collapse

Голосование

Открытый клубный чемпионат 2018-2019 буду участвовать в дисциплине:

Только фристайл
Только курс рейс
Хочу участвовать в обеих дисциплинах

Автор Тема: Кубок ХМАО: вопросы  (Прочитано 103403 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #690 : 23 Февраля 2015, 20:42:07 »
Шаманаеву диск за то что не освободил створ

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #691 : 23 Февраля 2015, 22:07:30 »
Блин стоило уехать из города, как уже дисквалифицировать хотят :) :o :'( я конечно мог что-то и забыть, но в в вартовске к судьям у меня ни одного вопроса во время стартов не было, ни по дистанции ни по судейству, пусть судьи напомнят как я к ним подьезжал и стоял с поднятым в зените кайтом на финише, если такое было или похоже кто-то меня с кем-то перепутал

А видео суперское :ок:
кайтпипл

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #692 : 23 Февраля 2015, 22:12:54 »
Если все как описанно выше и имело место быть , то не важно кто стоял с поднятым куполом в створе это нарушение , так что всем участникам пора освежить в памяти правила )))))

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #693 : 23 Февраля 2015, 22:32:00 »
Валерыч, ну врядли это был Паша, во первых он всегда приходил первым и уезжал подальше смотреть кто приедет за ним, во вторых я после каждой, кроме второй гонки, так как был завал, подьезжал к Паше и мы общались по дистанции, до нового старта он всегда был в зоне моей видимости и к судьям не подьезжал
Николай Кузнецов

Оффлайн Валерыч

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Кайтнём!!!
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Когалым
  • Мой вес: 80
  • Стиль: Сноукайтборд
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #694 : 23 Февраля 2015, 23:57:03 »
Ну кайт был поднят в зенит ,так, Галина стукнулась куполом ,не смогла зайти и пошла в обратную зарезку ,-суть в том ,что Галина должна была зайти впереди меня .Если это важно для всех давайте вспомним ,кто там стоял ...
Кто не рискует !?!

Оффлайн Валерыч

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Кайтнём!!!
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Когалым
  • Мой вес: 80
  • Стиль: Сноукайтборд
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #695 : 24 Февраля 2015, 00:36:36 »
Brovsky, Павел давайте дружно вспомним ,кто там стоял с поднятым кайтом ,девчонка куполом стукнулась и пошла в обратную сторону ,так бы раньше зашла на финиш ,может Галина сама вспомнит кто там был ?..
Кто не рискует !?!

Оффлайн Валерыч

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Кайтнём!!!
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Когалым
  • Мой вес: 80
  • Стиль: Сноукайтборд
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #696 : 24 Февраля 2015, 00:43:51 »
SoulSerfer, Тот кто там стоял с  правой стороны от финишного створа ,а купол был в зените и трудно было зайти на финиш ,а Галина шла ,резалась чтоб попасть в створ ,но вот чей то купол не позволил зайти ей пришлось зарезаться в обратную сторону и ещё так мастерски всех обьехать !
Кто не рискует !?!

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #697 : 24 Февраля 2015, 08:16:32 »
Баним всех кроме милых дам )))) че уж ворошить а так плюсы видео фиксации есть определенно

Оффлайн glok

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Стиль: бжж
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #698 : 24 Февраля 2015, 16:15:48 »
Галя еще на соревах сказала про эту ситуацию на финише... Паша там стоял.. Я тоже признаюсь раз такая пьянка, когда брал доску у Руслана возле финишного флага, стоял с кайтом на 12ть, и  увидел округляющиеся глаза у райдера (не помню кто это был) но вроде успел опустить свой и чел финишировал без лишних галсов... Так что косячили все понемногу, ну или некоторые))) Давайте учтем в очередной раз и постараемся быть повнимательней....

Оффлайн Galchonok.sonia

  • Проходил мимо..
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Нижневартовск
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #699 : 24 Февраля 2015, 20:45:10 »
Согласна С Димоном, претензий никаких нет! Есть просьба быть внимательнее друг к другу :) И извинения, наверняка и я не раз кому-то помешала.  :)

Оффлайн Валерыч

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Кайтнём!!!
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Когалым
  • Мой вес: 80
  • Стиль: Сноукайтборд
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #700 : 24 Февраля 2015, 22:58:03 »
Ну Слава Богу ! Все всё поняли ,в воскресенье простили друг друга  :),значит перед заключительным этапом акцентируем внимание на наших ошибках ,правилах расхождения ,как сказала Галина будем внимательней друг к другу и снисходительней к новичкам . Готовимся к последнему этапу !Всем удачи !!! :thanks:
Кто не рискует !?!

