collapse

Автор Тема: за Россию!!  (Прочитано 28098 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: за Россию!!
« Ответ #45 : 07 Октября 2014, 01:24:44 »
продолжаем горячую 10-ку :)

http://ru-an.info/Photo/QNews/n7355/6.jpg
за Россию!!

6. Как неопровержимо доказывают исторические документы, первый самолет был испытан Александром Федоровичем Можайским на двадцать лет раньше братьев Райт.

http://ru-an.info/Photo/QNews/n7355/7.jpg
за Россию!!

7. Первый в мире видеомагнитофон появился в 1956 году. Его создателем стала американская фирма «Ампэкс» (AMPEX), отца-основателя которой звали Александром Михайловичем Понятовым. «АМР» — это первые буквы его имени, отчества и фамилии. А поскольку до революции он был полковником царской армии, он имел право на обращение «Ваше Превосходительство», по-английски Exellence.

http://ru-an.info/Photo/QNews/n7355/8.jpg
за Россию!!

8. Многие ведущие ученые и конструкторы в мире, были русскими. Яблочков и Лодыгин изобрели первую электрическую лампочку, Попов – беспроводной телеграф, Сикорский создал вертолет и бомбардировщик, Сергей Прокудин-Горский изобрел цветную фотографию, а Зворыкин – телевизор.

http://ru-an.info/Photo/QNews/n7355/9.jpg
за Россию!!

9. Гимн королевской семьи Таиланда, который был официальным гимном страны до 1932 года, написан на музыку русского композитора Петра Щуровского.

http://ru-an.info/Photo/QNews/n7355/10.jpg
за Россию!!

10. Невьянская башня, расположенная на территории Свердловской области, была оснащена молниеотводом за четверть века до того, как он был сконструирован Бенджамином Франклином.
**************************************************
А говорят, что русские кроме водки ничего толкового не придумали ;)
источник
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: за Россию!!
« Ответ #46 : 10 Октября 2014, 12:26:24 »
Немного про Украину.
Всегда было интересно поговорить с первоисточником, и тут был на заявке по работе и поспрашивал украинскую беженку. Приехала с Донбасса, говорит что все сильно ждали от Путина (от России) что введет войска, очень благодарна помощи, вывезли, устроили, кормили, всё бесплатно. Приехала 16 сентября, разместили на призывном пункте в Пыть-Яхе (сколько там была не знаю), на сегодняшний день работает кассиром в буфете, первое время в Нефтеюганске кормили в РК Империи. Спросил про пособия, говорит что денег не выплачивали, но и так счастлива что всё бесплатно предоставили, потому как своих средств не было.
Спросил про саму обстановку и первый вопрос меня интересующий был о наших войсках, есть они там или нет. Говорит что войск нет это точно, есть очень малое количество русских на стороне ополченцев, и не наемники а добровольцы (я ее переспрашивал). Как они умудряются сопротивляться (с ее слов): в ополчении шахтеры, казаки, ветераны Афганистана, эти люди УМЕЮТ воевать, и громадный плюс отличное знание местности.
Было еще что-то в моем разговоре с ней, но основное я описал, очень хотелось еще поговорить, но подошли клиенты в буфет и я не стал при людях продолжать разговор и ее отвлекать от работы, попрощался и пожелал всего хорошего.

Восток Украины за нас точно, российских войск нет, беженцев размещают, такие итоги вкратце. 

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: за Россию!!
« Ответ #47 : 10 Октября 2014, 14:06:36 »
Добавлю...
В Мурку заселили больше 200 человек, большая часть не хотят работать т.к. пособие и так платят..... говорят очень мало платят... нос воротят... остальные спокойно работают и не возникают.. кормят от столовки какойто салаты и т.п. аж драки за еду - народ в шоке - возмущаются что порции маленькие. плюс к этому под шумок приехали те и у кого мужья работают тут по вахте и качают права :)
Половина сказали что вернуться обратно.
Приехали НЕ только где стреляют и бомбят, но получили статус беженца.
Да и некоторые не хотели проходить мед. комисию - заставили - итого около 5 со спидом.
Так что вот такие вот дела, не только тем кому нужна помощь прошли как беженцы чтобы попасть на так называемый "север" :) когда те увидили цены у нас - были в шоке.. :)
И это еще в мааааленьком городке.


ах да - на украине по телеку там ваще бредятина орут что Российский президент ссылает в рабство захваченых беженцев в сибирь в Тюменскую обл. на рудники  :)) :hohot -
Там вообще идет четкая аргессия не против России, а против нашего президента. На Должанке украинское тв ловило .
В кемпингахх дешевые номера все заняты - беженцы - на время получения документов - потом дальше развозят - государство еще не перечисляло етим кемпингам за них. - на ресепшене расказали.

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: за Россию!!
« Ответ #48 : 18 Октября 2014, 15:04:10 »

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: за Россию!!
« Ответ #49 : 21 Ноября 2014, 15:49:26 »
зачем это пишется?
 :mail:
Да просто 90% моих друзей и знакомых считают, что кроме нефти и газа из России мало, что экспортируется.
Так сказать, страна третьего мира, сырьевой придаток к "развитым экономикам мира".

