collapse

Автор Тема: Дневник летних каталок 2014  (Прочитано 31474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wind

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Стиль: Доска
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #30 : 02 Мая 2014, 15:37:25 »
Ну и к завершению отчета о первомайской каталке фотоотчет. Вроде фотографировала много, на самом деле слепило солнце и тыкала в телефон на бум. Хотя ребята прыгали мама дорогая, ну очень высоко, и желание полюбоваться было не через телефон смотреть а на яву. Так, что полеты не все отражены. Очень рада была всех увидеть и пообщаться.Саша -меговольт , поздравляю в стал на летнюю доску :clapping: Всем спасибо anime_smiles
"Парафинь и жизнь будет в кайт"

Оффлайн nsaber

  • Министр Ветра
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Пол: Мужской
  • вруммм.. вруммм...
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #31 : 02 Мая 2014, 15:48:29 »
Ну и ладдно я хоть сухарь опробовал :)

Отправлено с моего LG-P698f через Tapatalk


Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #32 : 04 Мая 2014, 17:02:29 »
Ну и к завершению отчета о первомайской каталке фотоотчет. Вроде фотографировала много, на самом деле слепило солнце и тыкала в телефон на бум. Хотя ребята прыгали мама дорогая, ну очень высоко, и желание полюбоваться было не через телефон смотреть а на яву. Так, что полеты не все отражены. Очень рада была всех увидеть и пообщаться.Саша -меговольт , поздравляю в стал на летнюю доску :clapping: Всем спасибо anime_smiles
А где фотки ? :-)

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Оффлайн wind

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Стиль: Доска
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #33 : 04 Мая 2014, 19:22:17 »
Обещенное
"Парафинь и жизнь будет в кайт"

Оффлайн wind

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Стиль: Доска
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #34 : 04 Мая 2014, 19:42:53 »
Ну наконец то получилось :banghead)
"Парафинь и жизнь будет в кайт"

Оффлайн wind

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Стиль: Доска
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #35 : 04 Мая 2014, 19:48:49 »
Добавочка!
"Парафинь и жизнь будет в кайт"

Оффлайн wind

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Стиль: Доска
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #36 : 04 Мая 2014, 20:06:29 »
Ну и не откладыаая в долгий ящик, фотоотчет за сегодняшный день.
"Парафинь и жизнь будет в кайт"

Оффлайн wind

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Стиль: Доска
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #37 : 04 Мая 2014, 20:12:24 »
Вот не задача то простите, с телефона не очень удобно. А ,что
делать!!!!!.......
"Парафинь и жизнь будет в кайт"

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #38 : 04 Мая 2014, 20:28:39 »
Нормалек уже поправил  :D
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #39 : 06 Мая 2014, 23:04:09 »
Откатали сегодня на ура, ветер по приезду около 17:00 10 м/с, через час стух до 8 м/с. Вот тогда и я и поехал со своим 14 бандосом. А в десятку както некомильфо. Спасибо Admin и Garri_RX подсказали по стойке и зарезке  :good1:
Admin дал погонять свою дверку FlyDoor - блински разница с моей CrazyFly LW поразительная, просто встал и нормально поехал да и волны режет на ура  :yes: Чучство что постоянно на ней гонял. Ну не беда и к своей привыкну  :))
И несколько фото на закуску...
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #40 : 06 Мая 2014, 23:39:36 »
6 мая, ГРЭС.
Приехал в 16 ч, дуло 10-12 м/с. Накачал для начала бандита-7 в 9-м размере, спасибо Максу за предоставленный на тест кайт :thanks:

Кайт понравился, шустрый, но не чрезмерно, в глазах не мельтешит :)
Ровная тяга, выдёргивает и опускает плавно для такого размера. Одно но, маловато под мою тушу на такой ветер оказалось. Постоянно намахивать надо, планку отпустишь и усё, тяги нет :naughty) Кайтлупы понравились, моргнуть не успеешь, как кайт проворачивается. Когда подстухло до 8-10 м/с, пересел на свой Икар, 9 м.

Вот где тяги навалом! :kirpich: Кайт совсем другой, гораздо спокойнее. По сравнению с бандитом, 9м, Икар в том же размере раза в полтора-два дольше в воздухе висит (при ветре 8-10 м/с и весе за 90 кг). Кайтлупы мощные, но по сравнению с Б7, медленные :pora и печальные.

