collapse

Автор Тема: Дневник летних каталок 2012  (Прочитано 48701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 78 кг
  • Стиль: доска
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #180 : 30 Мая 2012, 11:22:00 »
... Могло и на берег выбросить...
что со мной и произошло 26 -го мая

ветер усилился и я решил выйти на берег, готов был парковать кайт
и тут началось
порывом подняло в небо, приземлило и вновь подняло еще выше как говорит jimm как на скоростном лифте
в верхней точке полета понял что сейчас приложит об асфальт
в голове пронеслось - все, копец


в итоге отделался легко

порвано
1 перча
1 бота
1 рукав гидрика

сломано
1 палец левой руки

ушиблено
1 нога
1 рука
1 плечо
1 голова :)

как то так
будте осторожны!
Буэнос-Айрес

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #181 : 30 Мая 2012, 13:20:51 »
в итоге за эти очень ветренные выходные в нашем регионе 26-27 мая :
ушибы, перелом, часовое плаванье в отжим, нереальные полеты, термики, пара улетевших кайтов, один ремонт кайта, порваная гидра, про натертые от планки мазоли и забитые мыщцы можно даже и не писать, это уже мелочь :)

м-да, не зря кайтинг относится к эстремальным видам спорта :)
кайтпипл

Nik

  • Гость
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #182 : 30 Мая 2012, 13:50:55 »
Цитата: "Brovsky"
в итоге за эти очень ветренные выходные в нашем регионе 26-27 мая :
ушибы, перелом, часовое плаванье в отжим, нереальные полеты, термики, пара улетевших кайтов, один ремонт кайта, порваная гидра, про натертые от планки мазоли и забитые мыщцы можно даже и не писать, это уже мелочь :)

м-да, не зря кайтинг относится к эстремальным видам спорта :)
О-о! Приятно было познакомиться! Ну я пошла в общем!

Оффлайн jimm

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мой вес: 82
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #183 : 30 Мая 2012, 15:09:56 »
Цитата: "Nik"
О-о! Приятно было познакомиться! Ну я пошла в общем!


Ну зачем же так сразу)))) Учим матчасть. Тренируем себя. И ведем себя осторожно. И еще раз, как можно  осторожнее. И будет вам счастье. И фсе будит ГУУУУДД!!!!

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #184 : 01 Июня 2012, 10:15:38 »
для статистики - лето началось на этой неделе - на буднях 2 раза катали на ГРЭСе без гидры!!
жарко, солнце и ветер южак. Те кто днем срывались на каталку просто счастливчики, оторвались по полной, ну а мы после работы успевали тоже захватить немного) В среду после работы вобще катал в одних труселях, т.к. не успевал домой за шортами и лайкрой :)
отдыхающих на пляже поприбавилось, почти как на море :D
 
кайтпипл

Оффлайн archy

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Мой вес: 72
  • Стиль: трамвай
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #185 : 01 Июня 2012, 11:35:33 »
Новый Уренгой выполз из под снега, но вода осталось под льдом, давимся слюнями, радуемся за соседей :)

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #186 : 01 Июня 2012, 15:37:58 »
щас у нас ветра межсезонные заканичваются, будет дуть слабже, а у вас как раз все начнется
кайтпипл

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #187 : 03 Июня 2012, 22:02:32 »
Приехал сегодня в три часа на Тойхлор, немного убрались на споте, поели сосиски,  ветра и не ожидалось. Уже пол пятого а все штиль полный, начал потихоньку складывать свой 21-й кайт и слышу Пашу, Игооорь не собирай чета начало раздувать, я обратно разложил и побыстрому опять напялил верхнюю половину гидрика. Хоп и опять стихло до ноля, постоял немного потом опять пошел собирать. Переоделся уже и в машину все сложил. Опять Паша прибегает, зовет, говорит что щас подует. Гидрик уже лень было натягивать, шорты и лайкру одел, кайт разложил, и стало вообще зашибись, дуло до 6 м/с. Мне хватало вполне и покатать и немного попрыгать, откатал с часик полтора. Ну в общем всем хватало, кто то немного по берегу бегал чтобы стартануть а в целом нормально дуло.
Мелкотня правда достала, я как грейдер песок вскапывал, пока далеко отъедешь уже скучно стает и возвращаешся по мелкотне, у берега глубина но места маловато если больше двух там катают.
Вода теплая, без гидрика близко не замерз.
Спасибо Паше, я думал что его прогноз наконец обманул, а нет, как и обещал ближе к шести раздуло.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #188 : 04 Июня 2012, 09:21:17 »
Noo
потом еще сильнее раздуло, пришлось 9-ку брать, местами за 10 м/с было, катали до 10 вечера

покатали круто, такого не припомню чтоб в течении нескольких часов ветер со штиля усилился до 10 м/с и больше, и это без рванья, дуло достаточно ровно

