collapse

Автор Тема: Австрия (Майрхофен) - кайтинга нет))))  (Прочитано 2041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jimm

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мой вес: 82
Ну или я просто не нашел)))
Не пинайте ногами и не забрасывайте камнями. Если что, админы перенесут эту ветку в чил-аут или вообще забанят))))
Короче дело обстояло так. Месяца два назад мои оторванные друзья горнолыжники и сноубордисты закинули идею поехать с ними на открытие горнголыжного сезона в Австрию в Майрхофен. Это нехило развитый гонолыжный курорт с кучей зон катания с возможностью катнуть на нескольких ледника (при желании) ну и все такое. Ну я взял и согласился. Как то давно в горы не ездил нормальные. Меня конесно волновали проблемы отсутствия снега в Европе в начале сезона. И я планомерно выносил мозг своим друзьям распросами "а заказан ли снег" "а проплачен ли". Мне были присланы фотки за последние два года катания в этом месте. По фоткам все должно было быть)))). И еще меня терзала мысль взять с собой какой-нить маленький купол (а вдруг катну). Хорошо что не взял (ну об этом пзже). Ну в общем, в итоге собрались и поехали. Многие знают, что у нас тут из Хантов очень кривые транспортные схемы.  В итоге после работы в пятницу падаем в машины и прем в тюмень, чтобы оттуда вылететь в Москву и дальше на стыковочных рейсах вылететь в Мюнхен. Ну в общем если которотко на всю дорогу до Тюмени  у нас было времени максимум 9 часов иначе. Примчали в аэропорт часа за полтора до вылета. В итоге нас там в отдельном транспорте как самых опаздывающих грузили в самолет с матерками))) В москве та же история. Но уже не по причине позднего прилета, а по причине заготовительной компании в дьюти-фри))))) Дальше был Мюнхен, прокатные машины, посещение центральной площади ну и все из этого вытекающее, вернее втекающее. Про отсутствующие парковки и постоянные потери друг друга в этом муравенике и тому подобные вещи здесь упущу. Потом был ночной приезд на место катания, поселение в апартаменты. Толпа нас была человек 12......

Оффлайн jimm

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мой вес: 82
Re: Австрия (Майрхофен) - кайтинга нет))))
« Ответ #1 : 12 Декабря 2011, 17:41:25 »
Гудели сильно. Прежде всего, по причине того, что нужно было вызывать снег (которого в поселке не было вовсе). Радовало только то, что на леднике катают и летом. В итоге, катали на леднике. Снег там был, но в первый день не много. Позже снег повалил. И в итоге дня через два катали в пухляке (ну каким он мог быть в начале сезона)))). Катали много. Вечерами ноги не хотели ходить. Ходили на излечение в сауну. В кабаки. Гудели. Снова катали. Опять гудели. Вечером сгоняли в Инсбрук. Там гудели. Один день отдыхали. Были снова в Мюнхене. Опять снег вызывали)))).
Увлекся. Про кайтинг. Не нашел ни одного достойного плато на котором можно было бы катнуть. Тамошние Альпы видимо для другого. Внизу ветра нет совсем. На верху если дует – то так, что на пилотажке можно с кайтлупами взлететь неконтролируемо. Под уклон не катишься, потому, что ветер дует))))).

В общем в сухом остатке: Каталка в горах 5 дней. По твердому насту, по льду, по пухляку и по камням. Склоны разнообразны. Посещение пары интересных городов. Убитая напрочь печень. И одна немного разбитая машина (хорошо, что купили на нее страховку дополнительную).  

Потом была дорога домой. Долгая, сложная, не совсем легкая. Домой вернулись к вечеру в воскресенье. Попытка выспаться перед работой. Не удачная (видимо сказалась разница во времени минус пять часов).

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 58
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 [11] 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31