collapse

Автор Тема: Дневник летних каталок 2014  (Прочитано 32672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dsd222

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • ...осваиваю ГФ
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 66кг
  • Стиль: (по настроению)
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #195 : 01 Сентября 2014, 08:17:30 »
Вчера с Настей выезжали на Тойхлор. На споте катали в гордом одиночестве, ветер был, на удивление, ровный. Откатал в сухом гидрике, но было очень жарко. Много прыжков, первые рэлли в анхук (на одном из которых потерял гидротапок), много зависаний, вращений. В общем - понравилось. Зреет мысль, что пока на боты для летней доски переходить...

Оффлайн glok

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Стиль: бжж
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #196 : 03 Сентября 2014, 08:33:23 »
2.09 свалил с работы и примерно в 14-30 уже был готов к выходу на воду, но ветер в районе спота что-то как-то дул не плотно, постоянные провалы,  небольшой отжим.. пару галсов и ждать... Игорь который Garri_RX, сказал что ч/з 10-15 мин выезжает... прошло час или полтора, я уже пару-тройку заходов в воду сделал.. Поспать пытался в багажнике своей машины)) думаю-вот засада... В очередной попытке катнуть увидел машину Сани "Топтыгина", взял у него 170-ю дверь но даже на ней не смог, стухло окончательно.. Позже приехал Игоревич, подождали, Саня не вытерпел долгого ожидания и уехал, я снял экип и кайт сложил, попививая чай, неспешно беседуя ощутили резкий порыв, который превратился в плотный, ровный ветер-и понеслась, вызвонили Саню обратно, откатали втроем просто замечательно!!!   

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #197 : 03 Сентября 2014, 11:00:42 »
ИГОРЭС СЕБЕ НЕ ИЗМЕНЯЕТ :hohot :hohot :hohot
Николай Кузнецов

Оффлайн Maks

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • был бы ветер...
  • Город: Сургут
  • Стиль: доска
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #198 : 03 Сентября 2014, 13:40:04 »
glok, а как же я, я то  тоже был и катал даже.

Оффлайн Muay-Кайт

  • Я ВЕРНУЛСЯ
  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • *****
  • Сообщений: 1632
  • Пол: Мужской
  • ВЗНОСЫ КЛУБА НА КАРТУ СБЕРА (привязана к номеру)
    • Instagram @surgutkolia
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 85
  • Стиль: FREESTYLE
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #199 : 03 Сентября 2014, 14:00:17 »
Maks:hohot :))  Он тебя не заметил, я ему вчера звонил говорю кто катает , он говорит Он Игорь и Топтыгин , а тебя не было :D спроси у Игоря может и он тебя не видел :))
Николай Кузнецов

Оффлайн glok

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Стиль: бжж
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #200 : 03 Сентября 2014, 14:11:04 »
Maks:hohot точно блин. не знаю как я забыл..))) что-то стерлось с утра как то... Макс под занавес каталки выдал нормальную такую уборку, кайт бьет об воду в кайтлупе, стропами кусты подстригает, меня чуть кайтом не прибило когда ловить пытался на берегу))) хорошо что не достал..в общем Макс вовремя отстрелился)))

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #201 : 05 Сентября 2014, 22:47:33 »
05.09.2014 Приехал на ГРЭС в 12:40 дуло на 5-6 м/с, пока разложился и переоделся подраздуло до 8 м/с. Катал в полном одиночестве до 15:00, потом подъехал toptygin70, .  Пока он стропы разматывал, выпросил досочку затестить F-One NEXT 2014 годика роду и размерностью 150х48 просто эксклюзив какой-то  :D toptygin70, сказал что в России 3 таких . Пока он надувал кайты и не спеша разматывал стропы я уже вовсю обкатывал новинку, во всяком случае для меня. Позже приехал Garri_RX, и  Brovsky, . Ветерок уже надувал под 9 м/с.  :pilot Уехал я укатанный в хлам но с довольной рожей  :D давно так не отрывался. Единственная проблема была это волна - ветер южный, волна нормальная такая и при галсах (без разницы на какой досочке) волной хлестало в табло. Отработал волну - нормально, ежели пропустил - брызги в табло  или с ног сбило  :D  Начинаешь резаться почти ложась к воде -  так она зараза по пятой точке целит  :hohot
 Что можно сказать по досочке - просто не ожидал от нее таких классных ощущений  :yahoo: Режется на ветер классно идет мягко, волну режет и попрыгать нормально на ней получилось. Никогда не ездил в обратной стойке а на ентой досочке все получилось с первого раза на УРА. В общем по моему субъективному мнению очень даже достойный TWIN  :good1:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО toptygin70,  за предоставленный инвент! :clapping:
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #202 : 06 Сентября 2014, 12:41:07 »
Мегавольт, да вчера очень здорово катнули, после двухнедельного перерыва получил массу удовольствия,может сегодня получится продолжить,прогноз небольшой есть с 15 часов
кайтпипл

