collapse

Автор Тема: Тайланд Самуи (kitesurfing)  (Прочитано 4276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн toptygin70

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Город: Сургут
Тайланд Самуи (kitesurfing)
« : 27 Декабря 2013, 13:38:56 »
Сегодня в ночь выдвигаюсь:
снарягу с собой беру.   Буду телеграфировать.....




Оффлайн toptygin70

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Город: Сургут
Re: Тайланд Самуи (kitesurfing)
« Ответ #1 : 04 Января 2014, 13:19:47 »
Добрался наконец до Самуи...
Тайланд встретил неласково:  все началось с того, что в самолете у старшего сына заболел живот и его
начало рвать....
Наш маршрут был следующим:  Сургут - Бангкок (с ночевкой) - через день на Самуи..
В связи с демонстрацией в Бангкоке оператор повез нас на ночевку в Паттайю. Это 140 км. Магистраль хорошая,
добрались быстро. Начали размещаться - тоже без проблем... сыну все хуже -вырвало шестой раз - и весь бледный и
загибается... Ну думаю надо в страховую обращаться. Позвонил на телефон, указанный в страховке - все нормально, ответели
и (учитывая, что основные проблемы у туристов в Тайланде - это расстройство желудка) направили в что-то типа фельдшерского
пункта. Доктор, сносно говорящий по русски, осмотрел и говорит - Вам нужно поголодать, попить водички и все пройдет...
Говорю - нет дружище  - ты посмотри повнимательнее, правый бок пощупай - это где апендицит....
Так и есть - острый приступ апендицита....
Доктор говорит - это вам в клинику надо и говорит  - звоните в свою страховую....
Позвонил - объяснил, нужно отдать должное страховой компании - четко сказали адрес клиники, созвонились с ней  и прочие
формальные процедуры....
Приехали в клинику на такси, в районе 12 ночи....
А там работа кипит..... В основном трамвированные русские, ну и негра одного с тайкой видел - ему кто-то глаз нормально подбил......
Взяли анализы - мой диагноз подтвердился. Сраховая оперативно дала подтверждение, что заплатят за операцию 80 т.руб.
и уже в 03.30 сына привезли в палату после операции, где предварительно разместили и меня. Так вдвоем в одноместной палате мы и провели
три ночи, после чего нас выписали. и еще три ночи мы прожили в первом попавшемся отеле в Паттайе где и встретили Новый год....
Потом по интернету купил авиабилет на Самуи и третьего вечером разместился в своем отеле, где и встретил вторую половину семьи....
Вывод - не экономьте на страховке, а от травм вообще нужно оформлять спортивную.... Относительно стоимости оказания
медицинских услуг - страховка - это копейки....

По кайтингу.....
Вчера съездил на кайт станцию - поговорил с персоналом (русскоговорящих - нет) пофотографировал...
Дуло 3-5 метров....И это сейчас здесь сезон ветров считается....
После чего залез на Windguru и ужаснулся:


Надеюсь все-таки числа 11  катнуть...
Фото спота выложу по возвращению домой....  Но уже понятно, что ехеть сюда с целью покататься - глупо...
Хотя видно, что каитеры на споте загорают и ждут ветра.....

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Тайланд Самуи (kitesurfing)
« Ответ #2 : 04 Января 2014, 15:11:35 »
Это ж где ты так нагрешил!

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Re: Тайланд Самуи (kitesurfing)
« Ответ #3 : 04 Января 2014, 20:08:10 »
Да... Невезуха.... сочувствую  :'(
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Тайланд Самуи (kitesurfing)
« Ответ #4 : 04 Января 2014, 20:42:56 »
toptygin70, поехал ты покатать, называется  ::)
Держись там, у нас здесь тоже не сахарно, мороз+безветрие= :suicid
Уже который раз читаю про Тайланд, что ветра маловато.
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн toptygin70

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Город: Сургут
Re: Тайланд Самуи (kitesurfing)
« Ответ #5 : 12 Марта 2014, 17:08:49 »
Не претендую на полный обзор, но понимания о споте фото и видео дают.

