collapse

Автор Тема: Тесты кайта Blade Trigger 12m  (Прочитано 5055 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Тесты кайта Blade Trigger 12m
« : 23 Апреля 2014, 00:39:03 »
К чемпионату ХМАО по зимнему кайтингу 2014 к нам подоспел на тесты кайт Trigger 12m фирмы Blade. Бренд для нас новый, хотя выпускают они кайт-снаряжение уже не первый год. Реклама кайтов Blade достаточно часто появляется в кайтовых журналах. И вот в течении месяца желающие смогли протетсировать этот кайт.

Шаманаев Павел (Сургут, кайт-клуб "Скай"):
"Мне удалось на нем покатать и по снегу и по воде, впечатления остались приятные, если одной фразой - "комфортный фрирайд". Начнем, по порядку:
Дизайн понравился - узнаваемый, цвета сочные. Качество материалов и пошива без нареканий, в местах частых касаний с землей вшиты защитные вставки, с логотипами blade.
В управлении чувствуется легкость планки, но без потери отзывчивости. Планка имеет небольшой прогиб, мне такая форма понравилась, иногда во время перехвата как раз не хватет этих пары сантиметров.
Сам купол является "гибридом" с 3 поперечными балонами. Как мне показалось, тяга умеренная, в центре окна он ведет себя спокойно, а вот ближе к краю окна он как будто наверстывает скорость.
Прыжки получались на крюке зависными и высокими, без крюка также вполне комфортно прыгается. Порывы на нем катая на воде на ГРЭСе и по снегу на Оби не ощущал. После падений балоном вниз переворачивается легко, тянем за боковую стропу, встатет к краю окна и взлетеат. Катал на нем в слабые ветра, по снегу при 3-4 м/с он вполне комфортно управлялся, а вот как он себя будет вести в передоз проверить не удалось."

Кузнецов Коля (Сургут, кайт-клуб "Скай"):
"кайт пришедший на тесты! Blade Kiteboarding Triger 12m2!
Забегая вперед, я думаю позже будет создана тема о тестах данного кайта, однако не могу сдержаться и дать оценку(на первый взгляд)!
Расскладывая кайт и планку, немного был возмущен (не очень понравилась подкупольная и страпы на планке!) незнаю как обьяснить, но какое то все другое! Хотя сама тряпка кайта очень даже норм!
Поднял кайт замахнул поехал - мне хватило 1 мин., и было такое чувство , ееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее! как будто родился с ним! я не хотел отпускать этот кайт и передавать эстафету Толяну! он мне махал на парковке (давай Колянча, дай мне кайт, чувак я тоже хочуу) а у меня эйфория, не хочу и всё!!!!
Кайт очень понравился, тянет хорошо (не так конечно как бандит) но хорошо!
тяга плавная, никакой дикости, дерзости!
При переводах, да тупит маленько, разгоняется немного медлено, но потом копмпенсирует отставание! при прыжке перевел кайт и полноценное чувство полета! я успевал по сторонам посмотре и на ноги! Переводил кайт и мог не париться типо (надо смотреть на кайт чтобы он находился в зените ,а то вдруг завалиться и меня размажет) НЕТ! я всегда смотрел в сторону движения! т.к. у кайта с планкой полное взаимопонимание! помните я писал про давление на планке?! вот тут оно есть, но не напряжное , а прям как надо ! т.е . я чувствую кайт всегда, планка из рук не вылетает при сильно ветре, но и она дает тебе понять, что она тут!
Вывод: Отличный кайт, ровная тяга, приятная планка, отличное зависание!!
из небольших минусов хотел бы заметить: в порывы немного бьет по планке, допустим в том же бандите если прилетел кирпич, то на планке ты не почувствует, ты только слышишь характерный звук тряпки кайта, но со стойки тебя не выбьет, ты просто почувствуешь, что был кирпич и дальше поехал. В Блэйде, пару раз словил кирпич, немного дернуло, но я привык , поэтому паочти не почувтсвовал.
ну и отнесем к минусу его небольшую медлительность! однако сделаю акцент на том , что он догоняет ! разгоняется медлено , зато потом резко рухает вниз! норм!"

Фото от Жени (Скай-laboratory)
кайтпипл

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Тесты кайта Blade Trigger 12m
« Ответ #1 : 23 Апреля 2014, 08:14:47 »
Паша вы че в 7 утра катали чтоли?! ::) На фото толи рассвет, толи закат ::)
А вообщем фото супер!  Кайт тоже хорош! :good1:

Какая дальнейшая судьба кайта?"
Николай Кузнецов

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Тесты кайта Blade Trigger 12m
« Ответ #2 : 24 Апреля 2014, 10:42:04 »
тесты продолжаются - кайт оставлен нам на майские праздники!!
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Тесты кайта Blade Trigger 12m
« Ответ #3 : 18 Мая 2014, 15:37:16 »
до продажи кайта удалось катнуть на нем в сильный ветер на ГРЭСе, вполне комфортно, все прыжки контролируемые. Ирина wind наблюдая с берега сказала, что полеты были приличные. По итогам тестов нареканий к кайту нет. Отправлять назад его не пришлось, кайт остался в Сургуте.
кайтпипл

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 152
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31