collapse

Автор Тема: Слабо Нижневартовску замутить гонялки на оз. Кымыл?  (Прочитано 73619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

n0rd

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #15 : 16 Апреля 2008, 09:34:50 »
Температуру воздуха можно и поменьше ;) до +10-15, мин ветер 4м/с

Оффлайн A_N_V

  • Продвинутый
  • ****
  • Сообщений: 259
(Нет темы)
« Ответ #16 : 16 Апреля 2008, 10:54:27 »
Цитата: "Rusfas"
про какую фтопку зиму? О_о... зимой у костра да ночевать в палатке?? гг..

Лето!
Устроить летнее мероприятие, гонки между кайтерами и в.серферами. Собрать кучу народа - друзей и подруг в роли зрителей. Провести отличную каталку и заодно отличный опен-эйр длиной в пару дней. Бензиновый генератор, колонки, аппаратуру - чтоб было еще веселее.
мангал, мясо, шпикачки, море пива и коньяка. чтоб было жарко. 8-)
что вы, в прошлом году не были у нас чтоли? в этом году можно собрать еще больше народу, т.к. тема постепенно начинает переходить в массы, и многие адекватные люди просто приехали бы посмотреть на это дело изумленными глазами, и заодно весело отдохнуть.

маршрут: предлагаю разработать и УТВЕРДИТЬ на форуме 3 маршрута - в зависимости от направления ветра. тчобы потом не бегать и не кричать "давайте так, нет давайте вот так". все четко должно быть и оргазиновано. Нарисовать нормальную и понятную схему проезда и выложить сюда.
Чтобы потом посмотрели прогноз - ага дует. Отзвонились организаторам, друзьям, собрались и поехали. Приехали а там ветер отжимной скажем. а у нас на это случай уже маршрут есть утвержденный!! собрали палаточный городок. снарягу. всех дождались.. и понеслись: катаццо отдыхать и веселиццо.

Задачи:
1) определиться в месяце с колеблящейся датой - все зависит от ветра. (чтобы Вы и Ваши друзья могли ЗАРАНЕЕ спланировать выходные и приехать вместе).
2) определиться с местом проведения мероприятия
3) нарисовать схему маршрута (лучше по карте маркером красным выделить)
4) НА ФОРУМЕ утвердить маршруты соревнований (а для этого форум нужно чаще посещать - не могут остальные - распечайтайте тему и обсудите)
5) оповестить всех доверенный лиц среди друзей о забавном мероприятии (больше народу - интереснее отдыхать)

условия: температура воздуха +25, ветер минимум 4-5 м/с.
предлагайте, критикуйте и дополняйте.


Такое мероприятие безусловно необходимо и с нашей стороны будет зделано все что в наших силах. Возможностей у нас намного меньше чем у сургутских т.к. у нас нет спонсоров, а за свои деньги очень получается накладна такая движуха.
Еще, что мы хотим получить? Отвиснуть и за одно посоревноватся (без призов, тупо кто первы тот первый) или посоревноватся (занять места, поручить кубки, грамоты) и за одно отвиснуть?
Я за первый вариант.
По маршруту, если определяемся  с Камылом, то схему проезда организуем.
По датам я предлагаю 21-22 июня, согласен, что можно обломатся с ветром, но раньше ни меня ни Дяди Сэма не будет.
Если соревноватся, то нужен судья. Валера имеет опыт главного судьи. Будет он судить? Или есть кто другой?
По температуре я считаю +10-15 градусов уже нормально. А ветер точно не меньше 4-х.

n0rd

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #17 : 16 Апреля 2008, 11:04:40 »
Цитата: "A_N_V"
.
По датам я предлагаю 21-22 июня, согласен, что можно обломатся с ветром, но раньше ни меня ни Дяди Сэма не будет.


Чтобы не обломаться с ветром я и предложил выбрать месяц. Неужели вас не будет все лето кроме этих двух дней?
По поводу того что в июле бедт пляжный сезон, заедем в пятницу вечером, разгоним тюленей поставим палатки... Весь тюлений левак сами свалят.

Вообщем пора выбирать месяц гонок, голосуем прям тут большинством голосов.. Я за июль!..

Оффлайн A_N_V

  • Продвинутый
  • ****
  • Сообщений: 259
(Нет темы)
« Ответ #18 : 16 Апреля 2008, 11:13:43 »
я за период начинающийся с 20 июня и до конца июля.

Windk

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #19 : 16 Апреля 2008, 11:45:22 »
Цитата: "n0rd"
По поводу того что в июле бедт пляжный сезон, заедем в пятницу вечером, разгоним тюленей поставим палатки... Весь тюлений левак сами свалят.


кстати, я тож в этом проблем не вижу. вчером в пятницу там никаво не будет.. кто будет, потесним.

