collapse

Автор Тема: Дневник зимних каталок 08-09  (Прочитано 12404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

meter2

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #15 : 03 Января 2009, 09:13:28 »
.1

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #16 : 03 Января 2009, 20:00:45 »
2 января выехали поздно ветра очень много, да и организм избалованный праздничными излиществами отказывался вылазить из машины,
К нашему удивлению никого на Тойхлоре мы не обнаружили хотя вроде как все собирались

3 января , мы уже в 10 утра разматываем стропы снова никого , зато удалось вытащить на лед старого товарища (который по причине загрузов на работе ни как ни мог вырваться)
Снова никого блин блинский,
Звонил Паше говорит все на заячьем катают там веетер удобны, ну да ладно
Погодка супер -6 градусов , снег сухой и не глубокий тока под берегом можно провалиться , а так ветром везде по озеру надуло отличный почти наст , с поподающимися снежными пирогами,
Ветер сильный и ровный ,
я на 6 Респекта ,  Андрей на 6 JoJo , Марат на эльфе джокере 3
катали по всему озеру то от одного берега то к скворешнику то до парковки , ножки гудели,
Чуть позже ветер ослабился и я достал 8.5 , Андрей 10 JoJo , Марат взял бэтвинга 9 ку ( давно я его не видел с ручечником)
Талант не пропьещ как говорится ( но Джокер его порядком избалывал своей мега стабильносью)
Еще гдето с часок а может и два откатали, довольные собой и ветром начали собираться
Проезжали мимо заячьего , глянули на парней,

Mishgan

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #17 : 08 Января 2009, 21:17:58 »
Вован прикольные фотки :D

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #18 : 11 Января 2009, 10:39:44 »
meter2и захваты и "колбаса" и вращения, зачет)

крткий отчет о рождественнских каталках, погодка не подвела

1 января - с 10 утра кайтовый народ уже начал собираться на Тойхлоре, это те кому не спалось и кто хмель решил выгнать, а погодка радовала, ветер от 6м/с, короче накатались, попрыгали, в обед собралось 8 человек и после обеда начало дозить, у меня была первая каталка на ИндиПро 9,5м, с непривычки кайт вымотал пополной
хорошо с сильным ветром справлялся Кабрина Свитчблэйд 14м, если меня на Индипро уже дозило, то Дима на Свитчблэйде просто отодвигал планку от себя подальше и вполне нормально катался
также Серега на Психе4 15м вполне нормально катался , хотя дуло после обеда за 10м/с

2 января - Валера с Димой катались на ЗСК, Дима и Марат на Тойхлоре
а мы выехали с новичками на Зайчий, дуло отлично, напраление южное, новички, кто начал заниматься с конца ноября уже нормально катались, правда пока без возврата в точку старта.

5 января - дуло не подетски, решили рвануть на ЗСК, вот где офигенно кататься в сильный ветер - пухляк, поля, овраги, протоки, можно поэкпериментровать с перепрыгиванием кустов и мелких деревьев высотой от 0,5 до 3м.  

8 января все ездили на ЗСК, но в разное время, откатали в 3 смены - сначала Саня, Олег и Серега, потом я, Саня и Марат, ну закрывали каталку Валера с Димой. Дозило примерно от 8 до 12м/с, так что вылеты получались амплитудные, в конце каталки просто не было сил прыгать
кайтпипл

Оффлайн kvv

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 832
(Нет темы)
« Ответ #19 : 25 Января 2009, 20:34:31 »
Выходные прошли на славу.Успели выхватить ветер и теплую погоду.Откатали в 3-х местах, Дима с Маратом по Оби до Баного катнули на дольняк, Мы на ЗСК 8 чел. На лягушатнике кайтеров было больше чем местной фауны,крыло не где положить.Ученикам снаряги не хватало, желающих было больше чем снаряги. Ребята парапланеристы увидев что ветер не для полетов присоеденились к нам, разбавив нашу большую масовку.

Des

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #20 : 26 Января 2009, 08:21:26 »
Да, вчера славненько покайтили, на Кымыле человек 10 было. Напрыгались... как стрекозлы :)

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #21 : 26 Января 2009, 22:54:26 »
Да, в воскресенье на зайчем за день всё разнообразие погоды было:
с утра приехали вроде дует так 4-5м/с, смотрю Саня так спокойненько в далеке покатывает, пока снарягу достали, до парковки дошли начло раздувать снег пошел, небольшая метель началась, начали катать - сначала слабые вылеты, потом все сильней, потом начало дозить, смотрю Андрюху слило к гаражам, Паша на Нео7 уже начал незапланировано вылеты делать, тут парапланеристы подошли, пока обьяснял им куда подходить вобще порывы начались серьезные, хотел сделать небольшой вылет с одним вращением, вместо этого получилось двойное вращение, причем кайт во время полета ловит еще один порыв не дав приземлиться и уходит куда-то, так что тяга пропадает и с метров двух пришлось в сугроб падать, вроде все целое но спину немного все-таки потянул, померяли ветер 13м/с, некоторое время борьба с передозом и аккуратные вылеты без перевода кайта, потом солнышко вышло и ветер постепенно начал стухать - 8..6..5 м/с, после обеда солнце село ветер вобще подскис и стало холодать, приехали было -5, уезжали -18.
кайтпипл