зато пока ветра не было успели порядок на споте навести, когда бы мы еще это сделали)
кайтпипл

Оффлайн jimm

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мой вес: 82
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #189 : 04 Июня 2012, 16:51:15 »
такого не припомню чтоб в течении нескольких часов ветер со штиля усилился до 10 м/с и больше, и это без рванья, дуло достаточно ровно

Привет всем! Вчера в хантах тоже раздуло с нуля, но не до 10, а чуть сильнее. На моем анемометре самые большие цифры были 19,3 м/с. Ветер северо-восток (на болотах не вариант, а на Иртыше очень серьезный отжим получился). Приехали на Иртыш. Кайты даже доставать не рискнули (у нас у всех 12-шки)))). Только один отчаянный виндсерфер Данил смело собрал снарягу и полез в воду. Но ветровые и погодные условия (очень не слабый ветер и течение Иртыша) не позволили ему как следует откатать. Сделал несколько галсов и бросил это неблагодарное занятие (правильно и сделал на мой взгляд. наакой такие эксперименты))))
Переехали на другой спот (он как бы горой прикрыт). Там дуло 5-7-9. Катнули немного. Все дело происходило вечером после 8 часов. В половине одиннадцатого свернулись (все таки на работу с утра))))

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #190 : 05 Июня 2012, 00:45:22 »
Покатали на ГРЭС 4 июня вечером. Дул восток, от 5 до 10 м/с, тепло, +20 град. Приятно, что стали появляться женские фигурки в гидрокостюмах наконец то и в наших краях :) . Вадим с Настей активно осваивают водный кайтинг, по очереди запуская друг друга.
Лето, тепло, все чаще кайтеры привозят своих друзей на берег. Это к добру, подсади друга на этот наркотик- кайтинг и нас будет все больше и больше :)
После каталки разъезжаться неохота- столько довольных хорошей каталкой людей собираются вместе, что на часы уже не смотришь :)
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Rinat.nv

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 70кг
  • Стиль: лыжи
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #191 : 05 Июня 2012, 01:23:56 »
Покатал тоже сегодня на Кымыле. Вот только один, все работают. Начали получаться уверенные галсы и развороты без плюханья вводу :). Удачно откатав, пошел в сторону берега и наступил на гвоздь или проволоку.  :( В общем ногу хорошо проткнул. Парни будьте осторожны. Катал на зимнем споте, эта бяка с правой стороны.   

Оффлайн Zaits

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Город: Лангепас
  • Мой вес: 90
  • Стиль: "LG"
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #192 : 05 Июня 2012, 08:44:22 »
И Лангепас наконец то открыл сезон. Решили опробовать новое озеро. Приехали ближе к 19-00, дуло в 7-8, пока разложились, откатали минут 40 и  ветер начал стухать. Выходить было не охото, поэтому чуток слило. Вышли, стали собираться и в районе 20-45 пришел фронт из облаков и начало резко раздувать, раздуло до 9-10, дуло ровно. Цыфирки на анемометре стояли без изменения секунд по 15. Вопчем вечер удался. Спот оказался вполне подходящий, выход в воду песчанный, метров через 10 начинается тина, удивился во время стухания ветра, что глубина не превышает того места от куда растут ноги. Катать можно.
Ветра нет и счастья нет, только ...

Nik

  • Гость
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #193 : 05 Июня 2012, 15:43:00 »
Покатали на ГРЭС 4 июня вечером. Дул восток, от 5 до 10 м/с, тепло, +20 град. Приятно, что стали появляться женские фигурки в гидрокостюмах наконец то и в наших краях :) . Вадим с Настей активно осваивают водный кайтинг, по очереди запуская друг друга.
Лето, тепло, все чаще кайтеры привозят своих друзей на берег. Это к добру, подсади друга на этот наркотик- кайтинг и нас будет все больше и больше :)
После каталки разъезжаться неохота- столько довольных хорошей каталкой людей собираются вместе, что на часы уже не смотришь :)
Согласна! Атмосфера, действительно, приятная. Меня кайтинг не совсем еще интересует. Но... заметила, что на берегу - море искренних, позитивных эмоций. Это даже заряжает на долгое время хорошим настроением :). Очень приятно даже просто пообщаться. Огромное спасибо за это Паше - талантливый организатор, увлеченный до фанатизма кайтер, просто хороший человек - может собрать вокруг себя людей, заинтересовать. Не присутствовала некоторое время на "каталках", заметила - даже не хватает их как-то...

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Re: Дневник летних каталок 2012
« Ответ #194 : 05 Июня 2012, 16:00:27 »
Rinat.nv поздравляю, дальше дело быстрее пойдет, у нас в юганске Миша тоже хочет встать под кайт, переживает что сложно будет, но ничего, покатится как миленький :)

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 425
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30

Нет событий в календаре.