collapse

Автор Тема: Kite Live CORONA  (Прочитано 38574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maximus

  • Зарегистрированные
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Стиль: лыжи
Re: Kite Live CORONA
« Ответ #75 : 25 Ноября 2014, 20:39:05 »
Да действительно кайт хорош хотя и дуло порывисто 7- 11 кайт вел себя стабильно. Углы на ветер очень неплохие, в п0путняк разгонял совсем не слабо. Планка легкая, настройки по центру стояли, триммер был полностью отпущен. Проверил страховку :D работает вобщем еслиб не стемнело еще бы погоняли а так митель и темнотища.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Kite Live CORONA
« Ответ #76 : 26 Ноября 2014, 21:53:05 »
сегодня полноценно откатал на 13 м Короне  gonka
катал при ветре от 4 до 8 м\с, остались положительные эмоции - комфортный фрирайдный кайт с уклоном под гонки

Итак, по порядку:
на что сразу обращается внимание - так это легкость непривычная для надувастика, вес 9-ки 2,5 кг, с планкой 3,7 кг, 13-ка около 4 кг. Использование ткани как у парафойлов - это инновация, которая  может очень быть полезной в слабые ветра, когда заводил кайт в края окна он не валился, а плавно возвращался назад в ветровое окно.

один большого диаметра клапан для накачки\спуска - актуально для наших условий, не будет повреждений на морозе, как случается с силиконовыми

настройки боковых строп на кайте установил ближе к краю ушей, кайт рулиться достаточно шустро для такого размера и удлинения, управление комфортное, планка мягкая, в меру информативная. Сначала дуло 4-5 м\с, думал просто погоняю, потестирую рестарт кайта  и сброс на страховочную стропу (рестарт вобще легко как и с края окна, так и обратной стороной) потом пошли усиления ветра по ощущениям до 7-8 м\с, как раз для прыжков. Здесь я вспомнил, что Денис писал, что у него прыги как-то не сразу на нем стали получаться, по моим ощущениям вот почему - планка у кайта мягкая и при задавливании планки на себя нет сильного нарастания тяги, поэтому для хоошего прыжка важна четкая зарезка, в принципе как и на любом другом кайте, но здесь это более ощутимо, чем на некоторых других моделях. Также еще заметил, что при прыжке с переводом кайта нет надобности особо переводить в другую часть ветрового окна, достаточно перевести вк зениту чуть больше 12 часов  и при нормальной зарезке он хорошо выкидывает. По карйней мере при таком ветре 13-ка мои 65 кг подвешивала в воздух надолго :)

Вобщем как там выше писали "чуйка Дениса не подвела" с выбором кайта
Тесты продолжаются,  с учетом прогноза уже на выходных

кайтпипл

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Kite Live CORONA
« Ответ #77 : 26 Ноября 2014, 22:45:39 »
по фото выложенные Пашей хотелось бы пожелать для дальнейших моделей:
1. Поменять клапан аналогичный с кабрины 2011 годов на аналогичный как у кабрины с 2013 годов - будет меньше проблем с потерей наконечника для насоса.
2. Натянуть неопреновые чехлы на систему ВАНПАМ - где стяжки - протрет или сделать круглые усиления на ткани в местах предполагаемого протирания
3. Поставить защелки на трубки ВАНПАМП - это безопасность на воде
4. страховка которая идет через платку вместе с пластиковой трубкой - протрется через 2 сезона... (опыт кабрины - т.к. у нее также было когдато :) потом они стали делать трубки с двумя каналами для страховки и тяговой стропы)
5. Трубка где планка при -20 и ниже становится дубовая (опыт использования кабрины 2013 года, ну это если трубка аналогичная кабрине) и после 1 сезона нашей зимы лопнула в 2 местах когда сворачиваеш планку.
6. Использовать печать на ткани вместо сшивания тканей разного цвета... (желтая полоска на 1 фотке на основной ткани она скорее всего не проклеены или нет ленты усиления) потом собирать кайт после пореза чтобы не нарушить геометрию легче.  - тут я хз может дешевле все таки сшивать чем печатать.... это уж я незнаю

Пункты 1,4,5 можно принять как должное и менять как расходники.
Ну приеду - затестим и ещё напишу :)

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Kite Live CORONA
« Ответ #78 : 26 Ноября 2014, 23:18:37 »
7. Стропа которая в трубке, растягивается и если она пришита к трубке в двух конца - то в итоге трубка лопнет летом от растяжения (так случилось у меня на Должанке - не просушил планку и через 6 дней увидел растяжение на трубке) + если не сушить ее то стропа гнить начинает так как не дышит (такого не наблюдал но когда лопнула у меня трубка то стропа под ней разлохмачена и была ярко белого цвета) - но это не критично если сушить плану.

