collapse

Автор Тема: Помощь фристайлу!!!!  (Прочитано 5953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Помощь фристайлу!!!!
« : 31 Июля 2015, 08:01:59 »
Затрону опять наболевшую и возможно не всем интересную тему!
Несмотря на то, что кайтбординг в нашей стране усиленными темпами развивается есть пару проблем:
1) Развитие курс рейса больше чем фристайла (понятно, то курс рейс входит в программу олимпийских игр, да и все таки это менее травматическая и "простая" дисциплина нежели фристайл!);
2) Во фристайле менее серьезные судьи нежели в гонках (тут стоит обижаться только на себя);
3) Ну и отсутствие спонсоров во всех дисциплинах, что касается кайтбординга , т.к. это травмоопасно и т.д.

и на данный момент проблема! Официальный Чемпионат РФ по фристайлу (так называемый Black Sea Cup (BSC) отменен из за отсутствия финансирования =((
Но ребята не сдались и вот пришла идея от Сотова Сергея и Борисова Владимира:


Сергей Сотов
вчера в 15:20
Дорогие друзья! К сожалению в этом году Чемпионат России по Фристайлу не заявлен, как официальные соревнования, это означает что федерация для фристайлеров, ничего не будет проводить. В связи с тем, что за последние годы кайтовый фристайл сдал позиции, из за холатного отношения к проведению соревнований, Мы - райдеры, собираемся провести свой Чемпионат России по фристайлу, пускай неофициальные, но честные и справедливый соревнования, где соберутся сильнейшие любители и прорайдеры страны.
Мы придерживаемся традициям, и по этому место и даты остаются, как и в прошлых годах.
Место: Краснодарский край, ст.Благовещенская, коса Голенькая
Даты: 21/09/2015 - 27/09/2015
На днях будут вестись переговоры с генеральным спонсором. После чего появится положение о соревнованиях, где все подробно будет расписано.
Ждем Вас на соревнования, в качестве участников и зрителей.) ПОДНИМИМ ФРИСТАЙЛ С КОЛЕН!


  Борисов Владимир!   Предлагаю начать собирать по регионам. Потом все складывают, получают сумму, ответственный человек вручит сумму призовых участникам соревнований (можно распределить как на ПКРА - зависит от места % от призовых ). Человека можно выбрать тут или например пусть назначит регион который самый продвинутый в кайте или же от того региона кто больше всех собрал!!!
Это будет от народа призовые-на которые ни кто не посмеет глаз положить иначе лишится руки и может глаза!
Думаю это добровольное начинание и кто участвует тому спасибо!!!
Пусть кайтинг развивается! Россия вперед!!!



Ну и я считаю, что если есть желающие , то можно скинуться кто сколько сможет (от 100р и до .......)
Наши райдеры целенаправлено туда не едут (из за непоняток со стартами), но там будут много наших ребят из Сургута и Вартовска, может захотят поучаствовать!
Да и не смотря на то, что заинтересованы мы в этом или нет, у кого есть желание помочь ребятам, которые приезжают за свой счет со всей страны, чтобы посоревноваться и показать свой уровень! , прошу перевести на мою карту (реквизиты под моим аватаром) любую денежную сумму с указанием помощь фристайлу!

Спасибо огромное! Помните Кайтеры все одна семья! :good1:
Николай Кузнецов

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Помощь фристайлу!!!!
« Ответ #1 : 31 Июля 2015, 08:52:14 »
1) Развитие курс рейса больше чем фристайла (понятно, то курс рейс входит в программу олимпийских игр, да и все таки это менее травматическая и "простая" дисциплина нежели фристайл
Гы гы про олимпийскую программу очень понравилось :D  про травмы особо улыбнуло . Поднимайте ФРИСТАЙЛ  не трогая курс-рэйс . Считаю не уместно сравнивать эти дисциплины.
так хоть для справки бы упомянул кто такой Борисов  :D


Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Помощь фристайлу!!!!
« Ответ #2 : 31 Июля 2015, 09:09:37 »
SoulSerfer, Владимир Борисов - это отец Сергея Борисова (на данный момент нашего лучшего райдера, который в прошлом году стал 9м на PKRA!! - МАШИНА!!!!!!)
Николай Кузнецов

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Помощь фристайлу!!!!
« Ответ #3 : 31 Июля 2015, 09:17:32 »
SoulSerfer, Владимир Борисов - это отец Сергея Борисова (на данный момент нашего лучшего райдера, который в прошлом году стал 9м на PKRA!! - МАШИНА!!!!!!)
Ну а теперь можно инаписать про заслуги Борисова в Российском кайтинге )  ну это для понимание откуда и почему ветер дует))  похоже парни и вас разделят  :D вот уж не думал что и фристайлерам достанется (ржу в голос ) извините я не созла . 



Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Помощь фристайлу!!!!
« Ответ #4 : 31 Июля 2015, 09:18:19 »

Создадим новую дисциплину.
фристайл-рейс - прохождение дистанции на каждом круге по 2-3 трюка. :) обычно 2-3 круга по 1 км  :hohot

 
за каждый трюк списывается время.
Время определить по среднему времени прохождение дистанции на текущий день :)

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Помощь фристайлу!!!!
« Ответ #5 : 31 Июля 2015, 09:25:01 »
Создадим новую дисциплину.фристайл-рейс - прохождение дистанции на каждом круге по 2-3 трюка.  обычно 2-3 круга по 1 км 
Уже есть в виндсерфинге , мчат в слалом и выполняют звявленные трюки, все давно уже придуманно.
Muay-Кайт,  назови топ-10 во фристайле по России ? 







Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Помощь фристайлу!!!!
« Ответ #6 : 31 Июля 2015, 10:05:51 »
топ 10 в РФ из ПРО даже нет! в Том году на ЧР (BSC) было 7 профи! Все результаты :

1)Борисов,
2) Сотов,
3 )Хуан,
4) Черкашин,
5)  Минов,
6) Шалухо,
7) Алиев.


Если хочешь мое мнение, то топ 10
1- Борисов
2- Гаращенко
3- Сотов
4- Хуан
5- Черкашин
6- Минов
7) Шалухо
8) Алиев
9) Сиражетдинов
10) Шаманаев
Николай Кузнецов

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Помощь фристайлу!!!!
« Ответ #7 : 31 Июля 2015, 13:28:32 »
Muay-Кайт, собственно вывод сам напрашивается  :hohot  значит деления не избежать на (только подскакивают,  вращаются и прыгают, ну и собственно Сотов Борисов Черкашин и Гаращенко)
Я так понял у парней кончились мальчики для битья, и кворума нет вот и проблемма  Фристайла, на самом деле проблема глубже и ни какие деньги тут не помогут  :D

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Помощь фристайлу!!!!
« Ответ #8 : 31 Июля 2015, 13:37:43 »
SoulSerfer, ну и как думаешь в чем проблема?
Может дележка идет, вот и соревы не устраивают, а так то дисциплина интересная и популярная

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Помощь фристайлу!!!!
« Ответ #9 : 31 Июля 2015, 13:46:48 »
Admin,  Дисциплина интересная и зрелищная и не так мало народу что могут составить конкуренцию, просто нет критической массы райдеров, нет школы , нет притока молодежи .
Часто Фристайл был в программе многих Российских ивентов , а щас он где .. думается он в плане проведения более капризный и гемороный...
Райдерам чтго остались без кворума надо было об этом раньше думать , а они делили рынок и барыжничали (извините но это так ) ...
Вот и по итогу выбрать самый продвинутый регион для проведения ( подсталом ржунемогу)  их от силы 3-4 и опять не в пользу Азитской части России ... и получится  тоже самое .. потому как перется тысчу верст и не привести медальку всем западло ,  потому и начнется дележка на про и не про , или еще добавят чего-нибудь... и тем самым усложнят себе жизнь еще больше потому как медалек то больше надо будет купить  :hohot Замкнутый круг одни не хотят трениться  но привозить медальки , а другие не воспитав поколение  хотят кворум  и толпу участников 

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Помощь фристайлу!!!!
« Ответ #10 : 31 Июля 2015, 15:35:57 »
профессиональный фристайл в кайтинге, как и в других видах спорта за молодыми - это возраст от 18 до 30 лет, здесь нужен хороший вестибулярный аппарат, отсутствие страха, точнее меньшее его присутствие :) и более быстрое впитывание информации, при этом компрессионые нагрузки и возможные травмы. Ну и конечно свободное время для наката и тренировок.
Валера, имея большой опыт тренерской работы по каратэ, все время про это и говорил. В 2008-2009 годах, когда мы начали выезжать на летние старты были российские и украинские про - Новожеев, Ковалев, Ищенко - это примерно мое поколение, им было уже за 25, молодежь только начинала подтягиваться - Сальник уже мочкарил, Гаращенко, Борисов, ну и конечно лидер был Тюшкевич - вроде  он так и до сих пор единственный чемпион мира по кайтбордингу во фристайле из россиян, но с ним реально серезно занимался тренер и подготовка была очень сильная.
Сейчас из тех участников-старичков практически никто не учавствует, а та молодежь, кто не бросил кайтинг - текущие лидеры. Т.е. в среднем чтобы подготовить фристайлера до высокого уровня уходит не менее 3 лет.
У нас была попытка поспосбоствовать развитию молодых. У меня как-то хорошо сложились отношения с Пашей-малым, вроде и прогресс шел нормально, в некоторых трюках он меня начал обгонять, но перегорел и видимо жизненные обстоятельства. У Валеры тоже с Серегой не сложилось.
А в основном, если посмотреть, суетят родители, что и Гаращенко и у Борисова и Серажетдинова.
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Помощь фристайлу!!!!
« Ответ #11 : 31 Июля 2015, 15:40:30 »
Как там Саня писал, типа когда участвуешь во фристайле зимой - сидишь, ждешь, мерзнешь, потом 5 минут позора и соревнования закончились. С этого ракурса курс-рейс интересней :D
Жаль, что кайт-кросс не прижился, его несколько лет проводили - ставили один знак и два небольших препятствия, которые надо перепрыгуть определенным трюком. Было быстро весело и не надо было быть мега-про и снаряга особо не рулила
кайтпипл

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Помощь фристайлу!!!!
« Ответ #12 : 31 Июля 2015, 15:48:22 »
Это понятно что надо быть моложе, уйму времени свободного, родителей которые вложатся в тебя потому что сам ты не работаешь а катаешь.
Не понятно чего в один год раз и заглохло, все постарели разом и подрастающего поколения не осталось?
Больше похоже что дележка все-таки пошла, вот и дела до этого нет, а низЫ-патриоты решили сами организовать междусобойчик.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Помощь фристайлу!!!!
« Ответ #13 : 31 Июля 2015, 16:04:49 »
Admin, это не в один год.. на оверпавере еще несколько лет назад споры за организацию начались :(
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Помощь фристайлу!!!!
« Ответ #14 : 31 Июля 2015, 16:08:44 »
раньше до 2010-2011 года организацией летнего фристайла занимался Пинчук Алексей, потом его подвинули, потом еще кого-то подвинули... :(
кайтпипл

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 506
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 [28]
29 30

Нет событий в календаре.