collapse

Автор Тема: Хочу кататься по снегу. Опыта НОЛЬ!!! Помогите советом.  (Прочитано 9549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЮК

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: доска
Всем привет! Помогите в выборе оборудования. Мой вес 110 кг рост 188. Прочитал в инете много всего но как выбрать оборудование для своего веса и счего начинать не нашёл. Заранее благодарен за любой совет.

Оффлайн Nordwind

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 497
  • Пол: Мужской
  • Да пребудет с тобой Ветер
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85 кг.
  • Стиль: Универсал

лучше всего созвонись с Денисом на сайте http://www.kiteline.ru/...они помогут и расскажут

Оффлайн Lees

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 77
  • Стиль: лыжи
Я бы взял:
1) Парафойл б/у под твой вес 12-15м.кв. Советую поднять здесь отдельную тему какого размера взять. Б/у потому что все равно ты его хоть немного но порвешь.
2) Трапецию б/у
3) Если еще нет лыж или сноуборда, то лыжи. Лыжи потому что начинающему на лыжах проще чем на борде. Я взял б/у лыжи с креплениями за 1,5руб, классика, но сначала ты разницы не почувствуешь а когда станешь мастером купишь другие. Ботинки стоит купить новые, под твою ногу.
 И вперед! Потом поймешь что тебе нужно, а эту снарягу продашь.
   Только небо
   Только ветер
   Только радость впереди
Мы катаем в основном на Кымыле. В выходной,ветренный день ты обязательно там кого нибудь найдешь. Подскажем. Я поскажу бросай тел в личку.
Ветра нету парусам
Я себе не верю сам

Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
Всем привет! Помогите в выборе оборудования. Мой вес 110 кг рост 188. Прочитал в инете много всего но как выбрать оборудование для своего веса и счего начинать не нашёл. Заранее благодарен за любой совет.

   Привет! На б.у. снарягу лучше не ориентироваться, ну если конечно бюджет совсем ограничен, то да. Сейчас есть варианты купить нормальный новый кайт, скажем под твой вес  нужен купол (лучше всего Баллоник) 13-15м .
Трапу полюбому новую! выбор огромный на любой вкус и кошелек.
    На счет лыж, или борда, тут мненния у каждого свои, кому что болше нравиться, т.е. к чему душа больше лежит, на том и будешь катать. Тема эта уже давно перетерта не только на этом фруме, но и многих других.
на счет снаряги, Всегда есть какой то компромис! Выбор в регионе велик.
Лучше приехать и посмотреть все в живую. Всегда рады новым людям!

Оффлайн Lees

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 77
  • Стиль: лыжи
Да, еще пропуск на Кымыл нужен.
Ветра нету парусам
Я себе не верю сам

Оффлайн ДЮК

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: доска
Всем большое спасибо за помощь! Не ожидал что так быстро кто-нибудь откликнется.
Совсем бюджетное оборудование покупать не хочется.  Ну а там как получится. Думаю где то 50-60 тыс. руб. могу потратить. Хватит???
Какой марки кайт смотреть?
Как выбрать лыжи или доску? Насчет доска или лыжы "пишут учиться легче на лыжах, потом на доску переучиватся сложно?
Нужен ли лыжный костюм или достаточно удобной и теплой одёжки?
Какую трапецию поясную или сидячую?
Ну вот, примерно вот такой набор вопросов.






Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
Всем большое спасибо за помощь! Не ожидал что так быстро кто-нибудь откликнется.
Совсем бюджетное оборудование покупать не хочется.  Ну а там как получится. Думаю где то 50-60 тыс. руб. могу потратить. Хватит???
Какой марки кайт смотреть?
Как выбрать лыжи или доску? Насчет доска или лыжы "пишут учиться легче на лыжах, потом на доску переучиватся сложно?
Нужен ли лыжный костюм или достаточно удобной и теплой одёжки?
Какую трапецию поясную или сидячую?
Ну вот, примерно вот такой набор вопросов.
    - Да спору нет на лыжах на много проще учиться, потому как обе ноги свободны друг от друга, соответсвенно устойчивее, и проще учиться.
 кататься, еще учитывая свой вес, думаю это не мало важно. Чтобы было проще понять, определись, чго ты хочешь в дальнейшем от кайтинга: Скорости, фрирайда (заеды на длинную дистанцию и т.д.) тогда лыжи.
Как выбрать лыжи или борд писать не буду, много сликом, лучше позвони рассажу, можешь у гугла спросить, он все знает :)
   - Как правило, трапу вибираем в зависимости, от снаряда для скольжения (тема тоже перетерта на этом форуме) для лыж как правило сидячка, для борда поясная, но тут тоже мнения могут расходиться, но чаще всего это так и есть. (в этом случае можно по пробовать померить и ту и другую) правдо большие размеры в наличии редко бывают, но что то придумать можно.
    - На счет одежды, лучше всего хороший горнолыжный костюм, тут лучше сильно не экономить, покупать сразу с хорошей мембранной тканью, и термо белье. Выбор в городе в магазинах есть, ну или заказать можно. В простой одежде ты будешь сильно мокрый, и в итоге промерзнешь. (можешь конечно штаны ватники одеть :) куртку какого нибуть нефтяника такую теплую толстую :) но это не стайлак уже, да и не удобно будет :)
    - В бюждет в  60тр. думаю можно вложиться, я просморю какие есть варианты, и напишу.

