collapse

Автор Тема: 3-й ЭТАП КУБКА РОССИИ ПО СНОУКАЙТИНГУ!  (Прочитано 5636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: 3-й ЭТАП КУБКА РОССИИ ПО СНОУКАЙТИНГУ!
« Ответ #15 : 22 Февраля 2015, 09:31:00 »
По завершению курс рейса начались заезды во фристайле, у бордеров собрался отличный кворум из 14 чел, мой первый заезд был с фурычем, а паша пропускал круг. В моя программа была не хуже соперника, но как на зло во время заездов ветер стух, моей 12 хи не хватало, а фурыч взял 17 шку, в итоге я слил и спустился в дабл, Паша во втором круге попал на Зайкова очень сильный райдер и Паша катал с ним уже в Новосибе, однако во время их заезда фен включили и они только могли делать прыги на месте и ломать кикер:))) дали перезаезд на сегодня, а я опять повредил колено и вылетел с сорев. Надеюсь до Конакова успею зажить, жаль конечно так как во фристайле я чувствовал , что могу добраться до 5!
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: 3-й ЭТАП КУБКА РОССИИ ПО СНОУКАЙТИНГУ!
« Ответ #16 : 22 Февраля 2015, 22:36:13 »
3 этап кубка России по сноукайтингу в городе Переславль-Залесский подходит к концу. Команда Kite live из г. Сургута была представлена в двух классах Д-8 и Стандарт. В первый гоночный день было дано 5 стартов , ветер был от 6 до 10 мс, однако из за теплой температуры, плещеево озеро стало похоже на зыбучие пески и тут сыграло роль два момента: колдовство райдеров с парафинами и большая площадь кайтов, по результату первого гоночного дня Шаманаев Павел удерживал вторую позицию в Стандарте после Соколова Никиты. Во второй день подморозило и ветер был довольно сильный, однако по прогнозу стояло потепление и стухание ветра. Первая гонка пролетела на одном дыхании , скорости запредельные, но начиная со второй прогноз скоротечно начал сбываться, ветер слабел, а каша на озере снова появилась! Как и в первый день необходимо было менять кайты на более большой площади, что все райдеры начали делать ( озон 17 и 19м у большинства райдеров в арсенале имеется) , к сожалению у Kite live Corona, максимальный размер 13м2 , в итоге как бы не старался Паша, он выжал максимум из кайта и чуть чуть не удержал подиум, заняв 4 место. В Д-8 было все намного проще , зарегалось всего 4 участника и половина поупирались пару гонок и видимо не справившись с суровыми условиями начали сходить с дистанции, в итоге Кузнецов Николай 1 место в Д8 . Расскатка перед ЧР в Конаково прошла, там то будет еще более серьезная борьба во всех классах. Команду Kite live так же будут представлять 2 райдера, а так же будет стоять палатка в которой всем желающим будут предлагать горячий глинтвейн и шашлык, а так же будут проводиться тесты кайта Корона! Первого отечественного бренда надувных кайтов, приходите не пожалеете!
Николай Кузнецов

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: 3-й ЭТАП КУБКА РОССИИ ПО СНОУКАЙТИНГУ!
« Ответ #17 : 23 Февраля 2015, 21:57:12 »
Соревнования завершились. Сильнейшие спорсмены определены. очень мощная команда с ебурга, на вскидку у них больше 6 наград. Сегодня немного прошлись с Колей по месиным достопримечательностям - Плещеево озеро огромное, а сам переславль-залеский как один большой исторический музей, есть на что посмотреть.
завтра презжаем в конаково, там замес будет нереальный, уже заявилось около 140 участников :o
кайтпипл

Оффлайн biorobot

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Город: Сургут
  • Стиль: снег
Re: 3-й ЭТАП КУБКА РОССИИ ПО СНОУКАЙТИНГУ!
« Ответ #18 : 26 Февраля 2015, 22:00:48 »
ну что там у вас дальше по программе на мосморе, гастролеры вы наши )) давайте уже пишите !!   :clapping:

Оффлайн biorobot

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Город: Сургут
  • Стиль: снег
Re: 3-й ЭТАП КУБКА РОССИИ ПО СНОУКАЙТИНГУ!
« Ответ #19 : 28 Февраля 2015, 13:09:43 »
Блин 10 дней без новостей,  то ли Маасква так действует,  то ли спились уже там :)  но все равно поддерживаем и болеем!

