collapse

Автор Тема: Дневник летних каталок 2008  (Прочитано 51708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

n0rd

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #90 : 28 Июля 2008, 11:25:29 »
25 июля. Ветра всеж было маловато, как по силе, так и по продолжительности. Впечатлений почти нет.

26 июля. Планировали сорваться на озеро, но за нехваткой автотранспорта выехали к обеду на ГРЭС. Откатались отлично, ТР-1 очень хороший парус, стабильно тянет, при порывах не дергает а просто усиливает тягу, которую успеваешь скомпенсировать. Победил таки заднюю петлю на своей слаломке. Удалось один раз прикинуться с Димкой на галсе, но я довольно быстро облажался и затормозил сам себя пяткой.
Подходили интересующиеся, пора делать визитки с сайтом.
Хотел пойти с Димой к кайтерам, но прикинул что обратно против ветра мне немного труднее идти чем формуле и остался.
Каталка удалась. Все воскресенье ловил приход, хотя в субботу вечером был бодрячком.

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #91 : 29 Июля 2008, 16:32:25 »
Brovsky ну 11 метров квадратных!!!  10ку  забыл взять и почемуто последнее время о ней даже и не вспоминаю, раскабанел наверно  многовато бывало местами, но зато какие скорости , и глазки квадратненькие

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #92 : 01 Августа 2008, 08:12:33 »
31 июля. Ветер запад, в 17:30 4-7м/с, хватало для нормальной каталке, получалось и попрыгать, но вернуться в точку старта не всегда удавалось. В пол седьмого ветер стух до 3-5 м/с, сели мы на бережку и давай новые доски обсуждать, наблюдая как подходит гроза, перед грозой рвануло резко в районе 10м/с, а потом конкретный шторм, отсиделись в машинах 20 минут, гроза прошла, потом штиль минут на 10, а потом снова задуло и уже 4-8м/с, сразу на воду докатывать и кайты высушивать, поктались еще с полчаса и смотрим снова туча серьезная подходит, дожидаться не стали, сложились и по домам. В результате  успел еще раз наработать вращение вперед и сделал первый раз на воде кайтлуп бэкролл(когда во время вращения назад кайт не возвращаешь, а проводишь дальше и делаешь петлю). Правда пока все трюки на крюке, не могу пока разобраться как это все в унхукет делать
кайтпипл

Windk

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #93 : 01 Августа 2008, 10:19:39 »
Цитата: "Brovsky"
не могу пока разобраться как это все в унхукет делать


http://kites.ru/content/procenter/166/197

внизу видео классное.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #94 : 01 Августа 2008, 14:50:08 »
осенью почитал учебник на кайтс.ру, достаточно все понятно написано, наверное на данный момент лучшее пособие для тех начинает прыгать на кайте, но все равно теория это одно, а на практике по другому выходит. Может флаи просто под катание на руках не заточены, или просто пока в подходящий ветер не попадал, на крюке то с переводом кайта, а без я понимаю перевод не делают
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #95 : 05 Августа 2008, 10:18:29 »
2 августа, суббота. С утра приехал на черемушки, ветер западный, очень сильный и рваный, перед каталкой решил померить, дуло от 4 и порывы до 15 м/с. Вышел на воду и началась безумная каталка, с полностью затянутым депоуэром, компенсируя телом порывы, иногда чуть ли не ложась назад, иногда сгибаясь полностью, но когда начало без причины подымать и выдергивать, очень захотелось маленький кайтик метров 8-9 надувастик, и решил что пора складываться.
Ближе к вечеру решили сгонять на тойхлор, там ветер оказался намного ровнее дуло от 6 до 12 и без резких порывов.
Откатали с удовольствием. Леня впервые встал на доску и в одну сторону гонял прилично. Правда на тойхлоре местами уж слишком мелко пару раз доской об дно зацепил, а так место для каталки отличное
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #96 : 05 Августа 2008, 10:28:24 »
4 августа. Вечером выехали на черемушки, ветер  был южный и сильный, но достаточно ровный. Сначала просто повыпрыгивал, потом с вращениями , ветер позволял делать двойные бэк роллы,  попробовал прыжок с кайтлупом, приложило нехило, решил в такой ветер с кайтлупами не экперементировать. Под конец начал пробовать прыжки на руках пару раз нормально получилось, но все равно не совсем прочуствовал, только с трапеции снимаюсь кайт тормозить начинает, наверное надо с настройками поработать и над стойкой. Откатали  полноценно пару часов, солнце село, а ветер так и не стих.
кайтпипл

kit

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #97 : 05 Августа 2008, 10:44:07 »
Aloha!Дима ,по умолчанию я понимаю вы на субботний фестивальный ветерок не попали?У норда рабочий не отвечает.Черкани на e-mail свои координаты Kit,у.Август по ветру самый надёжный в наших широтах есть намерения откатать в полную силу.Задавай темп OB3@YANDEX.ru

Оффлайн A_N_V

  • Продвинутый
  • ****
  • Сообщений: 259
(Нет темы)
« Ответ #98 : 05 Августа 2008, 10:52:27 »
Цитата: "Brovsky"
 только с трапеции снимаюсь кайт тормозить начинает

Ты тример затягиваеш перед тем, как с крюка снимаешся?