Оффлайн Alex A Fox

  • Кайт клуб "Sky-team"
  • Продвинутый
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • Flysurfer BOOST 11m-13m / GVX3-15m
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 73
  • Стиль: Доска
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #701 : 28 Февраля 2015, 15:39:17 »
А таблица по итогам трех гонок будет?
номер мобилы: (qo2B) 54-74-58

Оффлайн Ermak

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 73
  • Стиль: универсал
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #702 : 04 Марта 2015, 11:23:57 »
А таблица по итогам трех гонок будет?
будет, но после 10 марта

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #703 : 04 Марта 2015, 13:02:28 »
А есть вариант переноса гонок по погодным условиям на 14-15 :) ну или  21-22 :)) ) а то я Б.... опять пролетаю  :banghead)

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Кубок ХМАО: вопросы
« Ответ #704 : 04 Марта 2015, 13:09:14 »
несколько лет ведутся споры по поводу классов и т.п., давно за этим не следил, но вот сегодня зашел на overpower.ru, оказывается до сих пор у функционеров у каждого свое видение, но вот понравилось как Захаров написал:
"Д8 стОит рассматривать как региональную "кузницу кадров" для более "взрослого" Б-15, который уже безо всяких натяжек можно использовать в соревнованиях любого уровня. Хоть уровня Чемпионата Росии, хоть (с учетом выхода нескольких мировых новинок) и на мировом уровне, как бокс-класс, в дополнение к Оупену.

Д8, Б-15 и Оупен, в комбинации, дают весьма стройную и продуманную систему развития и роста спортсмена в гоночном кайтинге.

Региональные соревнования, соревнования в масштабах какого-либо города - самый подходящий формат для них  именно Д8.
При проведении таких соревнований очень легко сделать плавающие даты, под хороший прогноз, исключив тем самым необходимость наличия у спортсменов бОльших площадей.
Для участия требуется иметь ЕДИНСТВЕННЫЙ кайт, который параллельно является и самым ходовым для каждодневной каталки .
Класс МАКСИМАЛЬНО БЮДЖЕТНЫЙ, что позволяет участвовать в нем практически любому желающему, не вкладываясь особо в специальную гоночную матчасть...

Тут вам и молодежь со стьЮдентами, и прочие любители выходного дня...
Для детских школ и подрастающих "звезд" (будут же они когда-нибудь у нас, в конце-то концов!!!), Д8 -  оптимум, безо всяких допусков!

Он должен стать базой, основой, той самой "песочницей", в которой может попробовать свои силы , причем НА РАВНЫХ УСЛОВИЯХ С ДРУГИМИ, любой желающий.

Погонялся в Д8, почувствовал силенку богатырскую - дополняй свою гоночную линейку 15-й -площадью, и пожалте во "взрослый" Б-15.
Этот же Б-15 более чем достаточен и для гонок по воде в рамках национального гоночного класса! Еще б и  отечественный производитель досок прорезался... ...

Ну и "вершина эволюции" - Оупен. Пардоньте - кубок конструкторов smile

Точно так же - не нужно ничего нового. Почти вся матчасть уже имеется. Докупился штилевичком и алга!!!

Все красиво и логично!!!
Единственное, что я бы все-таки требования к Б-15 устанавливал, так же как и к Д8, не по площади, а по размаху крыла. Это правильно!!! Ограниченный размах , в комбинации с ограничением по секциям, будет очень сильно сдерживать гонку вооружений в рамках класса. Площадь и удлинение приходят к оптимуму, и выжимать любой из этих параметров ценой другого становится просто бессмысленно, в отличии от  просто ограничения по площади, где можно безнаказанно наращивать удлинение, очень сильно влияющее на ТТХ.

Ну вот какое-то такое, абсолютно конкретное предложение...
Каждый дивизион "рулит" в рамках своего применения!!!

И огромным бы прорывом стало не только включение их в табличку результатов, но и официальное признание на уровне всяческих там комитето-федераций.

Да, Вить, полностью с тобой согласен, что только за счет наличия Д8, хотя бы просто как строчки в протоколе, у многих возродился или проснулся интерес к гонкам!
Но фраза : "В Д8 ведь не станешь чемпионом Росии", согласитесь, слегка несправедлива...
"
кайтпипл

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 426
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30

Нет событий в календаре.