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #203 : 15 Сентября 2014, 12:50:25 »
В воскресенье отлично выехали на Тойхлор, вода еще не особо холодная, катать комфортно,
откатали несколько часов, ветер менялся из-за облачности, катало около 10 кайтеров
немного не дождался фирменной копченной рыбки от Димы glok, домой уже надо было
сегодня тоже хорошо задувает, нужно продолжать gonka
кайтпипл

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #204 : 20 Сентября 2014, 00:02:52 »
Сегодня выехали с Garri_RX,  на Тойхлор, дуло по замерам 7-9 м/с в прижим местами так и больше десятки т.к. на 11-ом меня просто сдувало :pilot
Откатали часа полтора, потом подъехал Витёк, обмывать свой сухарь на котором муха нихт зицен! В общем вышел еще на воду пока Витёк,надувался, откатал минут 30 - смотрю Garri_RX,  купола уже нет на воде да и Витёк,  куда-то подевал свой купол который лежал на парковке. Ну думаю что-то не то и в слив к споту погнал, подьезжаю значит к берегу Garri_RX,  уже кайтик свой скручивает и Витёк,  из леса вылазит со спущенным кайтом - понятно стало все  :o
Это еще не все! Далее переоделись стоим с Garri_RX, пьем его заботливо приготовленный горячий чай аж настроение поднимается а то подмерзли малехо за вечер, и тут Витёк,  наконец распутавший стропы и накачавший кайт подходит красный как рак держась за горло (новый сухарь совсем его задушил  :D) и просит помочь запуститься. Ну запустил его и обратно к машине, поворачиваюсь а кайт уже макушки сосен в лесу стрижет  :D ну значит я бегом на берег - там стоит Витёк,  в кустах и кайт вроде контролирует - кричу ему вода ТАМ иди туда, по лесу на кайтборде не катают  :)) Смотрю пошел он на воду, ну и я бегом обратно чай допивать.
Еще не ВСЕ! :D
Допили чай проболтали с Garri_RX, - он уже домой засобирался. Выхожу к воде а купола Витёк,  невидно  :o  Уже и Garri_RX, поехал - говорю если увидишь Витёк,  по дороге вези его сюды. Значит стою жду 5- 10 минут уже и Garri_RX,  позвонил сказал что не видел никого. Стою думаю ну еще пять минут и поеду на зимний искать купол или что осталось  :hohot И вдруг вижу сбоку машины из кустов вылазит Витёк, со спущенным кайтом и бордом. Спрашиваю где был - а он грибы собирал. НУ не верю  ему и все тут, по грибы то с ведерком или лукошком ходят ну на худой конец с пакетом - а он скайтом, бордом и в гидраче грибочки под дождем собирает  :)) В общем попрощался я с "грибником" :thanks: и погнал домой.
А катуха сегодня зачетная была что не говори!
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Оффлайн Garri_RX

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Пол: Мужской
  • f-one bandit-10, slingshot sst-12м, Blade FL-17м
    • https://vk.com/ikouznetsov
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 83 кг
  • Стиль: FreeRide
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #205 : 20 Сентября 2014, 00:22:02 »
Отличная катуха была,  полётная :pilot

Во втором котле с гидронамывом (который справа от парковки, за леском) цепанул  какую-то железяку доской у берега >:D
Сухари рулят  :good1: Три слоя термобелья и флиса внутри = вообще не холодно. Мегавольт замёрз потому как без шапки на перекуре ходил ;)

Витёк сегодня тест нового сухаря проводил. Все кусты вокруг парковки стропами подстриг :))
Может отпишет свои впечатления :)
Обучение кайтингу в Сургуте, ремонт кайта, пошив строп. Тел. 8(922)6521425 или 8(982)5190203. Игорь.

