collapse

Автор Тема: Дневник летних каталок 2008  (Прочитано 51784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #105 : 01 Сентября 2008, 11:21:25 »
30 августа
ветрер дул паралельно берегу примерно 4-7 м/с хвтало чтобы кататься, постепенно сливаясь без возвращения в точку старта. Забавно смотрелось со стороны как стартующие друг за другом кайтеры через 10-20 мин также поочередно бегали по берегу к месту старта. Но на порывчиках можно было и попрыгать. в такой несильный ветер легко делается вращение назад с кайтлупом, так резко не дергает и прощаются ошибки. Заодно удалось немного потестить кайт Норс Вегас 2007 12м - кайт мне показался очень чуствительным, центральные стропы соединены между собой и с 5 стропой примерно в 5 метрах от купола, а потом идут одной стропой к планке, что должно уменьшать сопротивление, но и создает неудобство - если кайт провернулся при падении внутрь, то потом манипуляциями планки ситуацию не исправишь, надо идти к кайту и переврачивать назад.
и вконце каталки когда ветер стал стухать, Дима дал свой Оушен Родео Уан 16м потестить, с моим весом даже при ветре около 4м/с удалось прокатиться, махина здоровая, если уж поймал порывчик, то планку на себя и прет как танк, но и медленный, кайт чисто для тяжеловесов
кайтпипл

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #106 : 01 Сентября 2008, 14:05:47 »
ветер вообще не порадовал, толком не дуло порывчики раздражали своей непродолжительностью,  удалось зделать пару галсов  потом разочаровавшись начали собираться домой

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #107 : 01 Сентября 2008, 14:25:32 »
SoulSerferэто когда в субботу или воскресенье?
кайтпипл

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #108 : 01 Сентября 2008, 23:22:00 »
В воскресенье  в субботу я работаю :(

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #109 : 02 Сентября 2008, 08:37:05 »
1 сентября выехали на зайчий остров. кайтеров и отдыхающих собралось достаточно, на всякий случай взяли гидроцикл для подстраховки. Все таки из-за того там низина кататься летом там не очень - возле берега ветровая яма, а в центре дует нормально, приходилось сливаться чтобы выбраться на берег. Вобщем выезд был удачный - собрались, пообщались, катнули, зрителей много было, машины вдоль дороги останавливались, народ смотрел, нашелся еще один кайтер в нашем городе. Разговаривали на счет закрытия сезона, было предложение на 20-21 сентября, т.к. 13-14 какой-то фестиваль скейтеров и роллеров
кайтпипл

meter2

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #110 : 02 Сентября 2008, 09:31:52 »
1 сентября прогноз оправдался. дуло так что о-го-го. Не выдержал, поехал до обеда на берег. Направление ветра совпадало с направлением течения. Не думал что это так сильно может повлиять. Едешь, усираешся против ветра, а на берег посмотришь - на месте стоишь. Чуть зазевался, сразу вниз по течению сносит. Повезло мне , что вовремя собрался. Позже ветер разошелся, что аж деревья ломались (лично свидетелем стал) , а сегодня штормовое дали , до 20м . (пойти покататься, что ли  :D )

Des

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #111 : 02 Сентября 2008, 09:58:49 »
Цитата: "meter2"
а сегодня штормовое дали

А унас на вчера давали :)
Но дуло метров 6-7, покайтили наконец-то, человек 6 кайтеров и 1 серфер.

doc

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #112 : 02 Сентября 2008, 11:07:56 »
Вчера в трапецию залез - красота! Теперь руки практически не устают. И парус 9.4 уже не кажется таким большим :)

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #113 : 02 Сентября 2008, 16:33:13 »
Brovsky  там совсем дубак будет , я понимаю сухой гидрик рулит, а какое дело до скейтеров и роллеров , нам с ними вообще не попути
блин тогда уж давайте в соседней теме уже и договариваться будем я за 13-14 число


doc Как у тебя с петлями то обстоят дела? если есть какието  вопросы задавай для того тут и сидим

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #114 : 08 Сентября 2008, 09:47:29 »
7 сентября в сургуте катались и видсерферы и кайтеры. Кайтеры приехали к 12, говорят ветра некоторое веремя хватало, но потом начало стухать. У меня получилось приехать к 3 часам, и поймать ветер на минут 20-30, а потом просто приходилось сливаться. Погодка для сентября была хорошая, да и вода теплая
кайтпипл