Докатывал уже на 11м размере. В итоге укатался в хлам :heat:
Денёк отличный, тепло, солнце, небо голубое и куча друзей :friends:
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #41 : 08 Мая 2014, 01:34:35 »
7 мая, второй день отвязанной каталки :yes:

Кто-то катает в Венесуэле и пьёт ром ;), а кто-то в Сургуте на ГРЭС и пьёт чай :ye:
Думаю, что за последние 2 дня по ветровым условиям у нас не хуже, чем в Египтах и др. ветреных местах.
Сегодня по приезду к 18ч дуло сначала 8-10, потом раскочегарило до 11-13 м/с по прибору. Наш строй поредел, было всего 5 чел: Димон с Антохой, Валера, ну и последним приехал Вадим. Который катал так далеко от берега, что мне иногда казалось, что это Саня-Ermak где-то там на горизонте катает и прыгает :)

Я продолжил тесты бандита-7 в 9-м размере. Переставил боковые стропы на петли (что на ушах кайта) подальше от ушей. Планка сразу стала понагруженней, исчезла лёгкость и непринуждённость пилотирования. Обратная связь стала тугой, ошибок кайт не прощает. Кайтлупы мощней и чуть большего радиуса при ощутимо большем усилии на планке. В прыжках с переводом зависания в воздухе стали подольше. Впечатление, что как будто появился дополнительный ход в 5 см при приведении планки к себе.
Интересно, расстояние между петельками на ушах кайта всего см четыре, а насколько большая разница (для меня ) в поведении кайта.
Рваньё кайт переносит на ура, ни планку не рвёт, ни в трапу не долбит.

Валера открывал водный сезон, гонял по воде и подрезал всех кого мог догнать drag_06
Я понемногу понял, почему и Димон, и Вадим так далеко от берега уехали, Валера их буквально достал своими полётами в паре метров от себя viannen_08 Скукотища... :hohot

Димон прыгал без перерыва, Антон покатал пока было до 10 м/с, потом начал рожать ёжиков на 13.5 м Кахуне dozit и вылез на берег.

Завтра день третий...
 :mail:
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн dsd222

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • ...осваиваю ГФ
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 66кг
  • Стиль: (по настроению)
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #42 : 08 Мая 2014, 09:33:12 »
Неплохо вчера откатали! Поначалу решил просто пару галсов-зарезка-развороты и все (ветер был сильный и рваный, хотел только навыки обновить),....за пару галсов ушел (незаметно для себя?) метров на 200 от берега вверх по ветру))...и не смог спокойно слиться))...пытаюсь сливаться - разгон дикий, приходится зарезаться,...потом стал почаще развороты делать, потом прыжки...и берег стал потихоньку приближаться. Кайт мой очень резвый (flexifoil 9m) на развороты, причем стропы перевесил, как и Игорь, подальше от краев ушей для "плавности", но как-то все равно хотелось бы по плавней. За полчасика я к нему привык  и начал прыжки. Зарезка подзабылась мной за "отдых", но когда удавалось совместить волну и зарезку кое-что получалось, по крайней мере мне понравилось чувство полета, зависаний... Ближе к 8 вечера ветер спал, триммер ослабил,  и тут начал работать плавный слив по ветру.
Вечером пресс и ноги в хлам, плечи - терпимо, спина (самое слабое место после "отдыха") в норме. НО, катал без фанатизма, упор делал на максимальный контроль за распределением нагрузки по телу (что оказалось непривычным), задняя нога иногда забывала задавливать и как результат периодически головой вперед вылетал))

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #43 : 10 Мая 2014, 02:01:44 »
8 мая, ГРЭС.
дуло 10-13, в порывах 17.5 м/с намерили :o
Катали на 9-ках, день полётов :yes: я уехал быстро, народ ещё долго катал.
Даже не знаю, как Мегавольт катанул на 14-ом размере ::) наверное, полетал хорошо ;)

9 мая, ГРЭС.

Откатали в три смены: Макс с утра, Brovsky после обеда и я подъехал к 17ч.
Дуло 5-15 м/с, рваненько, но флэт :good1: решил катать на большом кайте, шибко провалы по ветру большие были.
Приезжала команда glok-taran22  fans катать на больших размерах было не вариант.
Яков, спасибо за поддержку с берега :thanks:
Я катал на 11м, на порывах выкидывало нехило так :pilot
температура -1 град, триммер обледенел, хочешь затянуться- сначала помакай его в воду, чтоб отмёрз :)) временами сыпет снег и на водохранилище наползает туман, трубы еле видно.
Экстремальная такая каталка вышла, запомнилась. На стуханиях плюхаешься в воду, бодидражишь к берегу. На порывах ёжиков рожаешь с большим кайтом :)

4 дня каталка каждый день :heat:  в хлам, просто в хлам :suicid
 :) :)
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #44 : 10 Мая 2014, 09:38:07 »
8 мая откатал всего полчаса, на второй заход чувствую дозид вышел на берег. Дозить еще больше начало, пролетел на затянутом триммере пару раз нехило так и к кустам начало стягивать, уже хотел отстреливаться ОГРОМНОЕ спасибо Максиму. Обхватил меня и донес до парковочного столба, зацепил чикен за штырь и потихоньку посадили мой бандос   dozit. Теперь понял что такое передоз, ощутил на своей шкуре  :-X
Больше в такой ветер даже подниматься на 14-м не буду  :))
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 189
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.
  • Точка Посетители сегодня: 1

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30