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Болонник для начинаюшего хз  очень уж он быстро у него кончится,
Фойл либо клаппанник до 15квадратов, с адекватным дипауэром таких в барахолках цельная куча.
Борд либо лыжи ну это уже вопросы религии,

Оффлайн Денис

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Город: Нижневартовск
  • Стиль: Доска
Болонник для начинаюшего хз  очень уж он быстро у него кончится,
спорный вопрос, есть в Нижневартовске и не только начинающие на балонниках и в полне успешны!

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
хз балонник как купол не расматриваю так как на них не катаю , ничего против них не имею но вижу моменты в которых они в чистую проигрывают парафойлам и клапанникам
может не прав поправиш
минусы
-испльзование зимой нехило убивает его ресурс (на сколько сезонов он сдюжит)
-больше ветра нужно с балонником 15кв.м  и весом райдера под соточку стабильно метров 5 в секунду уже требуется
-насос

Оффлайн Lees

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 77
  • Стиль: лыжи
Снова читаем название темы: "Хочу кататься по снегу" ,то есть зимой. Если только зимой то лучше парафойл. Лично я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи, тойота ниссан, я знаю тоько двух серьезных производителей парафойлов - flysurfer и ozon. Почему клапанный советуют я не знаю, я всегда думал что клапана это для лета чтобы вода при ударе о воду не попадала внутрь кайта.
На 60тыс. я бы взял:
-парафойл б/у  20-30тыс.
-трапецию б/у 3тыс.
- лыжи б/у 4тыс. (на них встал и поехал, а на борде ты намудохаешься ноги то обе привязаны)
- горнолыжные ботинки 7тыс. (новые потому что для меня однозначно лыжи предпочтительнее, ну можешь и б/у)
-16тыс на одежду (она всегда нужна).
  И ты сначала покатайся, а потом определишься надо ли тебе еще что-то покупать и что именно
 Были у нас такие случаи: выходит человек первый день, падение и продает снарягу. Да с такой злостью что в 2 раза дешевле чем брал.
Ветра нету парусам
Я себе не верю сам

Оффлайн Lees

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Город: Нижневартовск
  • Мой вес: 77
  • Стиль: лыжи
Если на доске то сначала нужно на Трехгорье потренироваться
Ветра нету парусам
Я себе не верю сам

Оффлайн Nordwind

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 497
  • Пол: Мужской
  • Да пребудет с тобой Ветер
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85 кг.
  • Стиль: Универсал
ПО поводу борда, что хочу сказать, ни разу не стояв на нем, но имею небольшой со времен школы опыт катания на скейте, поехал не с первого раза, но очень быстро...по поводу одежды: посоветовал бы цельный комбез , но тут уже как бюджет позволит т.к. он не дешевый. Но сначала нужно все-таки попробовать хотя бы просто поуправлять или взять у кого то для того чтобы понять что это твое

Оффлайн SoulSerfer

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 2400
  • Пол: Мужской
  • Мой вес: 62 кг
  • Стиль: Лыжики
Флайсерфер и озон да по качеству они хороши а как же отечественный Паравис (очень хорошо шьет)
Правда у первых двух ценники даже у б.у  не маленькие  (я кстати тоже продаю добротный клаппанник от Флая) не оцените как пиар.
Про клапана я слышал немного другое  ну да не важно
Сам приверженец одной марки ELF  очень уж они мне нравятся,  в моей  конюшне три купола ( D-8 11м\кв , Зеро 16м\кв  ну и Флай спид2  15м\кв ) При наличии двух Эльфов перекрываюших весь диапазон   Флаем не пользуюсь

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • FS Lotus 21m & FS Boost 15
    • Кайт-клуб СКАЙ
  • Город: Нефтеюганск
  • Мой вес: 98
  • Стиль: доска
Если на доске то сначала нужно на Трехгорье потренироваться
До сих пор не умею с горы кататься и не напрягает. Доску первый раз одел из-за кайта, пробовал с горки, ничерта не понравилось и так и не научился. Так что опыт горный хорошо, но вполне можно и без горочки под кайтом прекрасно катать.
Надуван прикольно и для новичка, в сильный относительно ветер на ухо поставил и кури, а клапанник (как у меня) еще постараться надо задушить и потом держать за стропы в парковке. Но мне мой нравиться из-за тяги, плавности подьема и опускания, я не гонщик поэтому просто кататься на время и на дальняк не для меня и сказать что лучше не могу.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 8
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 [26]
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.