collapse

Автор Тема: ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ  (Прочитано 35549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн biorobot

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Город: Сургут
  • Стиль: снег
Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
« Ответ #15 : 17 Апреля 2013, 21:38:17 »
Хотелось бы услышать также про применимость летом сидячей трапеции..

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
« Ответ #16 : 17 Апреля 2013, 22:56:09 »
biorobot, применяется :D
По крайней мере полусидячки используют. Я теперь буду в сидячке, у меня варианта нет

Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
« Ответ #17 : 17 Апреля 2013, 23:00:30 »
Подскажите размеры кайтборда на 72 кг, для первых шагов на воде.
под 72 кг, quote author=biorobot link=topic=1864.msg12967#msg12967 date=1366205151]
Подскажите размеры кайтборда на 72 кг, для первых шагов на воде.
[/quote]
 под 72 кг, нужно учитывать размер твоего кайта! :) конечно лично мое мнение но думаю для первых шагов, учтитывая ветровую нагрузку в регионе, то 136/137*42/43 направление фрирайд или для начинающих - эти кайтборды имеют не выраженный рокер т.е. более прямые в сравнении с бордами под фристаил соответственно доска раньше и легче выходит на глиссер одним словом тебе проще встать на нее. Потом со временем встанет выбор второй доски, вот это уже задача сложнее :) так как есть уже опыт, какие то свои приоритетные направления, вот тут только все пробовать и пробовать :) Желаю удачи сделать правильный выбор, и прогресса!

Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
« Ответ #18 : 17 Апреля 2013, 23:13:52 »
Хотелось бы услышать также про применимость летом сидячей трапеции..
Сидячка или поясная это такой риторический вопрос, кому как, но ИМХО если у тебя доска то трапа поясная, не важно лето или зима! Этот вопрос обсуждался уже не раз на этом форуме, просто возьми и по пробуй! :)

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
« Ответ #19 : 18 Апреля 2013, 00:49:33 »
Тоже скажу про выбор доски для новичка.

Не надо брать доску на вырост.

То есть потом ты будешь катать, скажем, на 135 доске.
А для начала, согласен с предыдущими постами, лучше взять доску побольше.

Почему?
Во первых, ты раньше поедешь, чем на маленькой доске. А это много значит.
Например, я промаялся целый сезон на своей первой доске, прежде чем начал нормально зарезаться. Мала она была под мою тушу.  Сейчас я конечно, смог бы на ней кататься, но тогда. Почти целый сезон был потерян.

Во вторых, самый главный аргумент против- это то, что большую доску трудно закантовать-задавить в сильный ветер.
И хуже прыгать на большой доске.
Но новичка это касается в последнюю очередь. В сильный ветер новички не катаются :) . И прыгать можно начинать после того, как начал хорошо гонять на скорость (не моя мысль, Дениса Гаращенко, но полностью с ней согласен).

Потом, когда освоишься, или оставишь себе свою первую доску на слабый ветер, или продашь её.
Конечно, продашь уже не за ту цену, что купил :)
Но на мой взгляд, лучше потерять в деньгах, чем много ходить пешком с доской в руках, возвращаясь к месту старта.
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
« Ответ #20 : 18 Апреля 2013, 02:58:36 »
Хотелось бы услышать также про применимость летом сидячей трапеции..
Статья от Дмитрия Евсеева о выборе трапеции для кайтинга с прикольными картинками.
Если больная спина, то вариантов вообще нет, однозначно, сидячка.
Сейчас есть сидяче-поясные трапы, подогнул ремни и езди в поясной.
Знаю людей, которые так летом в поясной, а на зиму ремни выправляют и в сидячей ездят.
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн NetSpider

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Стиль: 2 доски
Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
« Ответ #21 : 18 Апреля 2013, 13:15:57 »
Снаряга классная, только вот я тоже с весом таким же и доску бы побольше, но это на мой вкус, встать как новичку легче и если просто летать без трюков. Себе уже 170см заказал, раньше была 160.
Да мне тоже уже вчера сказали, что на медленный ветер нужна дверь здоровая типа такой http://www.nobilekiteboarding.com/ru/FlyingCarpet, а другой опытный народ говорит что здаровая "дверь" быстро надоест. Кароче заказал чо заказал. Вроде неплохая досочка. Буду ее пока юзать, а там война план покажет ))

Цитировать
Анемометр желательно, приехал, отзвонился сколько дует, вопрос этот постоянный, да и для себя определиться в какой минимальный и максимальный можешь катать.