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: 3-й ЭТАП КУБКА РОССИИ ПО СНОУКАЙТИНГУ!
« Ответ #20 : 28 Февраля 2015, 19:14:36 »
Инет нормально работает только в основном здании отеля, а мы живём в котеджах, котеджи конечно очень комфортные, но без инета неудобно.
Заключительный соревновательный день чемпионата России закончен. Вечером отпишемся подробно
кайтпипл

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: 3-й ЭТАП КУБКА РОССИИ ПО СНОУКАЙТИНГУ!
« Ответ #21 : 28 Февраля 2015, 23:03:59 »
Слегка отпишусь! По ЧР действительно мало эмоций , поэтому и не писали. Для нас эти старты были больше мучением, чем соревнованиями. На уровень Чемпионата РФ надо быть готовым более чем.. Тоесть не прокатит если ты приехал с одной доской и кайтом в одном сайзе. Условия действительно нереально тяжелые, повсюду либо лед либо уже вода ( как это было в последние дни, ничегоачит дождь) . Доски не едут без нормальной обработки парафином, причем у всех свои тактики и целые яЩики парафина, так же перед каждым стартом ребята могут брать новый парафин и за 15-20 минут уже намазаться заново! Плюс матчасть, у каждого серьезного райдера линейка из 3х кайтов, если это оупен, то могут быть и фойлы и надувасты, либо разные, новейшие фойлы, например как озон хроно ( который себя очень хорошо показал) уже минимум 6 бордеров и часть лыжников пересели на этот кайт ( чемпион Артем Гаращенко, кстати на нем и наш Чемпион Саша так же, но у Артема 18 ха, у Саши 15ха, почему кстати Саша не взял больше??). В стандарте полюбому у каждого гонщика 10 - 13 - 17 или 19, естественно это озон!! Эти кайты просто зарекомендовали себя для гонок. Ну так вот ветер все 4 дня слабочки 2-3 мс ( в первый и последний день , справедливости ради скажу были порывы до 4) . Как всем известно мы на 3 этапе кубка и на чемпе рф представляли команду Kite Live и как было отписано ранее , к сожалению самый большой размер 13м2 , реально кайт летает хорошо и мы выжали из него максимум, особенно Паша , он и легче и его техника хождения на ветер она удивительна (. На мой взгляд если бы у Паши была тяга к гонкам , он мог бы вжарить, но он фристало мэн!!) однако как бы мы не старались 13 шки мало в такой ветер!!!
Первый день прошли дистанцию на 3 х гонках, у Паши даже 1 пиход был очень хороший в 10 ке, но потом ветер выключили , я прошел дистанцию так же 3 раза. , в д8 был первый и даже обходил несколько двухметровщиков, но... Дисквалификация:))) я не понял дистанцию и неправильно прошел 3 знак, об этом отдельная история, но уже лично каждому кого заинтересует:))))
Остальные дни были вообще супер слабочки, еле еле литали 19 и супер длинные сосиски, а мыросто дергали кайты , правда заходили в гоночный створ и где то там все заканчивалось:))
Судьи , кстати отметили нас и сказали, что мы герои , прошли в 1 день дистанцию на 13 шках и в супер слабочки даже стартовали! Вообщем кайт клуб скай упертые ребята!
Вот и не отписывали нечего, так как настроения не было, каждый день ждали прогноз, а с ним и ветра, чтобы как нибудь реабилитироваться в гонках и отписать вам отчетик:((( но чудо не произошло! В д8 и бокс 15 собрался кворум, но опять же из за моего дисквала я не попал туда, а из за меня кворума возможно и не будет. Сейчас ждем награждений, а вдруг:))
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: 3-й ЭТАП КУБКА РОССИИ ПО СНОУКАЙТИНГУ!
« Ответ #22 : 28 Февраля 2015, 23:10:39 »
Могу сказать точно, в грязь лицом мы не ударили, всегда дисциплинированно ходили на собрания и всегда старались и боролись до самого конца, даже когда реально шансов не было! Нас очень поддерживал даня из kite live, бодрил, помогал снарягой! Он наш чувак! Ждем в гости :ок:
Во фрисьайле было все очень тяжко, ветер еле еле, жесткий лед, но мы так же боролись до конца, я пару раз делал анхукт бэкролл с кикера в безветрие, падал как всегда жещще всех, но доказал, что буду стараться мочить и скоро буду стараться забраться на подиум! Паша подтвердил свой уровень одного из сильнейших фристайлеров! К нему все относятся с уважением и всегда не рады если он выпадает на них в заезд, да и судьи очень много слов лестных говорят о нем. По итогам Паша 4 место, я 5 из 16 очень сильных чел. Кстати Паша меня вынес из сингла:) наш заезд был самый аккуратный и вежливый, я отпрыгал всю свою программу, но Паша выше уровнем!
Как бы то ни было, соревы очень много дают в росте! Я теперь знаю, что мне тренировать и понял как делать некоторые трюки! Завтра едем доиой в снег и мачкарим! Нах лед :good1:
Николай Кузнецов