А ехать просто:
вот общая картинка на базе файла карты от GisRussa,
здесь так же выкладываю, созданый маршрут и набор точек. Эти маршрут и точки могут быть открыты любой прогой - ГисРусса, ОзиЭксплорер, g7toce, GPSMapedit, и отображены на РС, КПК, или влиты в ваши гармины по дисплеям которых легко ориентироваться и без карт, по точкам маршрута.

Оффлайн A_N_V

  • Продвинутый
  • ****
  • Сообщений: 259
(Нет темы)
« Ответ #20 : 16 Апреля 2008, 11:52:48 »
не очень понятная карта и маршрут для людей не знающих этих мест. Проще через Алешу.

Windk

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #21 : 16 Апреля 2008, 12:17:43 »
Цитата: "A_N_V"
не очень понятная карта и маршрут для людей не знающих этих мест. Проще через Алешу.


это вполне понятная карта от нави программ, загрузив ее, люди выберут удобный масштаб и все поймут. А еще, я выложил сам маршрут и точки, которые могут быть загружены куда угодно, и карта вобщем не нужна. Если они заргузят свои карты скажем в Озике то подгрузив сей маршрут они так же все подробно увидят.
И через Алешу, нифига на удобней, и даже геморойней в связи с кучей левых поворотов, колец и т.п и на этой картинке ничуть не понятней. )
а по тому маршруту деваца некуда, там одна, хорошая нормальная дорога.

Оффлайн A_N_V

  • Продвинутый
  • ****
  • Сообщений: 259
(Нет темы)
« Ответ #22 : 16 Апреля 2008, 12:46:03 »
у нас же не москва, чтоб боятся левых поворотов и колец. движения не сильно загруженое, и поворот на лево только один и одно кольцо, зато проше людям обьяснить. не каждый пользуется ЖПС прогами.

Windk

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #23 : 16 Апреля 2008, 13:46:06 »
ОК, оба варианта (кстати, повторюсь, ЖПС проги не обязательны, достаточно любого Гармина с любым дисплеем, загрузив в него маршрут и точки, в Гармине выбрать - Идти по маршруту, везде точки раставлены за 30-50 метров перед перекрестками т.е. сразу понятно, где воротить):
вариант 1, не через Алешу:
едете с мегиона,... выходите на длинный прямой участок, видите слева красивую заправку, там же развитый перекресток и там же видно блок-пост. Вот туда сворачиваете, едете через пост, через жд, тут будут здания нефтяников, мимо которых и далее дорога уходит  вправо, т.е. едете просто по ней до перекрестка, на котором уходите вправо и едете до поста на котором налево, и далее прямо пока нас не увидите.
вариант 2. через Алешу, проедите 3 светофора, пост ГАИ, въезжаете в город, и на кольцо где Алеша стоит, 1й съезд пропускаете (уступаете дорогу тем кто справа, иногда можно минут 10 простоять, сами въезжаете на кольцо с приоритетом), попадаете во 2й. 3й съезд - это обратно домой в Сургут.
едете значит далее, у неработающего поста ГАИ дорога уходит влево, далее она проходит под жд мостом, сразу после него на перекрестке налево., едете никуда не сворчивая, пока справа не увидите небольшой магазинчик, после него на перекрстке налево. едете, пройдете змейку, мимо дач, едете никуда не сворачивайте, пока не увидите пост, проезжая который уходите на перекрстке вправо-прямо пока нас не увидите.

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #24 : 16 Апреля 2008, 14:43:52 »
Ну мне не принципиально в каком месяце лишь бы народу собрать , июнь или июль один тока Владыка знает че с погодой да с ветром там будет ,  Я склоняюсь ближе к Июлю  там и потеплей  но как правило июль безветренный месяц , хотя  раз на раз не приходится ,
Короче я за ИЮЛЬ ,  
Думаю без призов обойдемся,  да и к чему это так погоняем водовки попьем , музыку послушаем,  анекдоты потравим ,
И варианты дистанции выложу  можете и свои варианты рисовать и предлагать

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #25 : 16 Апреля 2008, 16:15:18 »
КАк вам такой вариант дистанциии, в схемах учтены условия в случае если ветер отжимной или прижимной или же паралельно берегу , смотрим обсуждаем предлагаем свои варианты
вот

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #26 : 16 Апреля 2008, 17:26:52 »
Ну и ???? Где ваши каментариии предложения ,  критика в конце то концов ,
Хочется услышать мнение обшественности

n0rd

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #27 : 16 Апреля 2008, 17:35:51 »
Нормальные маршруты. 1й вариант самый зрелещный. 2 и 3 немного надо знаки вширь.. чтоб не такие острые курсы были.

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #28 : 16 Апреля 2008, 17:42:02 »
они одинаковы просто под разные ветровые услови ,  смотря от куда ветер дунет

Des

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #29 : 17 Апреля 2008, 08:44:17 »
Цитата: "SoulSerfer"
Короче я за ИЮЛЬ


+1

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 140
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31