Оффлайн A_N_V

  • Продвинутый
  • ****
  • Сообщений: 259
(Нет темы)
« Ответ #99 : 05 Августа 2008, 11:07:40 »
Мы тоже в субботу не кисло катанули.  Зехали на озеро с вечера в пятницу, померяли ветер, дуло в раене 9-ки, откатали с Женей минут 40, выходили уже можно сказать по темной. Потом до полу ночисидели в палатке попивая пивко с тостами за ветер, так как прошлая неделя была безветрянной. А с утра просыпаюсь в палатке и по поведению полатки вижу, что задувает ваще не кисло, быстренько поднялся, разложился, померяли ветер, дуло от 11 до 17,6 и в 10 часов был на воде, Женя тоже где то в это время раздумывал запускать спид 12 или нет,  но после того как увидел, что меня не передозит, тоже решился. Откатали прикольно, попрыгали, но в такой рваный ветер очень не комфортно было, чтото новое отрабатывать. Впервый раз получился фронт рол с нормальным фращением и приземлением. Я катал уже в сухаре, потому, что в +15 было бы не очень комфортно находится  до 4-х часов вечера.

Windk

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #100 : 05 Августа 2008, 21:23:46 »
были вчера в понедельник. дуло от 6ти, умеренно напористо, с 18.30 до 21.30 с Лехой гоняли, он вставал на доску. я крутил бэк. у обоих более менее начинает получаться. Я упрыгался до такой степени, что под конец уже вобще черте что делал..даже простой прыг не мог сделать..седня мышцы все болят. ) ..наоо еще раз видео пересмотреть. проникца.

meter2

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #101 : 06 Августа 2008, 08:38:27 »
Всем привет! В Ханты-Мансийске как всегда туго с местами для каталки. Приходиться выходить на реку. Недавно нашол нормальное местечко, с песочком. Теперь из трусов выгребаем не тину, а песок, как все нормальные кайтеры :D место понравилось, при мне девушки загорали там топлес  :D . Ну вобщем все условия. Единственно приходиться постоянно по сторонам смотреть, чтоб катер какой нибудь не шел. (это если за буек заезжаешь). Не терпится похвастаться, стали получаться вращения назад. Но все никак не могу добиться прыжка со сменой направления. Недавно чуть не потерял доску, сразу побежал в звериный магазин , купил поводок для собаки на катушке. Очень даже удобно. Не переживаешь за доску. Всем рекомендую.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #102 : 13 Августа 2008, 11:06:54 »
Хорошо катнули в пятницу 8 августа вечером на черемушках, катались до темноты, при выезде из дачного кооператива устроились гаишники, останваливая по очереди всех кайтеров, постепенно поняли что мы все катались на чем-то интересном, от чего получили массу удовольствия и от этого красные глаза, но никакого закона этим не нарушили)

пришел кайт North Vegas'07 12м, пока самому потестить не удалось, но наблюдая со стороны кайт показался очень резким и шустрым, посмотрим со временем как это совместимо с нашими ветрами
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #103 : 13 Августа 2008, 11:14:45 »
12 августа. Прогноз виндгуру оправдался на все 100. Начали каталку на черемушках с 6 вечера, дуло 6-8м/с. Ближе к 8 стало стухать, а в девятом уже просто кайты стали падать (на виндгуру было в 18:00-4м/с, 21:00-1м/с).
Ветер был достаточно ровный, получилось поотрабатывать разные прыжочки, но протестить Норс Вегас 12м снова не удалось,т.к. Саня привез кайт ближе к 8 и ветра уже не хватило.
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #104 : 29 Августа 2008, 14:52:14 »
28 августа
наконец-то спустя полмесяца ветер позволил покататься
как раз народ кайтовый с отпусков повозвращался
поехали вечером после работы и офигенно покатались. ветер южный очень удобный для черемышек 7-10м/с, вода теплая, вобщем все как надо. Правда в конце когда собираться начали под дождь попали. Такую бы погодку хотя бы еще на месяцок
кайтпипл

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 424
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30

Нет событий в календаре.