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: 3-й ЭТАП КУБКА РОССИИ ПО СНОУКАЙТИНГУ!
« Ответ #23 : 01 Марта 2015, 21:53:56 »
т.е. если бы даже Коля забрал к примеру 17 турбину - вы бы не попали в свой дивизион т.к. там парафы были так?
Так что ж тогда Клуб не обеспечивает гонщиков - мне бы честно не жалко было б дать на ЧР кайт  - т.к. сам не попадал туда. У остальных то как Коля сказал кайтов полная линейка = не все ж их они купили за свои деньги.


Ладно я там попросил на Должанку кайт большого размера - не дали - ну фиг его знает че там за чел мутный с ЯНАО... это ясно  :D

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: 3-й ЭТАП КУБКА РОССИИ ПО СНОУКАЙТИНГУ!
« Ответ #24 : 01 Марта 2015, 22:26:02 »
nsaber, ты щас о чем , хочешь результат буть готов материально и физически , Балякин Андрей мотался к пендосам и выиграл  , призовых ничего пепельница и грамота , просто он чемпион wissa .

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: 3-й ЭТАП КУБКА РОССИИ ПО СНОУКАЙТИНГУ!
« Ответ #25 : 01 Марта 2015, 23:10:57 »
Нет Костя, была бы 17 ха я бы не выступал в д8, сейчас была задача выйграть д8, чтобы понять, что я готов к стандарту! Однако д8, у сноубордистов по РФ вымерает, а в регионах ситуация с точностью наоборот. Тем более мы с пашей выступали за команду kite live и дальше будем поддерживать наш бренд. При необходимости я думаю и ты и друг е ребята из клуба дали бы своои кайты, просто забаача была другая.
Николай Кузнецов

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: 3-й ЭТАП КУБКА РОССИИ ПО СНОУКАЙТИНГУ!
« Ответ #26 : 01 Марта 2015, 23:16:59 »
Ну ясно... ждем от кайт лайв на следующий сезон 17 и 19 - этот сезон показал, что они нужны. Буду готовится материально и физически на след. сезон... хочу попасть на все этапы кубка России.

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: 3-й ЭТАП КУБКА РОССИИ ПО СНОУКАЙТИНГУ!
« Ответ #27 : 01 Марта 2015, 23:24:45 »
То, что написал Димон, так это полная правда и шок для меня. В Переславле на этапе Кубка и на ЧР в общем зачете Чемпиону Артему Гаращенко, ничего не дали кроме грамоты и медальки, Саше за второе место футболку:) в Переславле Саше так же не дали нечего, а на Жигморе арифмометр! Пипец не так ли?!! В стандарте , что на кубке, что на чемпе дали новый нобиль 2м . в тоььяти кайт! Леха Ражев красава продвигает свой класс и выбивает. Призы, есть стимул там бороться,хотя по сути оупен является официальным классом и его выйграть реально тяжелее, но ФПС РФ не двигается, кроме как палок в колёса навтыкать. Горькая , но правда
Николай Кузнецов

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: 3-й ЭТАП КУБКА РОССИИ ПО СНОУКАЙТИНГУ!
« Ответ #28 : 01 Марта 2015, 23:26:16 »
nsaber, сам производитель был с нами на всех стартах и признал необходимость больших размеров! Будем ждать
Николай Кузнецов

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: 3-й ЭТАП КУБКА РОССИИ ПО СНОУКАЙТИНГУ!
« Ответ #29 : 01 Марта 2015, 23:30:16 »
Ну зато Артем терь может стать офф райдером/представителем чьимто - а это намного круче и полезней чем призы. Или не у нас в России?

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 446
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30

Нет событий в календаре.