collapse

Автор Тема: бэкролл  (Прочитано 12351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Windk

  • Гость
бэкролл
« : 03 Июля 2008, 22:50:44 »
давайте тут писать об этом элементе.
Седня я нахватался воды опять по самые уши, один раз так неудачно приложило. думал моск с соплями вылетит.
Но когда показал Сашка, то видимо под впечталением, 1 раз четко получилось, с приземлением на доску, лишь кайт немного потерялся, чиркнул концом воды, и тут еще порыв ослаб, не вывернул кайт, но успел проехать, т.е. ролл был завершен вобщем. Блин, скок потом не пробовал, все не в попад, вместо разворота кайт из доски вырывает и были офигенные полеты, хотя и контролируемые с нормальным приземлением.
Как кайтом правильно выдергиваться? кайт сильно на противоход заводить а потом обратно, или совсем чуть к зениту  и обратно по курсу, как все таки толкаться и в какой момент. кто что чуствует в этотм момент, куда смотрит какие чувства на планке?

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #1 : 04 Июля 2008, 08:30:26 »
если раз сделал, то скоро уже постоянно будешь делать. Первое и основное - это заставить себя начать делать вращение. Первое время мозг не совсем четко все понимает из-за этого все ошибки, а потом уже легко.
И я уже в той теме писал, про "секрет", очень важен выход на прыжок. Чуть назад и переднюю ногу вверх и из доски вырывать не будет.
Бэкроллы бывают разные, поэтому переводить кайт сильно или вообще не переводить зависит от того что хочешь сделать.
Например если хочешь сделать амплитудный вылет, а потом вращение(можно с грэбом), то конечно удобно делать хороший перевод. Также и для бэкфлипа(вращение назад, только ноги проходят выше головы) удобней с переводом. А вот быстрое вращение назад на высоте до метра в нормальный ветер и без перевода сделать не сложно.
Так если Саня у вас его делает, так пусть понаблюдает немного, со стороны сразу видно ошибки.
кайтпипл

Windk

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #2 : 04 Июля 2008, 09:25:59 »
Brovsky вот все верно написал..я уже потом ночью лежу, думаю, и как раз эти моменты и обдумывал..начало вращения и про переднюю ногу..а взлетать да..пока не обязательно, можно ведь вобще плошмя почти над водой..ОК, мож седня продолжу..

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #3 : 06 Августа 2008, 13:32:11 »
Цитата: "meter2"
Не терпится похвастаться, стали получаться вращения назад. Но все никак не могу добиться прыжка со сменой направления.


как это со сменой напрваления? ехал в одну, при повороте прыгнул и сразу после приземления в другую?
кайтпипл

meter2

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #4 : 07 Августа 2008, 08:22:54 »
Brovsky
Ну да. Чтоб во время снижения уже начинало тянуть в другую сторону. Не получается четкого зависания (остановки) в воздухе, по инерции лечу дальше. Теорию почитал, вроде все понятно, а вот на практике... Ну я надеюсь это вопрос времени.

Оффлайн A_N_V

  • Продвинутый
  • ****
  • Сообщений: 259
(Нет темы)
« Ответ #5 : 07 Августа 2008, 10:27:19 »
Зимой, когда я начинал делать бекрол, у меня только так и получасоль, что при приземлении менял галс. Для этого нужно, чтоб небыло большой горизонтальнойй скорость, потому, что получается, что ты обгоняеш купол. Нужно сильнее зарезатся.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #6 : 07 Августа 2008, 13:12:11 »
попробую на днях, реньше чет даже не задумывался о таком варианте, в принципе, удобно сначала его научиться делать, а потом легче  бэкрол с кайтлупом научится
meter2 а где по нему теория и как полноностью называние -  бэкрол со сменой направления?
кайтпипл

meter2

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #7 : 07 Августа 2008, 14:40:39 »
Нет, без вращения. Просто прыжок со сменой направления
http://kites.ru/content/procenter/162/171

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #8 : 07 Августа 2008, 16:26:48 »
meter2если без вращения, то это же обычный поворот с вылетом, при хорошем ветре стоит порезче кайт перевести и автоматически подкинет, только при приземлении надо носом доски не клюнуть, в передозный ветер у меня так иногда доску срывает
кайтпипл

meter2

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #9 : 07 Августа 2008, 16:44:19 »
Brovsky но так сильно резко получается и не совсем красиво. Хочется вылететь, зависнуть на мгновение и спускаться уже в другую сторону

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #10 : 13 Августа 2008, 11:31:45 »
meter2
потренировал этот прыжок со сменой направления, сначала как-то все коряво получалось, потом нормально пошло. Стало получаться когда стал делать так - сначала все делаю как на обычный вылет с переводом кайта, только может чуть медленей и в момент когда пора кайт возвращать назад, вместо этого частично разворачиваюсь  меняя положение тела для приземления в другом направлении, концентрируясь на приземлении и продолжении движения
кайтпипл

meter2

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #11 : 13 Августа 2008, 12:01:28 »
Паш, а можешь поподробнее , в какой момент, в каком положении кайт?

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #12 : 13 Августа 2008, 13:29:59 »
еду, "задней" рукой начинаю кайт перводить через зенит, выдергивает меня как на обычном вылете, когда кайт перешел через зенит делаю небольшой разворот туловищем в ту сорону в которую поеду, после чего "задняя" рука превращается в "переднюю"), короче в водухе меняется стойка для начала движения в нужном направлении, при этом тяну за планку не сильно, иначе получится вылет резкий и более горизонтальный
кайтпипл

meter2

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #13 : 13 Августа 2008, 14:02:44 »
Короче получается более плавный перевод кайта, я так понимаю.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
(Нет темы)
« Ответ #14 : 13 Августа 2008, 16:12:24 »
ну да, для меня 2 момента оказались непрвывычными - то что кайт не надо назад возвращать, а рука так и тянется. Ну и как и когда правильней стойку поменять, чтоб нормально приземлиться и поехать в обратку
кайтпипл

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 154
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31