collapse

Автор Тема: Дневник летних каталок 2008  (Прочитано 50004 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Windk

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #120 : 24 Сентября 2008, 10:58:23 »
да оно может на порывах и не выше 12ти было, не знаю, просто ветер довольно порывистый был, отпустит, дунет, вот и получались взлеты и невозможно было даже на берег по нормальному выйти.

Я не стал бэкролы делать, перед отъездом я его уже довольно лихо освоил..легко без напряга. даже уже на 720 стал выходить.  А тут в такой ветер да в такую ледяную воду, да после месячного перерыва, не хотелось купаться. тем более что смотрю, Серег, что ни прыжок то купание.

Сашка в сухаре, Серег в 2х гидриках и майке, я в одном гидрике 3-5мм, да еще без рукавов, но ноги намотал бинты. одел носки и сверху тапки, под гидрик одел пониженку (половина теля сухой так и осталась), поверх непродуваемые трусселя и куртку, на руках тонкие перчатки. Если просто кататься в ветер по умеренней..можно было как минимум час откататься. Впрочем и вчера чтот около того откатал. Телу вобще нормально, руки немного подмерзли.

Windk

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #121 : 26 Сентября 2008, 12:56:44 »
вчера в обед было 6-7 временами 5. На моей доске было тоскливо, взял флай Дяди Сэма, дело пошло. Серега накрутился а своей 10ке 8ок, потом когда через 1.5 часа руки у меня всеж отсохли, он забрал мой кайт и поездил почеловечески. :)
Вобщем спокойно не напряжно побороздили весь кымыл.
И судя по прогнозу, я видимо все, закрыл воду.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #122 : 30 Сентября 2008, 09:35:37 »
29 сентября.
Валера выезжал на лягушатник в обед и говорит, что вполне нормально катнул. Я освободился после 3 и поехал на грэс. Погода +3, моментами солнечно было, ветер порывами от 5 до 11 м/с, вода уже холодная. Но сухой гидрик не стал одевать катался в мокром, откатал 1,5 часа, во время каталки вполне комфортно было, но когда вышел передеваться конечно уже холодно, больше всего мерзнут ноги в гидротапках, 2 варианта -  или какие-то высокие и более толстые гидроботы нужны или сухой гидрик с носками цельный, ни того ни другого в этом сезоне уже брать не буду, поэтому скорее всего это было закрытие моего сезона.
А сегодня на дворе снег идет..
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #123 : 06 Октября 2008, 19:46:30 »
4-5 октября. Вот вроде и состоялось спонтанное закрытие сезона. погодка порадовала. Ветер тоже. Неожидал такого, поэтому ни с кем особо не созваниваясь просто выехал кататься. в итоге:
6 кайтеров  в течении нескольких часов бороздили  грэс как могли, а потом сосиски и кайтовые беседы
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #124 : 06 Октября 2008, 20:05:44 »
каждый со своей
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #125 : 06 Октября 2008, 20:07:14 »
и попрыгали
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #126 : 06 Октября 2008, 20:08:32 »
попрыгали
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #127 : 06 Октября 2008, 20:09:55 »
и покушали
кайтпипл

trom

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #128 : 07 Октября 2008, 23:32:11 »
Молодцы!
Скоро приеду, будем зимний сезон открывать!!!

doc

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #129 : 09 Октября 2008, 17:38:05 »
Только приехал из отпуска, напишу небольшой отчет.

Должанка.
Станция находится в самом конце косы Долгой (40 км от г. Ейск). Слева - азовское море, справа - таганрогский залив. И там и там глубоко. Со стороны залива дует прижимной - соответственно волны. Со стороны моря - отжимной, вода гладкая. На обоих берегах сразу глубоко. Серферы катаются на отжимном. Там же начинающие кайтеры. Те, кто любят волны - со стороны залива. Есть пару лодок спасения, которым скучать не приходится :) Я был на должанке 3 дня. Все дни дуло 6-10м/с.
Проживание - дереванные домики. Наш 2х местный номер стоил 950руб в сутки + завтрак. Прокат дорогой - я отдал 4200 + 500 страховка за 3 дня проката проф. мат части. В прокате доски jp, паруса нейлпрайд. Мне показалось, что моя starbord free formula 168 лучше, чем близкая по литражу JP X-Cite Ride.
На станции в основном москвичи. Приезжают со своим оборудованием.
Я пробовал доски 180, 160, 145, 126, паруса от 5-ки до 8.2. Больше всего понравилась 145 - ракета! Как раз такой размер, что Она и не маленькая - если парус упадет, то реально его поднять за стартшкот,
и не большая.
Про петли - получалось встать в петли (которые на доске) только когда задняя петля одна. В конфигурации 4 петли - доска "уходила", когда ставил заднюю ногу.
Про трапецшкоты - после того как словил красивую катапульту, опустил гик чтобы было больше "свободного хода". SoulSerfer, возможно это неправильно, но так спокойней :))))
Когда пристегнут, обеими ногами встать в петли так и не получилось.

После Должанки заезжал в ейск. Там есть "спорт-отель" Аквалето. Он находится в самом конце косы. Стоимость проживания 3200 за 2х местный номер. Туда входит завтрак, обед,
серф-оборудование, кайт, 10 минут вейка в день и еще всякеи батуты и т.п. Получается дешевле, чем на должанке и условия проживания получше. Но я туда не попал, т.к. отель закрылся
20 сентября. Насчет того, какое там оборудование сказать не могу. Когда приходил туда, посмотреть видел дядки на глисере в трапеции вдоль берега гоняли. Вроде нормально.
Что не понравилось в ейске - холодно там. Там почему-то постоянно облачно, ветер холодный. Нашел себе там забаву - курсы AFF.

Побывал так же в станице Благовещенской на black sea cup. Народу много. Люди живут в палатках. Живут прямо на косе. С одной стороны черное море, с другой - лиман.
Я 3 дня ездил на косу. Один день дуло 8-9м/с. Мой Monkeykites griffin 15m оказывается отлично ведет себя в такой ветер. Ни намека на передоз. Я перестроил планку так, чтобы использовались блочки на планке.
В таком режиме планка становится офигительно тяжолой, но нет тяги в зените. Проблема тяжелой планки решается спец. стопором на дипауре. Устанавливаешь его в нужное
положение и не нужно тянуть планку на себя - она сама держится. Типа круиз-контроль. Снимается так же легко - чуть отпустил и все ok.
Второй день дуло 3.5 м/с - катались только 2 флайсерфера спид 2 15м, в основном в слив. Все остальные отдыхали.
На третий день тоже дуло не фонтан - около 6ти метров.

В Анапе есть прикольная забава - вейк-лебедка. В сентябре на этой лебедке проходили соревнования европейского уровня. Длина трассы - 1км, скорость 30км/ч.
Я приехал в анапу уже в октябре, цены на лебедку такие - 500 руб в час, 1000 руб - день. Летом цены были намного выше. Катался на лыжах, досках, и кни-борде (забавная штука :) ).
У лебедки, по сравнению с катером, есть один недостаток - резкие рывки на поворотах. Не думал, что вода бывает такая жесткая :)

Выкладываю несколько фоток

Windk

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #130 : 09 Октября 2008, 21:03:55 »
блииин, класс.  Кстати. а была же как то мысля. собратться ту народом да под Ейск гдет в мае?! а ? на лиман.

Heli-Tack

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #131 : 21 Октября 2008, 14:30:23 »
да Ейск это тема
сам был этой осенью
чувство локтя в стартующей толпе сёрферов это супер

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 148
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31