collapse

Автор Тема: Тесты OZONE  (Прочитано 5680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A_N_V

  • Продвинутый
  • ****
  • Сообщений: 259
Тесты OZONE
« : 09 Декабря 2011, 08:28:42 »
Прибыли кайты OZONE на тесты. Есть Access 10 и 12 метров и есть Frenzy 13 м. Так что желающие потестить звоните 58-52-25.

Оффлайн Юрий

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 78 кг
  • Стиль: доска
Re: Тесты OZONE
« Ответ #1 : 12 Января 2012, 16:50:13 »
сорри за срач
к сожалению не могу создавать новые темы
пишу в подходящей
да простит мну A_N_V

2 ni-ka, Денис, A_N_V
просьба чиркануть первые впечатления от Ozone C4
Буэнос-Айрес

Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
Re: Тесты OZONE
« Ответ #2 : 13 Января 2012, 15:07:47 »
Ozone C4 12м- мне сравнивать не с чем так как я в первые взял в руки С-шку, но поделюсь короткими впетчатлениями. Планка не нагружна (намного легче чем у дельты) депауэр работает как педаль газа, стоя без доски кайт был в зените планку затянул на себя и кайт меня приподнял сантиметров на 10 (при ветре 5мс). С первого галса понятно что к кайту не нужно прывыкать, очень плавный полет, я бы сказал такой рафинированный и ровная тяга - все это дает ощущение комфорта, свободы действий и сразу чувствуется, что на этой машине можно все! Кайтлупы очень стремительные и быстрые, ровная тяга в кайтлупах, как бы не было такого ощущения, что меня резко выдернуло в перед на кайтлупе (если с дельтой сравнивать) Про прыжки особо сказать не чего, ветер относительно слабый был, но обязательно есчо попробую этот кайт в других ветровых условиях, тогда уже напишу более полный отзыв. Рестарт задней кромкой, так и за боковую стропу в полне нормальный (ветер 4-5)
Наверное что бы раскрыть весь потенциал С4 нужно быть искушенным фристайлером :) мочить разные трюки в анхукт, тогда будет намного интереснее!

Оффлайн jimm

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мой вес: 82
Re: Тесты OZONE
« Ответ #3 : 13 Января 2012, 15:54:07 »
Ден привет!
Хотел ремарочку небольшую внести. Ну или разубедите меня, если я не так что-то понимаю. Ведь Ozone C4 это не С-шка, вернее не совсем С-шка. У этого кайта вроде присутствует поддержка переднего края. А это уже гибрид вроде. Просто форма очень близка к С-шке, а характер несколько иной.  Или нет?

Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
Re: Тесты OZONE
« Ответ #4 : 13 Января 2012, 18:16:58 »
да нет там поддержки переднего края :) насколько я помню. У него же и название само за себя говорит С4

Оффлайн jimm

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мой вес: 82
Re: Тесты OZONE
« Ответ #5 : 14 Января 2012, 03:41:59 »
Я вот фотки поближе рассмотрел. Брайдл очень короткий. почти и нет его. Ээээх ладно спорить не буду. Попробовать бы его все равно хотелось)))

Оффлайн Юрий

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 78 кг
  • Стиль: доска
Re: Тесты OZONE
« Ответ #6 : 16 Января 2012, 15:37:28 »
таки Цэ или не Цэ?
Буэнос-Айрес

Оффлайн jimm

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мой вес: 82
Re: Тесты OZONE
« Ответ #7 : 16 Января 2012, 15:58:52 »
Не считайте мое мнение истиной в последней инстанции))))) Когда-то прочитал статью (ссылку не дам. не очень хочется искать), что все кайты надо было бы поделить на две группы:
1. С-тип (классический)
2. Гибриды.
Так вот С-тип - это купол формы С и не имеющий никакой поддержки переднего края. То есть стропы должны крепиться непосредственно к ушам без каких-либо брайдлов. Возможна организация поддержки формы купола за счет нагруженной пятой стропы одновременно являющейся системой страховки.
Гибриды же имеют несколько других форм (боу, дельты, С-шейп, открытый С-шейп, и чего там только нет еще), но все эти кайты имеют определенное решение по поддержке переднего края - "брайдл" помоему. Эта самая поддержка позволила добиться такого поведения купола, которое позволяет иметь кайту большый по сравнению с С-типом ветровой диапазон, более спокойные реакции на рванину и т.д., но при этом кайты потеряли те характерные поведенческие черты, ктороые так любят спортсмены (мощный подхват, более ярко выраженное провисание строп после правильного отталкивания и т.д.).
Так вот, на Ozone C4 поддержка переднего края присутствует (справедливости ради надо сказать - она очень короткая и ни имеет никаких колец и роликов, если я правильно расмотрел фотки в инете). И в сети я натыкался на споры по поводу того к какому типу стоит относить Ozone C4. Но это на самом деле не приципиально. Сейчас даже прорайдеры при описании своего снаряжения пишут, что они катают на С-типе, хотя поддержка переднего края на их кайтах присутствует. Прогресс видимо не стоит на месте. Или нет не так. Границы между типами кайтов размываются и те деления на типы, которые были раньше уже не актуальны)))))

Оффлайн jimm

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мой вес: 82
Re: Тесты OZONE
« Ответ #8 : 16 Января 2012, 16:09:19 »
Денис!
А кайт Ozone C4 это твой аппарат, или тестовый? Если тестовый, то хотелось бы заценить машинку. Где планируются тесты и в какое время?

Оффлайн nik-ka

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 86
Re: Тесты OZONE
« Ответ #9 : 16 Января 2012, 21:27:57 »
привет.кайт мой))
пока на работе, буду дома где-то в феврале.так же имеется озон эйдж 15м 2012г.только сам еще не катал, не было времени.

Оффлайн jimm

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мой вес: 82
Re: Тесты OZONE
« Ответ #10 : 16 Января 2012, 22:21:04 »
Понятно. Раз не тестовый, тогда будем  ждать отчетов о куполе из первых рук. а заценить сможем на какой нить тусовке совместной. надеюсь такие будут в этом сезоне.

Оффлайн nik-ka

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 86
Re: Тесты OZONE
« Ответ #11 : 16 Января 2012, 23:24:24 »
хм..думаю что отчета подробного не будет))мне сравнить то особо не с чем, да и писать я их не особо люблю и не умею)то что кайт очень шустрый и тяговитый, очень понятен, катать оч комфорно - написанно почти везде.надо брать  и пробовать)
надеюсь что совместная каталка будет, думаю в сургуте, как нить нашей толпой съездим, ну и чтоб вы с хантов подъехали

playkite

  • Гость
Re: Тесты OZONE
« Ответ #12 : 05 Марта 2012, 19:57:35 »

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 430
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 [28]
29 30

Нет событий в календаре.