collapse

Автор Тема: Выбор кайта для каталок зимой ЯНАО  (Прочитано 22002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Выбор кайта для каталок зимой ЯНАО
« Ответ #15 : 05 Сентября 2013, 15:00:33 »
практически все известные бренды выпускают снаряжения на высоком уровне, бывают иногда неудачные модели или мелкие недочеты.Это с годами катания уже понимаешь что именно охота и под какой стиль и какие ветра выбрать снарягу.
Но в любом случае мое мнение, если кто-то говорит, что вот этот кайт самый офигенный, а остальное отстой, то это неправда.
Если бюджет ограничен, то это б\у желательно перед тем как брать кайт увидеть его в живую, посмотреть состояниетряпки, строп, узнать кто и сколько на нем катал, да и просто владельцу в глаза посмотреть. Былонеколько случев, когда покупали кайты бу неглядя издругих регионов и приходили кайты намного хучже чем были заявлены в описании. Либо новый кайт, как ужеписали вдругой теме сейчас начался период распродаж к концу сезона, есть из чего повыбирать. В личку написал координаты кайтеров в вашем городе и регионе
кайтпипл

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Выбор кайта для каталок зимой ЯНАО
« Ответ #16 : 05 Сентября 2013, 15:20:01 »
Значит, надо смотреть на кайты, проверенные нашими морозами.
И это конечно Икарус  :))

Заметь, я ничего не говорил про покупку Икара и ничего конкретно ему покупать не советовал.  :naughty)
Просто он сравнивал Кабрину с Икаром.
Думаю, что каждый считает свой собственный кайт наиболее подходящим :)
Цитировать
Бери 21м флай и точно не ошибешься, я радуюсь и проверен нашими зимами подольше чем икарус  :))
спорный вопрос :acute:
Число боевых зимних вылетов моего Икара больше, чем зимних твоего FS-21m :))
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Выбор кайта для каталок зимой ЯНАО
« Ответ #17 : 05 Сентября 2013, 15:23:38 »
Garri_RX, хорошо, сегодня ты выкрутился, умеешь ведь все-таки между строк писать  :D

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Выбор кайта для каталок зимой ЯНАО
« Ответ #18 : 05 Сентября 2013, 15:30:12 »
Почему такое большое расхождение в размерах? кто-то рекомендует 14 м, кому 21 самый раз, а есть и те кому и 11 м хватает. Ввиду того что проживаем почти в равных условиях, значит и ветра соизмеримые, а здесь пользователи заявляют диапазон от 11 до 21 , в 2 раза больше!

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Выбор кайта для каталок зимой ЯНАО
« Ответ #19 : 05 Сентября 2013, 15:51:34 »
sicompany, да немного пошутили, а по существу, просто мне 95-96 кг веса на 21-ом много дней комфортно, ветровой диапазон до 8-9м/с зимой и летом до 10м/с, а надуван 14,5м как зажигалка и в нестабильный ветер с сильными перепадами типа 6-12м/с. У меня это так выглядет.
По поводу 11м, у Игорехи кайт Икар немного тяговитей чем сам размер, поэтому ему икар 14м уже было бы много (не на каждый день) хотя его никто не тестил. Ну возможно нравится  скорость меньшего размера, успевает намахнуть пару раз пока на большем размере один раз махнешь. Тебе думаю сугубо мое мнение, 12-13,5м как раз, и то если потом раскатаешься и захочешь большего зависания в прыжках и плавности то 15 размера доберешься, хотя кому что и для чего.

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Выбор кайта для каталок зимой ЯНАО
« Ответ #20 : 05 Сентября 2013, 16:10:05 »
 Advance Ikarus в продаже есть 11 и 14 м, если взять 11 м, летом на озерах его хватит для моего веса? Я бы с удовольствием взял бы 14, но по форумам настоятельно не рекомендуют начинающим. Да и судя по тому что в арсенале  Garri_RX кайты 9 и 11 м под вес в 95 кг, в общем то настораживает что я вообще справлюсь с 14 м, в итоге не пойму и заброшу...   

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Выбор кайта для каталок зимой ЯНАО
« Ответ #21 : 05 Сентября 2013, 17:08:54 »
У Garri_RX Икарус 11м2 и он чётко на нем катает! и прыгает! так, что думаю норм вариает :good1: Тем более Икар 11 смотриться как кайт любой другой фирмы размера 12-13 м2 (это на мой взгляд, визуальный) :o
Николай Кузнецов

Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
Re: Выбор кайта для каталок зимой ЯНАО
« Ответ #22 : 05 Сентября 2013, 18:08:39 »
Advance Ikarus в продаже есть 11 и 14 м, если взять 11 м, летом на озерах его хватит для моего веса? Я бы с удовольствием взял бы 14, но по форумам настоятельно не рекомендуют начинающим. Да и судя по тому что в арсенале  Garri_RX кайты 9 и 11 м под вес в 95 кг, в общем то настораживает что я вообще справлюсь с 14 м, в итоге не пойму и заброшу...

Тебе под твой вес 85кг. 11-го икара за глаза! я сам катаю на 11-м Икаре но чуть больше вес у меня 87-88кг. Просто я самое начало не прочитал, не видел твой вес.