Заказал анониметр простенький вот такой http://www.gssport.ru/sites/default/files/imagecache/product_fly_page_main_photo/shop/images/mflogos/00029298_n2.jpg. А вот еще что мне порекомендовали прочесть для определения скорости ветра http://meteoinfo.ru/bofort

Цитировать
Гидрошлем обязательно, бошку продует если не +16 с солнцем на улице.
Гидроперчатки тоже, пальцы замерзнут, а когда уже жара то я обрезанные велосипедки одеваю чтобы об мокрую планку руки не натерло.
Перчи взял обрезанные. Замерзну - куплю цельнопальцевые )
Гидрошлем пока не нашел нормальный, какие то ушлёпашные все ...

Цитировать
Манометр удобно, по началу не паришься много или мало накачал.
Может подскажет кто, где его заказать то?

Цитировать
Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Это платная софтина за 100 с чем-то копеек? И как она тебе? Удобная, стоит брать?

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
« Ответ #22 : 18 Апреля 2013, 17:11:38 »
Софтина стоит этих денег, если пользоваться на телефоне часто. По началу редко ее включал а потом только в ней и стал сидеть. Подпись выходит такая автоматом, хотя можно и поменять.
В течении дня включил 3G и посмотрел новые сообщения и личку, вечером лень сидеть за компом и опять с мобилы в Tapatalk лезу лежа на диване.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
« Ответ #23 : 18 Апреля 2013, 17:13:35 »
Анемометр ты самое то заказал, больше и не надо.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн jimm

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мой вес: 82
Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
« Ответ #24 : 19 Апреля 2013, 09:38:33 »
Анемометр ты самое то заказал, больше и не надо.

Анемометр этот имеет один неоспоримый плюс. Это цена. Но и без минусов не обошлось. В связи с тем, что крыльчатка у него закреплена жестко (не вращается вокруг вертикальной оси)  точные показания с него снять получается не всегда. Нужно четко держать  его по направлению ветра. А ветра у нас постоянно заходят то правее то левее. Анемометры с крыльчаткой расположенной на ветрикальной оси более точные. Но опять же, для катания такая точно нужна редко. Главное понять в районе скольки метров в секунду дует. И этого достаточно.   

Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
« Ответ #25 : 19 Апреля 2013, 10:37:58 »
Анемометр ты самое то заказал, больше и не надо.

А как же новый девайс измерения скорости ветра для смартфонов, собираюсь купить такой! :) Vaavud для смартфонов... 
вот тут подробности :) http://www.mobipukka.ru/2013/03/26/prochnyj-izmeritel-skorosti-vetra-vaavud-dlya-smartfonov/

Оффлайн Nik

  • Limited
  • *
  • Сообщений: 69
  • Пол: Женский
  • Вижу смысл жизни в движении и развитии
  • Город: г.Сургут
Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
« Ответ #26 : 20 Апреля 2013, 13:20:33 »
   Я могу быть откровенна? Конечно, мое мнение субъективно. Но тем не менее хочется сказать. Я не знаю, как в других городах, но в Сургуте, сегодня,на мой взгляд, ситуация складывается таким образом:Павел и Валерий не без помощи единомышленников, конечно, положили начало существованию Клуба, по мере сил привлекают туда людей. Клуб растет. Это радует. На сегодня множество отличных мужчин и девушек занимаются кайтингом.  Более того, вижу много желающих, которые интересуются и хотят попробовать свои силы.
   Мое  пожелание: хотелось бы видеть ЦЕЛОСТНОСТЬ клуба. Безусловно, многие знают друг друга, общаются. Но именно над ЦЕЛОСТНОСТЬЮ клуба в классическом понимании этого слова необходимо еще работать. Чтобы приходили новички и комфортно себя чувствовали, им активно помогали, "брали на поруки", как говорили в старинные времена.
   Побольше молодежи привлекать (кстати, это пожелание многих участников Чемпионата), чтобы как сказал Дима clok, в свое время "Родину было кому защищать"(имелись в виду соревнования). Результаты Чемпионата это подтвердили. Необходимо взращивать Достойных соперников ребятам из ХМАО и ЯНАО - а то им ездить не интересно будет :).
Тогда можно уже серьезно разговаривать об организации Российских состязаний у нас на Севере!