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #115 : 08 Сентября 2008, 18:48:39 »
7 сентября , по приезду ветра маловато совсем было потом неожиданно раздулось разогнало даже волну,  решил скатать до кайтеров дошел до поворота а на их половине не дует совсем да и куполов не видно было, на моей стороне садило нормально без пампинга одним галсом вернуллся обратно,  
Попив водички пошли снова на воду . там уже нормально так раздуло долетел до поворота , уже на горизонте появились разноцветные купола , пару галсов и я уже  вышел на Черемушках,  послабее и более порывистый ветер, обратная лавировка была просто издевательством , дуло одной зоной как в трубе чуть ушел встал как вкопанный,  с горем пополам переполз на свою воду поймал порыв и на одном дыхании долетел, потом ветер совсем стух и желания махать особо то и не было.

если на неделе или к выходным погодка терпимая будет то на теплый поедем , а если уж снег повалит то уж извиняйте /

doc

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #116 : 15 Сентября 2008, 18:05:29 »
SoulSerfer, оставил петли так же - на расстоянии локтя. + все еще кажется что петли коротковаты, потому опустил немного гик.


Неделю назад был на должанке - в серф приюте, всего 3 дня правда.
Перепробовал доски 126, 145, 160, 180. Паруса от 4ки до 8.2. Словил настоящую катапульту - классно :)

Щас сижу в ейске. Тут погода никак не наладится - холодно блин...
На должанке анемометр меньше 6 м/c не показывал. Кайт 15m лежит в рюкзаке, доставать страшно - местные катаются на 9-ках, макс. 12-ых.

Нашел тут интернет на почте. Залез на форум.
Приеду, напишу отчет :)

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
(Нет темы)
« Ответ #117 : 15 Сентября 2008, 23:28:44 »
если надумал опускать гик то уже не  правильным путем пошел , попробуй в петли (те что на доске встать ) а затем уже трапецию цеплять

Windk

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #118 : 23 Сентября 2008, 21:52:51 »
24 сентября, видимо я закрыл сезон.

дуло явно не 5-6..дуло под 9ку при старте..я еще смело так, как обычно по ветру разложил и стартовал напрямую. Бодренький старт был.. :)
На воде постоянно передозило..временами вразнос..едва в зените задавливал, но норовил поднять. утянул триммер. стало полегче..но на првый галс один черт временами сносило. потому что волну бодать приходилось..кончилось тем. что Серега поплыл на бабочке после неудачного прыжка.. я попытался взять его доску но бросил эту затею, она была рядом. Я попытался вырезаться и вернуться.. но чтот уже вобще на галс леч почти не мог, а тут еще зацепился за волну и слетел с доски..вернуться к ней уже не было возможно. т.к. вода ледянная, да и зарезки при таком ветре не получалось. максимум едва едва врменами 90 держал и в итоге плыл от доски, чухнул к берегу на пузе. а там дорога рядом, берега нет, пришлось кайт кидать на ухо на воду и быстро сбрасывать на 5ю...а тут еще порывом подхватило и надорогу бросило его. правда без труда тут же стянул на обочину. но уже и Сашка подоспел, помог. Пока пер на пузе, потерял свои "красные" трусселя блатные. :) кто найдет. тому респект ;).
порывы явно не 11, в 11 ветер я боролся с кайтом выходил на берег и кидал его контролируемо. а тут тупо взлетал.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #119 : 24 Сентября 2008, 10:39:14 »
Windk ого у вас передозило, вы все в сухарях катаетесь?

24.09. у нас в обед тоже дозило будь здоров, на техноцентре показывало больше 12м/с. Но поехали мы уже к 6 вечера и уже немного стухало, дуло то что надо примерно 7-11м/с. Откатали безвылазно 2 часа. Пару раз волной чуть с ног не сбило. Вода прохладная, но вполне приемлемая, катался в мокром 3мм гидраче. Хотел поотрабатывать что-то новое, но после почти 20 дней перерыва получилось просто восстановить все старое. Но думаю сезон мы еще не закрыли, если еще такая погодка будет
кайтпипл

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 438
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 [28]
29 30

Нет событий в календаре.