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Выбор кайта для каталок зимой ЯНАО
« Ответ #23 : 05 Сентября 2013, 19:02:22 »
Почему такое большое расхождение в размерах? кто-то рекомендует 14 м, кому 21 самый раз, а есть и те кому и 11 м хватает. Ввиду того что проживаем почти в равных условиях, значит и ветра соизмеримые, а здесь пользователи заявляют диапазон от 11 до 21 , в 2 раза больше!
На мой взгляд, причины тяговитости икара:
- У Икара большое относительное удлинение (отношение длины к ширине кайта), по сравнению, скажем, к Бандиту. Это даёт ещё и хорошую тягу в краю окна.
- Икар - плоский кайт, качается до большого давления 9.5 psi. То есть эффективная (рабочая) площадь у него больше, чем у того же Бандита того же размера.
Есть и минусы у таких кайтов в сравнении с тем же Бандитом: они медленнее, кайтлупы делают большого радиуса.

Так что выигрываешь в чём то одном, проигрываешь в другом.
Согласен с Brovsky, идеальных кайтов не бывает.
Кто-то выбирает тяговитость и остроту хода на ветер, кто-то скорость и кайтлупы.

Admin брал 21 м потому что в Нефтеюганске зимой ветра крайне слабые.
Хотелось гарантированно покатать на выходные.
Насколько я знаю, не прогадал :)
Да и тяжёлый он, 95 кг! :o
Не то что я, всего 93 кг :))
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн YozhF

  • funnyair.ru
  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • KC72 - Kite Crew 72
  • Город: Tyumen
Re: Выбор кайта для каталок зимой ЯНАО
« Ответ #24 : 05 Сентября 2013, 22:23:16 »
Каждый под свою гребенку... Вот тебе провереные кайты: Slingshot, Core, RRD, North, Ozone, F-one, Best,  Crazy Fly. Ищи и выбирай. Катают и зимой и летом хорошо, народ доволен.
Sailing Federation - Tyumen region

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Выбор кайта для каталок зимой ЯНАО
« Ответ #25 : 05 Сентября 2013, 23:37:33 »
ИМХО не все кайты одинаково полезны  :))
не стану разводить холивар на тему Балонатор vs Парафойл , долго это и ни к чему не приведет.
и мне пожалуй не понять как можно выбирать кайт не попробовав ни разу, тут мне кажется нет рецепта по выбору если опыта не точно Нолик а  ближе к минусу.
Бери на зиму тот кайт что по буджету пролезет, благо зима длинная и на лето накопить успееш.
В первый год обучения одним выстрелом двух зайцев все равно не завалиш,  все советчики уже имеют за плечами накат и причем не одного сезона (матерые так сказать) ,  но прежде матерые парни перемучали туеву кучу куполов.

Теоретиков хватает порассуждать на тему куполов, тебе щас эти советы только все карты спутают. Начни с зимы найди  купол подходяший для твоих сегодняшних навыков и дерзай.

 
А как освоишся приезжай весной на соревы куполов на тесты куча всяких разных

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Выбор кайта для каталок зимой ЯНАО
« Ответ #26 : 06 Сентября 2013, 00:11:31 »
Всем большое спасибо! Остановился пока на икарус 11, завтра лечу на море, там пройду азы кайтинга, думаю через пару неделек буду более глубоко оценивать и понимать что мне нужно.

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Выбор кайта для каталок зимой ЯНАО
« Ответ #27 : 13 Сентября 2013, 11:43:34 »
Ну вот 6 часов обучения позади, 45 евро час много не накатаешь ) В связи с чем новые вопросы. На сколько я понял ни одно озеро в нашем районе не пригодно для кайтсерфинга ввиду их размеров, отсюда вопрос нужен ли мне надувастик если кататься буду только зимой? А на море 2 раза в год можно и в прокат взять. В общем наверное мне больше подойдет парафойл. Есть в продаже со значительной скидкой Н Q Montana 3, стоит всего 30 тыр, но он заявлен как для фристайла, 12 м, что скажете уважаемые земляки )

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Выбор кайта для каталок зимой ЯНАО
« Ответ #28 : 13 Сентября 2013, 12:14:10 »
sicompany, как я думаю, здесь двояко, минусы вижу такие в парафойле: в сильный ветер паркануть за задние стропы тяжело, скручивание в бабочку при порыве или ошибке управления, ну и порывы (рванина) хуже отрабатывает. Надувастик: захотел отдохнуть постоять спокойно- поставил в край на ухо и кури себе, рвань отрабатывает получше, минусы - парковать и старт желательно с помощником, накачка (всегда лень и подозрительная разминка, тряпку парафойл бросил и готово).
Манта тебе что нужна для гонок? просто акцентировал как-то непонятно.
Короче выбирай что тебе выгоднее и нужнее

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Выбор кайта для каталок зимой ЯНАО
« Ответ #29 : 13 Сентября 2013, 16:58:56 »
Фойл – потому что его можно посадить и запустить самостоятельно. Какой фойл наиболее дружелюбный, походящий на надувной?

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 419
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 [28]
29 30

Нет событий в календаре.