collapse

Автор Тема: Нужен совет по Flysurfer Speed 3 15м, стоит нет покупать?  (Прочитано 3808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Kamus, поздравляю, ткань вроде нормальная и ничего с ней не произойдет, если порвешь то и обычную ткань порвешь при тех же обстоятельствах, на истирание производителем заявлялось что ткань стойкая

Оффлайн Kamus

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Канск
  • Мой вес: 86кг
  • Стиль: доска
Привет! спс,  меня очень смутила тонкость этой новой ткани, и раньше я смотрел на Лотасы, как пушинки, белые, и очень нежные казались. На Белорусском форуме списался с парнями именно по флаям. Пишут, что все нормально, ткань держит, лучше чем у спида 3, швы почти не тянутся, и каркас воздух долго держит, грязь плохо прилипает, после чего я и решился. У нас морозы идут -21 днем, и снег валит,, в этом году вообще погода сильно отличается ранним снегом, посмотрим что с ветром будет. Всем удачи!
Живем один раз!

Оффлайн Timoha

  • Проходил мимо..
  • *
  • Сообщений: 1
 Всем Привет!
На Спидах 15м-21м хожу с 2009 года.  Линейку обновляю каждый год. Сейчас в арсенале Спид-5 15м. Прогресс не стоит на месте
Спид-4 Лотус тряпка крепче дл.  но в ремонте сложнее.

Оффлайн Heckler

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 81
  • Стиль: Лыжи
Друзья, такой вопрос. Начал протягивать свой спид3. Выявил интересную тенденцию, красная сторона села больше, чем зелёная. Это вообще как? Нормально? Летает и тащит нормально, только ушками хлопает , пока не надуется полностью.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
только ушками хлопает , пока не надуется полностью
так они все делают, в итоге же надувается и не хлопает?
Если повытягивались стропы, а как он летает, не уходит в сторону? не выворачивается? свала нет?

Оффлайн Heckler

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 81
  • Стиль: Лыжи
нет, никаких проблем не было, летал хорошо, и на ветер и бакштагом, а вот после протяжки еще не запускал.

Оффлайн Kamus

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Канск
  • Мой вес: 86кг
  • Стиль: доска
Всем привет!  я летом свой спид3 12м протягивал стропы по вашим рекомендациям, хотя особых  претензий не было по крылу, но все же протянул, и был удивлен, что стропы все практически разные в подкупалке, где усохли, где нормуль, тенденции, что красные или зеленые больше усохли не заметил, но разница усыхания разная. от 1см до 3-4 точно, час тянул все это дело примерно, потом запустил и пошел на воду, фиг его знает, что то кардинального не произошло, как летал так и летает,, мысль сразу же посетила, что все же это Flysurfer!  да, чуть лучше после протяжки, но не особо заметно, все ок!
   Гонял два дня подряд на Лотасе новом 15м,  погода супер, температура -3 -7  ветер от 4 до 11, приходы и затишья, все больше и больше крыло нравится, зависание на парядом дольше и приятнее в сравнении от 12-ки, тяги как в паравозе, сперва побоялся в 10-11м\сек  трамваить, а нет, все ок, что на 12м, что на этом, в бантики не вяжется, по разному кидал, 12-ка старый по любому в банте был бы. Еще раз подтвердил, что на задней кромке сидит плохо, чуть рулевые перетянешь на себя, задняя кромка подгибается в верх и крыло взлетает метра на 2-3. Сдувать действительно на порядок дольше.    Хорошее крыло,     стропы рулевые укаратил на 5-6см примерно, так и оставил, больше понравилось, реакция на планку резче ощущается. Обнаружил разницу в парковке, если ветер 4-5 то паркую через центр, как спид 3 12м, парканул, стропы сложил рулевые на размер планку намотал вперед и далее все вместе сматываю, крыло сидит на задней кромке в парковке, как обычно. В ветер больше 5м\сек через центр парковать не получается, точнее проблематично очень, паркую через край окна, но так как я гоняю в основном один, и паркую в одиночку, то крыло ставлю на ухо в край окна и как только земли коснулся, то ложу воздухозаборниками в низ и резко тяну ближнюю рулевую до тех пор пока кайт не вытянется в тряпочку, и потом уже переберая стропу не выпуская ее из рук иду к кайту, далее присыпаю ухо снего обильно, раскладываю ровно стропы и как обычно сматываю на планку. Кайт складываю ухо к уху, стропы подкуполки по внутрь планку сверху кайта, клапана открываю и скручиваю сдувая.  Всем хорошего ветра!   :pilot
Живем один раз!

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Kamus, если кайт при сворачивании плохо скручивается (дофига воздуха), то в сильный ветер надо дать полежать 5-10мин, его ветром прибивает к земле и воздух с него уходит больше чем при слабом ветре.
А так все делаешь правильно, наверное как и все, там до парковки в одного дело доходит и голова соображает что с края окна можно его паркануть. Я 21-й в 5мс через центр сажал, в 6мс уже такое не прокатывает (не дает управляющие стропы задавить).
Ну поздравляю, молодец.

Оффлайн Kamus

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Канск
  • Мой вес: 86кг
  • Стиль: доска
привет! спс,   21м вообще не представляю как парковать, тут 15-ху то по первости пугала,, а 21-один ооо... :o  хотя все дело в практике. Для себя выдод делаю, что под вес как у меня чистый 84-85+10 экипировка, 15м флая самое то,, 12м все же чуть-чуть не хватает по низам, а по верхам  что 12м что 15 новая, разницы не заметил, триммером спокойно все регулируется под себя
Живем один раз!

Оффлайн Kamus

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Канск
  • Мой вес: 86кг
  • Стиль: доска
Всем привет!  резанул ролик, жаль, как на зло, ветер нормуль, но солнышка и яркости не хватает, качество при пасмурности и сумерках сильно страдает. 
Живем один раз!

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Kamus, красиво у вас там, солнце на закате :good1:
На бэкролле кайт обратно переводить забываешь, из-за этого почти всегда в транзишен уезжаешь. Или так задумано? ;)
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Kamus

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Канск
  • Мой вес: 86кг
  • Стиль: доска
Привет,  красиво везде, где нас нет  :)  я в вашу сторону по карте по роликам смотрю, про себя думаю,, классно,  снегу много,снег раньше чем у нас,  поля большие,, воды много,, :D  свое надоедает иногда, да еще и ветер не всегда есть когда хочется и можется..   Про бэкролл, да нет, когда ветра не много, а хочется, что бы вылететь по выше, то в транзишен и ухожу, а вот в фронт ролл рука в перед вообще не тянет, там да,, теряю ориентация при развороте,, все понимаю, но на автомате срабатывает что то, и другая рука назад вытягивает больше и все!,, парни пишут, пробуй отпускать вообще заднюю руку,, пытаюсь, учиться, но со стороны не кому подсказать, только само-анализ после просмотра на видеокамере. Что у вас там? морозы жмут? ветер есть? у нас  в этом году, и снегу много и морозов почти нет, так набегами даванет на тройку дней под -38, а все остальное -8  -13   и смотрю, ветра больше в этом году, ветер больше сильный от 4 начиная и до 15 кирпичи,, те года таких кирпичей редкость была..
Живем один раз!

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Ну вот, пришёл злой админ... :'(
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 148
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31