Качественно новый уровень

Оффлайн Ильдар

  • Проходил мимо..
  • Зарегистрированные
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Бэнкси
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 154 lb
Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
« Ответ #27 : 20 Апреля 2013, 22:44:54 »
Вы можете всё, Наталья :) Но (хотел бы Вас предостеречь))) не стоит представляться своим Nikом в арабских странах-Вас могут неправильно понять :). Удачного отдыха! ;)

Оффлайн Nik

  • Limited
  • *
  • Сообщений: 69
  • Пол: Женский
  • Вижу смысл жизни в движении и развитии
  • Город: г.Сургут
Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
« Ответ #28 : 21 Апреля 2013, 12:20:20 »
Вы можете всё, Наталья :) Но (хотел бы Вас предостеречь))) не стоит представляться своим Nikом в арабских странах-Вас могут неправильно понять :). Удачного отдыха! ;)
Спасибо за пожелания, Ильдар! Nik - это имя моего сына, оно очень ценно и дорого для меня.
   Хочу отметить, что ВСЁ может только Бог, а мы - просто люди, а мне даже пост не всегда удается выдержать... Но главное, к чему-то стремиться и все получится!
Качественно новый уровень

Оффлайн Nik

  • Limited
  • *
  • Сообщений: 69
  • Пол: Женский
  • Вижу смысл жизни в движении и развитии
  • Город: г.Сургут
Re: ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
« Ответ #29 : 22 Апреля 2013, 13:36:42 »
Порадовало интервью с Андреем, NetSpider. Это новичок. "Стаж кайтера" - 3 недели (2 каталки). Многие задают вопрос: как начать?, как собрать максимум инфы, чтобы сделать подходящий выбор оборудования и не прогадать? Так вот, у Андрея разработана целая система "внедрения" в спорт. По горячим следам Андрей чуть позже расскажет Вам о ней.
    Давайте знакомиться! Расскажу немного об Андрее. Возможно, кто-то увидит в его истории нечто похожее на себя самого.
В данный момент он ездит в Сургут из Ханты-Мансийска, берет уроки кайтинга у Павла. Андрей - любитель. Всегда "для себя" занимался разными видами спорта - сначала это были горные лыжи, айкидо, последние 3 года - сноуборд. Девиз Андрея - "Движение - это жизнь!".
   С месяц назад в Ханты-Мансийске на горнолыжке познакомился с человеком, который только что вернулся из Вьетнама. Там по его словам, находится отличная кайт-школа, рай для начинающих, где он и прошел обучение. Новый знакомый, рассказал Андрею, о кайтинге, о снаряге и об обучении.
Краткая справка (возможность совершенстсвования):
Вьетнам как место для релакса и кайтсерфинга открыт русскими туристами относительно недавно, около четырех лет назад.
Муи Не (Mui Ne) – небольшой курортный городок в 11 км от города Фантьет на Южном побережье Вьетнама является одним  из идеальных мест для катания на кайте. Сезон кайтсерфинга начинается уже в октябре и длится до конца апреля, летом во Вьетнаме говорят тоже тепло и комфортно,
но дует не всегда стабильно и в теплом море появляются медузы. Зимой же условия для катания и обучения -- практически идеальны. И если, как говорят местные аборигены, раньше побережье было пустым и малолюдным, то сейчас в сезон сюда приезжают райдеры с разных концов планеты. Для россиян с 1 января этого года сделан безвизовый вьезд, если ваше пребывание не превышает 15 дней.
Качественно новый уровень

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 152
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31