collapse

Автор Тема: Крепления с открученным хайбэком  (Прочитано 972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Так кто нибудь пробовал:

"Крепления.

В свое время было модно брать крепло с системой flow. Якобы быстро снимаешь отстегивая задник и пристегиваешься. Проще перезапустить кайт прогулявшись без доски. И еще много всего классного без чего жизнь кажется серой. Но сейчас друзья тренд такой. Самые что ни наесть простые крепы, со стандартными застежками, но с открученным хайбэком (задник креплений). То есть на доске остается лишь сама база креплений.

Какие преимущества? У ваших ног появляется больше свободы и вы можете спокойно выпрямить переднюю ногу двигаясь более расслабленно и не на согнутых коленях. Такая стойка является базовой на воде, а также и на снегу. При зарезке на прыжок также появляется свобода как в простых падсах летом"

Источник:
http://kiteteam.ru/snaryazhenie/vybiraem-snoubord-i-krepleniya-dlya-snoukajta

Оффлайн biorobot

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Город: Сургут
  • Стиль: снег
Re: Крепления с открученным хайбэком
« Ответ #1 : 25 Марта 2016, 14:07:29 »
Пробовал, на жестком покрытии большая нагрузка на голеностоп. По мягкому нормально едется. Для гонок не вариант, без задника кант сильно не задавишь.

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Крепления с открученным хайбэком
« Ответ #2 : 25 Марта 2016, 14:35:52 »
Первые два года так и катал. С хайбеками не смог, даже на самом дальнем положении они давили на икры.
Потом купил flow, немного не удобно с ними было, но у flow, точнее FASTEC без хайбеков никак.
Но у меня стандартная доска узкая, Рахматов 157. На широкой доске без хайбеков тяжело.
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Крепления с открученным хайбэком
« Ответ #3 : 25 Марта 2016, 15:22:02 »
sicompany, не советую изобретать, и так как ты думаешь на самом деле не выглядит.
вы можете спокойно выпрямить переднюю ногу двигаясь более расслабленно. Такая стойка является базовой на воде
Во первых, ботинки тебе не дадут так сильно выпрямить ступню как ты думаешь, на воде ты максимум в гидротапках и в них реально свободы вагон.
При зарезке на прыжок также появляется свобода как в простых падсах летом"
Опять же про воду, ответ такой же.

По моему не богатому опыту но какой есть, классические крепы да, не дают хайбэк так назад отклонить чтобы было удобно. Крепы FASTEC лучше в этом плане и чувствительно лучше, регулировка тросика придерживающего хайбэк велика. Хайбэк отклоняется больше и у меня даже носок ботинка вылазит из переднего стрэпа что не мешает потому как второй стрэп на подъеме ступни прекрасно удерживает.
Даже если ты в пяточой части ботинка сделаешь изгиб из-за выпрямления ноги, то минимум получишь трещину в этом месте (лопается материал) со временем а принцип как на воде так и не будет достигнут.

Что для меня неудобно во FASTEC: это отстегивать когда сидишь и задница оказалась ниже ног, откидной хайбэк трудно отстегнуть упираясь вниз в сугроб, а на классике сверху дернул застежки и всё.
Зато одевать удобнее некуда, кайт в небе, сунул ноги, наклонился в бок застегнул одним движением.

Кстати на классике когда снимали сам хайбэк то ботинок быстрее рвался сзади из-за дуги которая закрывая только пятку а далее ботинок гнулся и в месте изгиба лопался

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 144
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31