collapse

Автор Тема: сухари  (Прочитано 3067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 78 кг
  • Стиль: доска
сухари
« : 05 Августа 2011, 17:56:07 »
народ хотелось бы услышать мнения по сухарям
кто какой юзает?
 нахвалите или поругайте ту или иную модель
поскольку инвистиция весьма емкая, хочется информации перед покупкой
Буэнос-Айрес

Uncle_Sam

  • Гость
Re: сухари
« Ответ #1 : 05 Августа 2011, 18:04:32 »
Юзаю OceanRodeo Pyro, доволен, но рекомендую Kokatat, чтоб сразу с носками. Сам не пробовал, но юзают хорошие знакомые и как мне показалось они очень довольны.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: сухари
« Ответ #2 : 05 Августа 2011, 18:17:24 »
Вот у друга кокакат, пробовал и я в нем на воде покалупаться с кайтом (иначе не назовешь, первые шаги на воде), да с носками прикольно, внутри сухо, единственное что потом сделали так это горловина оч узкая аж кадык передавливало, пришлось срезать примерно два кольца (горизонтальные полоски, как будто специально для укорачивания), получилось немного шире чего и хватило. А так если одеть застегнуть и воздух не выпустить (например через рукав, только надо присесть чтобы воздух вышел) то на глубине можно как поплавок плавать.

Оффлайн ellius

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 53
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 67
  • Стиль: доска
Re: сухари
« Ответ #3 : 08 Августа 2011, 09:54:48 »
Носки нужно обязательно, т.к. мокрые ноги в холодной воде удовольствия не доставляют, я под свой "псевдо-сухарь" одеваю термобелье с носками и вполне комфортно себя чувствую.

На счет узкой горловины это специально имхо делают чтобы человек мог вырезать под свое горло размер.

Оффлайн Юрий

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 78 кг
  • Стиль: доска
Re: сухари
« Ответ #4 : 08 Августа 2011, 10:25:45 »
а кроме кокатат какие еще с носками есть?
Буэнос-Айрес

Оффлайн A_N_V

  • Продвинутый
  • ****
  • Сообщений: 259
Re: сухари
« Ответ #5 : 08 Августа 2011, 11:51:35 »
NPX Lucifer выглядит супер ))

Оффлайн Юрий

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 78 кг
  • Стиль: доска
Re: сухари
« Ответ #6 : 08 Августа 2011, 13:55:39 »
так то да симпотно
а кто в 5/3 до какой температуры катает?
Буэнос-Айрес

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: сухари
« Ответ #7 : 08 Августа 2011, 15:54:24 »
раньше катал в мокром 3/5 мм, если катать как нормальные люди с конца мая по начало сентября, то вобще нормально,  но мы в прошлом году закрыли сезон 14 ноября, а в этом открыли еще в конце марта, поэтому надо было утепляться :)
сначала в холодную погоду стал одевать 2 мокрых гидрика - короткий 2мм, а сверху длинный 3/5мм, катать тепло, но только ноги подмерзали и движения более скованные в двух гидрачах.
Когда длинный гидрик стал рваться встал вопрос что брать - новый 3/5 или сухарь. Решил попробовать сухой, но обязательно хотел со встроенными носками, поэтому Kokakat. Сухари у Mystic и NPX есть только без носков, хотя дизайном покрасивше.
Пользую с апреля месяца, из плюсов - тепло, материал легкий, дышащая мембрана, движения сковывает не больше чем мокрый. Но со временем, если долго в воде плюхаться влага проходит. Пару раз слило на тойхлоре и потом по полчаса пешком в воде к берегу шел, термобелье стало влажным. короче он не для подводного плаванья. Использовал его при темпетратуре от +5 до +22..
кайтпипл

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Re: сухари
« Ответ #8 : 08 Августа 2011, 16:59:08 »
В NPX Zealot 5/3 в +8 на улице, трамвай нормальный :).

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: сухари
« Ответ #9 : 27 Августа 2011, 00:34:28 »
Катаю в Кокатате уже больше года, еще есть мокрый 3/2 с укороченными ногами, ну и шорты-лайкра. К чему перечисляю: более 90% всех водных каталок были в сухаре. Вещь удобная, ткань дышащая, катать можно от +20 и до минусовой температуры. Под низ кроме термобелья можно одевать свитер и штаны, тогда получается тепло и комфортно даже при минусовой температуре. Сохнет быстро, с вечера на балкон вывесил, утром снял уже сухой. Подозреваю, что эта мембранная, дышащая ткань и является причиной незначительного промокания со временем. Чаще всего после каталки (2-х,3-х часовой) бывают влажные ступни (так как были постоянно под водой в гидротапках) и низ ног(где вода бьет при езде под давлением).

      Наверно самое уязвимое место у костюма- растяжение горловой резиновой манжеты со временем. У знакомого кайтера из Омска такой сухарь уже 4 года, все ок, только резина на горле растянулась так, что рука спокойно пролазит. А так он очень костюмом доволен, катается по воде до снега. Поэтому манжету на горле лучше не обрезать по первости, а потерпеть первые 10 каталок, потом она подрастянется и станет привычной( или ты привыкнешь ходить с красным от напряга лицом и глазами навыкате  :D
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 454
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30

Нет событий в календаре.