collapse

Автор Тема: ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ  (Прочитано 37916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ильдар

  • Проходил мимо..
  • Зарегистрированные
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Бэнкси
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 154 lb
Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
« Ответ #45 : 30 Апреля 2013, 13:24:15 »
Продолжение: Есть модели вешалок (плечиков) на ножках (даже в человеческий рост). Использование такой разновидности, помимо основного назначения (просушки гидрокостюма естественно))), может ещё (при установке в квартире): регулировать влажность воздуха, охранять жильё (если поставить в прихожую))), скрасить вынужденное (супруг(а) на работе, в командировке, в отпуске) одиночество (если в спальне)))...

Оффлайн Nat

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 93
  • Пол: Женский
Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
« Ответ #46 : 30 Апреля 2013, 13:38:41 »
я вот только одно не могу понять - а где там режим сушки гидрокостюма включается - а то у меня висит уже третий день и все равно влажный (((. или он запускается в автоматическом режиме,  а у меня просто модель бракованная??? - все, ушла плакать - у меня полный шкаф неработающего барахла (((((


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Nat

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 93
  • Пол: Женский
Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
« Ответ #47 : 30 Апреля 2013, 13:55:48 »
Ильдар, а просвети глупую, за счет чего этот технически сложный девайс работает??? инфракрасное излучение? микро волны? поток фотонов? W и Z бозоны? или это новые сверхсекретные разработки из области нанотехнологий???? ;)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Ильдар

  • Проходил мимо..
  • Зарегистрированные
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Бэнкси
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 154 lb
Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
« Ответ #48 : 30 Апреля 2013, 13:57:52 »
гидротапки сушу при помощи обычных сушек для обуви-в мвидио взял как то (200-300р) и болтались как хлам пока гидротапки не появились и "пахнуть" не начали, причем сначало непонятно-это ваще я такой блогоухающий или там в них  протухло все вместе с влагой и с потом))) а мокрый гидрик сначала выворачиваеш на левую сторону просушил(а), потом на правую.... так как если каталки каждый день то он не успеет весь просохнуть и одеваеш один х влажный, и внутри он всетаки суше чем снаружи.. ну и ваще для всего этого на балконе заточен масляный радиатор так как без отопления засада будет уже в мае....кстати гидротапки так и сушу-их на радиатор а в них сушилки... ну и пылесос под рукой ибо песок есть))))
Ну, значит я примерно все правильно делаю, только еще все прополаскиваю сначала от песка и грязи ;))). места много все это добро занимает ((((, буду балкон видимо приспосабливать.
Я тапки после того как стекут в ванной на батарею кладу. Если отопление не работает, то на сквозняк кладу, чтоб проветрились.

А на балкон вообще надо повесить надпись "только для кайт снаряги. Другую ерунду не заносить!"
 :D
Помимо масляных радиаторов есть в продаже (и не только в Мвидео))) тепловентиляторы и вентиляторы, создающие поток воздуха (ветер повашему(нашему), где вы-гуру, мы-новички))), и ускоряющие высыхание снаряжения... Помимо этого могут использоваться для запуска миниатюрных копий куполов  :kite-pilot:(это уж если совсем "не штырит" или мороз за ....))). Сушки для гидротапок тоже бывают с вентиляторами :D

Оффлайн Ильдар

  • Проходил мимо..
  • Зарегистрированные
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Бэнкси
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 154 lb
Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
« Ответ #49 : 30 Апреля 2013, 14:07:34 »
Ильдар, а просвети глупую, за счет чего этот технически сложный девайс работает??? инфракрасное излучение? микро волны? поток фотонов? W и Z бозоны? или это новые сверхсекретные разработки из области нанотехнологий???? ;)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Извини, Нат! Я сам ещё несмышлёныш в серфинге, просто пытаюсь приобретённый ранее жизненный опыт применить в в этом, новом для меня, и очень замечательном увлечении :) :) :) И поделиться (это же" ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ и "не только"))) , возможно кому-то пригодиться, а кто-то улыбнётся :) :) :). А по-поводу "НАНО" - нано будет Чубайсу позвонить-вдруг и есть что сверхсекретное, а мы до сих пор не знаем)))