Причина мне лично понятна - более половины всех наших СМИ имеют западных владельцев. Даже Яндекс, который считается вроде российским поисковиком, имеет основным владельцем голландскую компанию. А кто платит, тот и заказывает музыку. Какую музыку для нас могут заказать наш наименее вероятный союзник (с) :) США и их ручные европейские президенты, тоже понятно.

Более всего их устраивает Россия 90-х годов, когда ресурсы почти за бесплатно утекали за рубеж, за бесценок продавалась госсобственность. Народ валил из страны в поисках хорошей жизни (я если честно сказать, сам собирался на пмж в сша :) )Когда Россия не имела своего голоса в мире вообще и почти молча стерпела бомбёжки Югославии.


(Читать прозападные сми можно. Но для равновесия душевного :) прочитайте и что-нибудь хорошее про страну, где живём.)
http://sdelanounas.ru/i/a/w/m/f_aWMucGljcy5saXZlam91cm5hbC5jb20vZ29zaDEwMC8xMjQyNTAyMS8xMjA3MDcvMTIwNzA3XzkwMC5qcGc_X19pZD00OTc1OA==.jpeg
за Россию!!


Россия на сегодня является крупным мировым экспортером огромного спектра несырьевых, высокотехнологичных товаров и услуг, и даже если завтра вдруг наши нефть и газ  перестанут покупать вообще – никакой экономической катастрофой это не грозит. В статье полный расклад по экспорту России.

читать дальше
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: за Россию!!
« Ответ #50 : 26 Ноября 2014, 02:26:12 »
В 2015 году военные получат два мобильных комплекса РЭБ(радиоэлектронной борьбы) "Красуха-2".


" Красуха-2" вообще аналогов в мире не имеет.
Разработана система в НИИ "Градиент", серийно выпускается НПО "Квант" в Великом Новгороде. Когда-то такие сведения составляли гостайну, сегодня они в общем доступе. В открытых источниках сообщается, что комплекс эффективно прикрывает командные пункты, группировки войск, средства ПВО, важные промышленные и административно-политические объекты. :ок:

"Красуха-2" анализирует тип сигнала и обеспечивает воздействие на РЛС противника мощным интеллектуальным помеховым излучением. В итоге самолеты лишаются возможности обнаруживать цели и наводить на них высокоточные средства поражения. Авиация противника покидает контролируемое системой РЭБ воздушное пространство и отказывается от выполнения своих боевых задач. :naughty)

Ключевые слова здесь - интеллектуальная помеха. "Красуха-2" не глушит чужой сигнал мощным излучением, хотя может это сделать элементарно. Более того, луч, направленный ее радаром, способен просто выжечь всю электронику вражеского самолета и даже спутника - он бьет на сотни километров. Но это слишком просто.
Станция РЭБ с игривым названием сначала прощупывает объект воздействия мягким сканирующим излучением, определяет его радиочастотные диапазоны, а потом также мягко и незаметно встраивается в систему, например, дальнего радиолокационного обнаружения типа АВАКС или в военный телекоммуникационный спутник.
И, как легендарная Сирена, убаюкивает  rusek летающие командные пункты и спутники виртуальными сказками о несуществующих целях и опасностях. Итог - атака на собственные военные объекты, которые АВАКСу вдруг представятся абсолютно враждебными. :nakazan

[spoiler]Интересна история названия этой системы радиоэлектронной борьбы. Создавалась она на стыке времен - в лихие девяностые.
Основу заложили еще в СССР, а реализовывали уже в Российской Федерации. И были чиновники высокого ранга, которые, ссылаясь на финансовые трудности, утверждали, что военное ведомство новой России никогда не найдет средств на заказ пусть и замечательной, но совсем не дешевой станции РЭБ. Как рассказывают, буквально продавил ее в программу вооружений начальник отдела управления радиоэлектронной борьбы Генштаба капитан I ранга Александр Красовский.
Оценив его настоящий по тем временам подвиг, и промышленники, и военные сошлись во мнении, что станция РЭБ нового, интеллектуального поколения должна называться "Красуха" - как отдаленное напоминание о том, без кого она бы и не состоялась - капитане первого ранга Красовском.[/spoiler]


источник
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн taran_22

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 70
Re: за Россию!!
« Ответ #51 : 26 Ноября 2014, 08:17:56 »
я служил в РЭБе, конечно подобных станций помех в распоряжении нашей части небыло, но все таки база была неплохая. наш взвод как раз таки занимался обнаружением и глушением радиосвязи авиации..но вот чтобы выжигать их электронику...даже от офицеров, выучившихся по специальности радиоэлектронной борьбы, не слышал...

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: за Россию!!
« Ответ #52 : 26 Ноября 2014, 10:00:11 »
taran_22, не патриотично с твоей стороны  :hohot

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: за Россию!!
« Ответ #53 : 26 Ноября 2014, 10:52:56 »
Чет помоему они преувеличили Способности красухи... это ж СМИ они везде где написано "глушит"  сигнал  "забивает" частоты  - заменяют на слово "выжигают".. это уже не первый раз.
Особено смешно то что пишут не имеет АНАЛОГОВ В МИРЕ :) ну е мое - просто простому обывателю неизвестны аналоги - и для перезентации перед генералами и СМИ тоже красиво звучит вот не имеет аналогов и тому подобное.