В период нашего Нового Года кайт школа на Самуи находиться в южной части острова, в отеле Orchid Resort.
Отель 3 звезды, не ахти, но люди в нем живут, есть даже с детьми.
Кайт школа вроде неплохая. Есть небольшой магазин, хранилка, прокат всего, что нужно.
Сам видел как не наш мужичек прокатный кайт на дерево посадил.... как расчитывался - не знаю.
Русских инструкторов в школе нет. При этом больше половины катающихся - наши.
Дно нормальное  - можно босиком ходить. Отмелей на споте нет, при этом метров примерно 50 вода по пояс.
Ветер боковой, слева, под углом в берег.  Для начинающих - то что надо. Но есть проблема -
если при слабом ветре уехать вниз по ветру, и не суметь вырезаться, то прибивает в мыс, на котором
нет пологого берега. Т.е. это набережная по типу как берега Невы в Питере.  Соответственно, без помощи не то что на берег
с кайтом не выбраться, а даже не посадить его. Я не попадал, но видел, как парень после часовой попытки вырезаться (при отсутствии ветра),
сбросил кайт и вплавь вылез на берег.
И еще - ветер дует 8 - 10 метров, и доска большая и кайт 14 метров, но по ощущениям как-будто не хватает.....
Есть мысли, что это из-за повышенной (почти 100%) влажности воздуха.
Мое мненеие - с Египтом не сравнить. 

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Тайланд Самуи (kitesurfing)
« Ответ #6 : 13 Марта 2014, 15:59:43 »
хм... да ! не знаю даже как себя бы повел в такой ситуации! МОЛОТОК , что не расстерялся!
А как там клиники?! стирильные? а то поговаривают в Тайланде повсюду грязь!!!? Как сын сейчас?!



И еще, кто знает, бывают ведь в Тайланде и дульные месяца?! наслышан, что ветра там дикие!
Николай Кузнецов

Оффлайн Maks

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • был бы ветер...
  • Город: Сургут
  • Стиль: доска
Re: Тайланд Самуи (kitesurfing)
« Ответ #7 : 13 Марта 2014, 16:32:20 »
Да я втом году в феврале был на этом споте на Самуй. Один раз покатался минут 15 за 12 дней и все. Но там был еще русский тренер при кайт школе Алексей он на 21 парафойле гонял. Он же обяснил что там ветра не такие тяговитые и если  у нас я гоняю на 12 метровом то там принято под мой вес 14 метровый минимум. Говорил что живет там уже 2 с лишним года. Также познакомился  с  ребятами которые постоянно там живут и тоже занимаются кайтингом. при весе 70 кг у них кайты минимум 14 метровые.

Оффлайн toptygin70

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Город: Сургут
Re: Тайланд Самуи (kitesurfing)
« Ответ #8 : 13 Марта 2014, 20:58:07 »
Muay-Кайт
По поводу платной хирургии в Тайланде: наши хирурги удивились - шов аккуратный, маленький. Все в порядке.
Дело в том, что в Тайланд со всего мира всякого рода трансвиститы и прочего рада клиенты едут. А операции по подтяжке кожи
и прочее косметические дела вообще в торговых центрах делают. Вот они и натаскались.... Короче платная хирургия на высоте. Основной вопрос - попасть куда нужно...
А уж как там местных Тайцев обслуживают - не знаю. Это отдельная история....

Оффлайн glok

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Стиль: бжж
Re: Тайланд Самуи (kitesurfing)
« Ответ #9 : 14 Марта 2014, 09:41:26 »
я в феврале-марте 2013 го тусил 2 недели в патайе. катал на 12-хе 3 дня, мог бы больше но у меня был не кайт а алко-тур и поэтому пару-тройку катальных дней я пропустил впапаламе... но заметил что ночью там дует чотко бля в берег и сильно и несколько раз зависая вечерами на пляже были порывы сгонять за кайтом и катнуть.. Вдоль побережья тянется дорога и так называемый джомтьен пляж, и всю ночь освещается...видимость прекрасная, типа нулевого тока света больше, но так как мой энтузиазм оставался без поддержки сам я на ночную каталку так себя и не сподвигнул.. а вообще там с ветром напутано, большинство кайтеров преклонного возраста сидят на шезлонгах и разложив свои парофойлы спиды-3е и всякие остальные любуются на сиськи подруг своих друзей (немцы видимо) и как только дунет сразу все на воду, каталка часа на 2, потом опять стухание, и опять сидят и ждут ветра. Кароче тай место не особо кайтовое, но катнуть там возможность имеется.

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 150
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31