую не хотела прощать "Дельта". Чудеса...
ХЗ, не знаю чего и сказать. Купил, теперь стучу по дереву (благо рядом, на плечах)
Ну если все срастется, буду кричать на каждом углу: "Летайте самолетами Аэрофлота"

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Re: Отпуск 2015: планирование.
« Ответ #28 : 06 Декабря 2014, 15:39:41 »
13519-0

Когда ехать - выбираем лучший сезон кайтсерфинга
В таблице сезонов есть три основных значения:
“Может повезет” означает, что количество ветровых дней составляет от 40 до 60%, т.е. желательно ехать под прогноз, особенно если у вас короткий кайт-трип.
“Срочно надо ехать” - можно смело планировать поездку заранее. Если вы видите темно-зеленую отметку, поверьте, это и есть нужное место и нужное время.

Взял с extremelab
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 39
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 [14] 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.