Оффлайн taran_22

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 70
Re: за Россию!!
« Ответ #54 : 26 Ноября 2014, 11:01:37 »
taran_22, не патриотично с твоей стороны 
Димон я ж за истину. а патриотизм не в слепом соглашении со всем, что хорошего преподносят нам, относительно нашей родины, заключается

Оффлайн taran_22

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 70
Re: за Россию!!
« Ответ #55 : 26 Ноября 2014, 11:05:13 »
Как следует из материала, первоначально американские моряки контролировали перемещение российского самолета, он отображался на радарах. Но затем «сухой» включил новейший комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Хибины», который «ослепил» и «оглушил» американские приборы. После этого российский самолет «издевательски» 12 раз совершил атакующий маневр над палубой ослепленного боевого корабля ВМС США и, отключив «Хибины», вернулся на базу.
«Такие штуковины действительно есть, они ставят помехи во всем диапазоне работы аппаратуры ПВО вероятного противника, - рассказали «Комсомолке» эксперты в области радиоэлектронной борьбы. - Мало того, современные отечественные системы РЭБ умеют вычислять конкретную частоту, и не столько глушат, сколько вмешиваются в ее работу, в том числе перегружая приемники сигнала, отчего средства обнаружения сходят с ума: вообще ничего не показывают, оператор видит лишь огромное белое пятно, которое не воспринимается как цель».
Ранее в СМИ сообщалось, что после прибытия корабля в Румынию десятки американских моряков написали заявления об увольнении с военной службы «из-за угрозы для жизни».
http://www.baltinfo.ru/2014/04/19/Proklyatyi-russkii-samolet-Su-24-otklyuchil-PVO-amerikanskogo-esmintca-sdelav-ego-bezzaschitnym--SMI-420496

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: за Россию!!
« Ответ #56 : 27 Ноября 2014, 00:54:07 »
я служил в РЭБе, конечно подобных станций помех в распоряжении нашей части небыло, но все таки база была неплохая. наш взвод как раз таки занимался обнаружением и глушением радиосвязи авиации..но вот чтобы выжигать их электронику...даже от офицеров, выучившихся по специальности радиоэлектронной борьбы, не слышал...
taran_22, электроника вообще очень быстро развивается. Ещё 10 лет назад мне бы кто-нибудь говорил, что у меня телефон будет снимать замедленное видео в hd разрешении  :sumas

У меня вус - инженер по ремонту электроспецоборудования (танка). Так вот, когда я в первый раз вживую увидел стабилизатор танкового вооружения в действии  :o
44 тонная махина Т72б носится по пересечённой местности, крутится вокруг своей оси, а главное орудие смотрит в одну точку на горизонте. Как приклеенное.

Видео Т90, в конце попадание фугаса в танк (не в тему, но эффектно  :) )

Танцующие танки (офигенная музыка и постановка).
Кто водил танк, тот оценит мастерство водителей :good1:
Вы попробуйте с двумя машинами легковыми такое сделать! А тут не руль, а два рычага!

Танк Т90. Выстрел в прыжке

Так вот, о чём я? Если бы мне тогда, в 1992 году кто-то сказал, что через 22 года появится танк с такими характеристиками
Цитировать
На «Армате», как и на истребителе Т-50, будет установлена новейшая радиолокационная станция с активной фазированной антенной решетки (АФАР). Таких решений ни на одном танке мира нет. Система способна одновременно вести до 40 динамических и до 25 аэродинамических целей, контролировать территорию в радиусе до 100 километров и в автоматическом режиме уничтожать цели размером до 0,3 метра. Благодаря наличию АФАР, «Армата» позиционируется, как универсальная ударная машина сухопутных войск, включающая в себя полноценный тактический ракетный комплекс, зенитную систему противовоздушной обороны, комплекс армейской разведки и целеуказания и собственно танк.

Ну я бы как минимум, не поверил. А речь идёт о танке Армата,  который будет поставляться в части с 2015 года.
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн taran_22

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 70
Re: за Россию!!
« Ответ #57 : 27 Ноября 2014, 07:25:37 »
Настоящая революция произошла и в системах управления огнем. Впервые примитивный стабилизатор ствола орудия появился на американских танках М4 Sherman уже в конце 2-й Мировой войны. Благодаря этому устройству танки могли стрелять на ходу, хотя на практике стабилизатором редко пользовались. После войны стабилизаторы орудийных стволов продолжили свое развитие. Появились устройства стабилизирующие ствол не только в одной, но и в двух, и, наконец, в трех плоскостях.

http://vooruzenie.ru/publ/4-1-0-86

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: за Россию!!
« Ответ #58 : 02 Декабря 2014, 10:24:56 »
Все как всегда :))
Николай Кузнецов

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: за Россию!!
« Ответ #59 : 02 Декабря 2014, 12:46:16 »
 :hohot

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 427
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30

Нет событий в календаре.