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Re: Kite Live CORONA
« Ответ #79 : 26 Ноября 2014, 23:20:31 »
nsaber, я бы эту трубку убрал бы к ебе"№ям , мешается и дубеет , нах нужна она вообще . Че не оставить просто веревочку ?

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Kite Live CORONA
« Ответ #80 : 26 Ноября 2014, 23:22:21 »
Вот и я к тому и веду... убрать! и увеличить толщину тяговой на планке в 2-3 раза. А проблему скольжения планки решить тупо и беспощадно - натрите ВОСКОМ.
я бы затестил 9м. -если она меня потащит в зарезку от 8 м/с то беру - а так хотелось бы увидеть 11м вариант.

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Kite Live CORONA
« Ответ #81 : 26 Ноября 2014, 23:43:30 »
nsaber, ну ты даёшь, по одним фото, не видя кайта, диагноз ставишь ::)
Экстрасенс :good1:

Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Kite Live CORONA
« Ответ #82 : 27 Ноября 2014, 00:02:15 »
nsaber, я бы эту трубку убрал бы к ебе"№ям , мешается и дубеет , нах нужна она вообще . Че не оставить просто веревочку ?
SoulSerfer, если только зимой катать, то можно и без пластиковой оплётки обойтись. Летом песок попадает в дипауэрную стропу и истирает её. Я на Каймане-5 (у него оплётки не было) по 2 стропы за год менял. Правда там ограничитель хода планки ещё воду мутил, нагрузку лишнюю на стропу давал.
Кто катает в районах без песка, например, Омск, там таких проблем не было с кайманами.

Зависит ещё от производителя. На кабринах, что я видел, планку и летом то полностью на 90 град с трудом повернуть. А уж зимой ::)
На Икаре и Бандите всё норм. Не надо только оплётку на планку наматывать в холод.

..  А проблему скольжения планки решить тупо и беспощадно - натрите ВОСКОМ.
я бы затестил 9м. -если она меня потащит в зарезку от 8 м/с то беру - а так хотелось бы увидеть 11м вариант.
Натирал я в своё время, если катаешь в песках, то не помогает.
Конечно,  9-ка тебя потащит в зарезку в 8 м/с. Зимой, да если ещё по насту.  ;)
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Kite Live CORONA
« Ответ #83 : 27 Ноября 2014, 00:49:15 »
nsaber, ну ты даёшь, по одним фото, не видя кайта, диагноз ставишь ::)
Экстрасенс :good1:
Как не видя - фото есть, по тем частям и предложения.

Насчет забивания песка это да, так вроде планку промыл в воде и все.

Хотя это бюджетный кайт - доделай остальное сам типа... - поэтому я и написал пожелания, а не замечания :)

Оффлайн sicompany

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Город: Ноябрьск
  • Мой вес: 80 кг
  • Стиль: Rally 10, 12, North Nео 9, сноуборд, кайтборд
Re: Kite Live CORONA
« Ответ #84 : 27 Ноября 2014, 06:38:50 »
Подтверждаю, Эдванс Икарус, эф ван бандит, стропа в оплетке, никаких повреждений, эксплуатация до –28С

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Kite Live CORONA
« Ответ #85 : 27 Ноября 2014, 08:29:34 »
Если судить по фото то пункты 2-3 у Кости очень правильные! Трубка МАСТ ДАЙ!!!!!
Николай Кузнецов

Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
Re: Kite Live CORONA
« Ответ #86 : 28 Ноября 2014, 08:22:15 »
Вчера разговаривал с Данилой  Kitelive, в общем нам отправят самоклейки из дакрона, наклеим доп уселения на ткань, над центральным соском. Не смотря на то, что он вроде и закрывается сверху неопреном, всеравно при длительном использовании, ткань может повредиться. На всех остальных кайтах Kitelive, доп уселения над центральным соском уже будут пришиваться.

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Kite Live CORONA
« Ответ #87 : 28 Ноября 2014, 10:46:32 »
А 9м кайт будет в воскресенье?

Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
Re: Kite Live CORONA
« Ответ #88 : 28 Ноября 2014, 11:32:15 »
А 9м кайт будет в воскресенье?

9-ка и 13-ка

Оффлайн KITE LIVE

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 92
  • Город: Москва
Re: Kite Live CORONA
« Ответ #89 : 28 Ноября 2014, 16:37:52 »
Камрады, спасибо за отзывы и пожелания. Круто потестили, теперь Кубок! Кто нить пойдет на KITE LIVE ? Может и выиграет заоодно первый этап ... мимоходом так ;)
Правда так и не понял, что лучше сделать с этой трубкой ))) Есть варик увеличить отверстие в баре чтобы при максимальном повороте не закусывало и не прежимало пластиковую оболочку.

Как Денис написал выше вышлю Rip Stop на самоклейке для усиления места на ткани купола под центральным баллоном.

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 53
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 [10] 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.