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #22 : 28 Января 2009, 23:01:44 »
В воскресенье погодка удалась и ветер и тепло
на Оби покрытие отличное так иногда виднелась открытая водичка, к ней близко не подходили
По треку накатали 50км  , максималка 60.кмч , жпс на мне была былаб на Марате скорость повыше былаб

Оффлайн Maximus

  • Зарегистрированные
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Стиль: лыжи
(Нет темы)
« Ответ #23 : 29 Января 2009, 16:51:52 »
Чертово колено мля я тоже хочу по 50 км накатывать :? , а так гдето летом буду кататься с этими сраными врачами мля каши несвариш :cry:

Оффлайн kvv

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 832
(Нет темы)
« Ответ #24 : 03 Февраля 2009, 18:57:02 »
Наконецто отпустили морозы, не удержался выехал на лягушатник с Димой 00.00 до 3.00 ночи откатали. Наст порадовал.

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
21-22 марта
« Ответ #25 : 25 Марта 2009, 23:27:10 »
В субботу катнули до Банного. Ветер поперек курса оптимум. 16 км пролетели за полчаса. В Банном Олег прикинулся ангелом, спустившим с небес, залетел в деревню и порхает между столбов. Поначалу местные повевелись, но когда ангел начал ломать заборы поняли, что это сургутяне – вредители. В итоге забор поломан, стропы порваны, Олег остается в деревне :)  Деревня находится на высоком наветренном берегу, получалось подолгу планировать вниз к реке, интересные ощущения. Еще сильнее хочу кайтить в горы..

Днем было запланирована пьянка на каменном мысу, оставив Марата и неудавшегося ангела рванул Прямиком на каменный, Прямик оказался не проходимым – постоянное мелколесье по берегам и ветровые ямы по берегам проложенного маршрута. Вернулся обратно на нулевой причал и добрался до каменного традиционным способом. Итого за субботу более 60 км.
В воскресенье продолжил поиски дороги, но уже с каменного мыса. Дорога нашлась быстро, хорошо укатанная снегоходами, уходила на трубы ГРЕС. Перед Обью 500 м леса - упаковываю кайт пешком. Места катания интересны и разнообразны. Особенно понравились сугробы в редком лесу, при хорошем ветре и имея тяговитый кайт интересно погонять между елок. Есть большие поля и речушки с рельефом. С начала каталки лопнула силовая стропа. кайт оставшись на 5 стропах из 6 вытворял непонять что, хорошо деревьев поблизости не было.. Итог полчаса ползаний по голо в сугробах, выяснения причины и распутывания  веревочек. Работники Параависа обикатись в эти минуты.

Итого за 2 дня чуть мене 100 км.

Немного об новом Xtozy: Кайт оставил двоякое впечатление. С одной стороны быстрый и мощный, прет на одном уровне что и лыжники на джокере, из сугроба выпуливает как с катапульты. Ноо с другой стороны, порванная стропа.без видимой причины, дает усомниться в надежности всей стропной системы. В инете много писалось про мегастабильность. Мой старый кайт access2 постабильней на порядок. Посадка кайта вызывает сложности. В сильный ветер чтобы нормально припорковать необходимо зафиксировать не только задние стропы но и передние на определенной разнице. Иначе он или взлетает, или начинает жить своей жизнью, перекручиваясь и поднимаясь задней кромкой вверх.

meter2

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #26 : 26 Марта 2009, 08:36:37 »
Даа, впечетляет!... Ангелы с небес... Разлетающиеся заборы... Романтика!!! давно уже витает мысль: А интересно бы провести соревнования, что то вроде спортивного ориентирования. зрителей здесь конечно не будет, зато участникам я думаю должно понравиться.

Оффлайн Maximus

  • Зарегистрированные
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Стиль: лыжи
(Нет темы)
« Ответ #27 : 26 Марта 2009, 10:58:57 »
Блин не плохо вы там накатали я вот в субботу тоже на Обь первый раз после поломки и операции собираюсь покатать.
Но тока вазля берега а то далеко пока еще не рекомендуется :wink:   :D  :D  :D

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 15
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
[20] 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.