Оффлайн Nat

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 93
  • Пол: Женский
Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
« Ответ #50 : 30 Апреля 2013, 14:13:17 »
да ладно, я же тоже пошутила ;)))
просто висит он у меня уже третий день возле полотенцесушителя и глаза мозолит - вдруг думаю кто-что посоветует ;) если например два дня подряд ездить - мокрый и холодный гидрик натягивать - думаю еще то удовольствие),  и все больше мечтаю о "сухаре" ))))


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Ильдар

  • Проходил мимо..
  • Зарегистрированные
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Бэнкси
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 154 lb
Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
« Ответ #51 : 30 Апреля 2013, 14:19:17 »
Мокрый и холодный можно, перед тем, как одеть, попробовать согреть, положив в пакет и залив тёплой водой (где-то давно читал или слышал)))

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
« Ответ #52 : 30 Апреля 2013, 16:44:49 »
да ладно, я же тоже пошутила ;)))
просто висит он у меня уже третий день возле полотенцесушителя и глаза мозолит - вдруг думаю кто-что посоветует ;) если например два дня подряд ездить - мокрый и холодный гидрик натягивать - думаю еще то удовольствие),  и все больше мечтаю о "сухаре" ))))


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Сушишь вывернутым? После полоскания руками отжимала большую часть воды?

Оффлайн Ильдар

  • Проходил мимо..
  • Зарегистрированные
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Бэнкси
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 154 lb
Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
« Ответ #53 : 02 Мая 2013, 09:00:37 »
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ НАЧИНАЮЩИМ ПАРНЯМ!!! ФРАЗА "ГЛАЗА МОЗОЛИТ" ПО ОТНОШЕНИЮ К СНАРЯГЕ ДОПУСТИМА ТОЛЬКО В ШУТОЧНОЙ ФОРМЕ И ТОЛЬКО САМЫМ МИЛЫМ, ОБАЯТЕЛЬНЫМ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦАМ ЭТОГО ФОРУМА!!! В остальных случаях руководствоваться словами "ТОЛЬКО ДЛЯ КАЙТСНАРЯГИ. ДРУГУЮ ЕРУНДУ НЕ ЗАНОСИТЬ!"!!! Админ, Игорь, ничего, что я так строго??? :)

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
« Ответ #54 : 02 Мая 2013, 11:50:08 »
Пока пускай, шифта поменьше. А то как демонстрант на 1 мая


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн NetSpider

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Стиль: 2 доски
Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
« Ответ #55 : 03 Мая 2013, 01:21:49 »
Жжоте блин. )))))

Буду хоть знать, что сушка гидрика это гемор оказывается ))

Оффлайн Ильдар

  • Проходил мимо..
  • Зарегистрированные
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Бэнкси
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 154 lb
Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
« Ответ #56 : 04 Мая 2013, 18:14:45 »
Жжоте блин. )))))

Буду хоть знать, что сушка гидрика это гемор оказывается ))
Да не парься, Андрей-он потому и не сохнет, что "мокрый" называется. Пусть себе висит, глаз радует. Главное перед зимой его простирнуть и просушить, чтобы не заплесневел, хотя к тому времени уже настоящим кайтером станешь и периодически будешь гидрик доставать, чтобы полежать в ванне с холодной водой)

Оффлайн Ильдар

  • Проходил мимо..
  • Зарегистрированные
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Бэнкси
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 154 lb
Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
« Ответ #57 : 06 Мая 2013, 23:36:45 »
 :yahoo: Ура! У меня тоже появился гидрокостюм! Сидит, как влитой-Спасибо Денису-размер определил без замеров! Теперь я тоже в "банде" 8)

Elena

  • Гость
Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
« Ответ #58 : 08 Мая 2013, 14:38:51 »
Всем здрасьте!
читаю, читаю, читаю...... уже даже пыталась напугать себя рубриками "самоспасение" , статей что-то типа "трагедии на воде". Но нет, не напугало))  :yahoo:
Хотелось бы узнать...среди местных есть те, кто пришел в этот спорт без какой-либо физ.подготовки, без знакомства со сноубордом? (Просто читаю, что многие люди приходят с лыж, сноуборда...)

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
« Ответ #59 : 08 Мая 2013, 14:56:27 »
Я пришел без сноуборда и дома даже не отжимался, первый раз доску здесь и купил, с горки до сих пор не умею кататься

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 442
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 [28]
29 30

Нет событий в календаре.