Оффлайн Витёк

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • **
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 105
  • Стиль: Борд
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #206 : 20 Сентября 2014, 17:50:01 »
Ну грибов я так и не нашел!  Запуск кайта с парковки прошел неудачно, т.к.пока я до него бежал ветер решил резко повернуться а я за стропы просто придерживал. В итоге кайт взлетел и приземлился на ближайшую березу. К счастью повреждений не было, но пришлось отвязывать стропы и сдувать, чтобы без повреждений выйти из леса. На этом приключения не закончились и после повторной накачки кайта я стартовал вправую сторону, что было ошибкой т.к. Из за рванья и маленькой доски зарезаться почти не получалось и в итоге я опять приехал в лес в дальнем углу Тойхлора. Пришлось аварийно садить на брусничную поляну! Кайт целый я тоже. Сухарь hydrus 3l от kokakat не подвел. Я нисколько не замерз, хотя нырял справа в котловане и когда вода попадала в лицо и через рваные перчатки она практически обжигала. Под сухарем было абсолютно тепло и сухо. Одел два слоя термобелья и флисовую толстовку. Напрягала только шейная манжета, которая постоянно душила, а подрезать ее пока не рискнул.

Оффлайн Pashaman

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Пол: Мужской
    • www.ugrasurf.ru
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 62
  • Стиль: Борд
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #207 : 21 Сентября 2014, 20:38:26 »
выходные удались - 2 дня отличной каталки, а у кого-то с учетом пятницы 3 дня подряд gonka для второй половины сентября это подарок природы.
Вчера полетали неплохо, наконец-то Игорь Админ на каталку приехал :yahoo: он то и задал планку под второй этаж, это на 170 двери-то, я не понимаю как ее вообще можно от воды оторвать :) Тимур pilot тоже после отпуска появился, давай фронтроллы мочить, как не посмотрю у него они все каждый не похож на предыдущий, то высокий, то практически над водой, иногда приземляет, а иногда уборка не хилая получается. Игорь RX все четче и четче делает, скоро мы увидим от него красивый тэйбл топ :) Мегавольт снова тестироавл снаряжение - в этот раз вместо досок были кайты.

а вот сегодня утром никого не мог катуху вытянуть, Ильдар с Вартовска был в Сургуте, можно было бы убедить его супругу на вартовск через грэс поехать.
но в итоге на грэсе собралось прилично для осени катающихся, кроме сургута был Виталий с Когалыма и Галя с Вартовска. Яков катал забравшись выше всех по ветру, так я и не смог до него зарезаться. Дима glok вышел на воду, несмотря на травму, прыгал на воде агрессивно, он по другому не может.
Сегодня было солнечно и это очень порадовало, вода пока еще теплая, так что думаю это еще совсем не закрытие сезона :)
кайтпипл

Оффлайн Яков

  • Кайт-Клуб "СКАЙ"
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Город: Cургут
  • Мой вес: 73кг
  • Стиль: лыжи, кайтборд, сноуборд
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #208 : 21 Сентября 2014, 21:13:35 »
Паша,а зачем тебе вырезаться то до меня!? ::) Ты и при нулевом ветре на спот вымахаешь! :D Это я уже становлюсь опытным кайтером  хотя бы в том смысле, что уже понимаю: - при неуверенном ветре лучше сливаться на спот, :)) чем "вырезаться" до него бродком!

Оффлайн Мегавольт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Мой вес: 90
  • Стиль: Доска
Re: Дневник летних каталок 2014
« Ответ #209 : 21 Сентября 2014, 21:36:44 »
Не пойму зачем Вы сливались :)  Второй смене было ништяковски, до косы сгоняли пару раз и попрыгали с Игорем. Хотя Яков предупредил чтоб далеко не ходили но вот не послушали и оторвались по полной!!!
Еще одна каталка в ЗАЧЕТИЩЕ
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Tags:
 

* Миничат

Обновить История
  • Валерыч: Всех девушек с наступающим женским праздником !!!)
    07 Марта 2020, 12:26:11
  • Pashaman: Николай, с 35-летием!
    17 Февраля 2019, 18:30:56
  • Валерыч: Спасибо Всем за поздравления С Днем рождения !!!
    21 Января 2019, 01:24:57
  • Pashaman: С НОВЫМ 2019!!! Ровного ветра! Здоровья!
    01 Января 2019, 00:53:43
  • Muay-Кайт: РЕБЯТА ПЕРЕХОДИМ К ОБСУЖДЕНИЯМ КУБКА ХМАО!
    19 Октября 2018, 11:03:20
  • Garri_RX: :)
    02 Июня 2018, 00:51:32

* Online

  • Точка Гостей: 10
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
[27] 28 29 30 31